transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Jack_killer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 22.05.2013, 20:43 | Сообщение # 111

100% согласен с Green
Видимо в России и в Украине, ГАИшники разные и отношение к ним.
Я например не понимаю почему я должен сдороваться и улыбаться незнакомому человеку (представившегося доктором) который меня, опаздывающего на работу или спешащего домой к семье, дергнет, на улице, за руку и захочет со мной общаться на предмет моего здоровья и уж тем более с улыбкой показывать ему документы и давать заглянуть ему в мою барсетку.

Не кто не задумывался, что если вы выйдете с автомобиля, и пока будете разговаривать с гайцем он может попасть под проезжающий автомобиль, умереть от инфаркта, а вы как находящийся рядом можете по какойто причине стать притчасным к его гибили. Или открыв будку или багажник, чтобы он посмотрел без понятых, увидить там что-то что вам не принадлежит и за что иногда сажают.

Я прекрасно осознаю, что это маловероятно, НО ВЕРОЯТНО!!!???



Ford Transit 2007г. 2,2 TDCI
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Среда, 22.05.2013, 20:57 | Сообщение # 112
Цитата (gora-1971)
Всегда выхожу и здороваюсь мне это не влом, а дальше по ситуации.
С какой стати .я должен выходить из машины? Кому это надо в первую очередь мне или инспектору?? Это его обязанность подойти,представится и тд,а не я должен выскакивать в прогнутом виде с правами над головой....Наш дибильный менталитет,боятся и прогинаться меня всегда бесил! Покажите мне хоть одну страну в Европе или Америке где водитель выходит к инспектору ГАИ??? Там прекрасно знают свои права,и от не хрен делать никто не останавливает!!!


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Среда, 22.05.2013, 21:41 | Сообщение # 113
Цитата (viktor_seaman)
Европе или Америке где водитель выходит к инспектору ГАИ?

А почему я должен равнятся на другую страну в Израиле делают обрезании та и что? Я живу в России и не на кого не равняюсь. Я спокойный до тех пор пока меня не трогают. Если гаец обращается по человечески то почему я должен грубить и лезть в бутылку? Не пойму.


Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Среда, 22.05.2013, 21:44 | Сообщение # 114
gora-1971, С какой стати .я должен выходить из машины? Кому это надо в первую очередь мне или инспектору??

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Среда, 22.05.2013, 21:48 | Сообщение # 115
viktor_seaman, Не заводись я высказал свое мнение. А поступать кто как хочет волен. wink

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 22.05.2013, 22:40 | Сообщение # 116
Цитата (gora-1971)
Если гаец обращается по человечески то почему я должен грубить и лезть в бутылку? Не пойму.
Никто и не призывает грубить!Вопрос в том,что не стоит впереди гайца выбегать с машины, с радосной улыбкой на лице вручать ему документы и заразом открывая все двери в машине.Можно же и сидя в машине с приоткрытым окном пообщаться с ним.Тем более,что остановил он и значит ему что-то надо!


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 22.05.2013, 22:49 | Сообщение # 117
Они на СЛУЖБЕ. Мы им платим зарплату, на наши налоги они живут (это если в идеале). Но на деле они живут не только на наши налоги, но и на наши "кровные", если перед ними лебезить и давать 50-100грн или какую нибудь другую сумму просто за "проезд" как многие водители на трассах делают ездя с грузом и дрожа перед их ликом и жезлом. Не даром их пытаются высмеять, унизить и т.д, ведь дыма без огня не бывает.

Крайне редко, но все же бывает, что у меня хватает времени и просто постоять по человечески пообщаться с некоторыми представителями их профессии. И они начинают давить на жалость по теме их низкой зарплаты (в Украине это до 200у.е), но ведь они прекрасно знали на какие официальные условия шли, но не смотря на это все же  надеялись на предмет коррупции и щедрость бесхребетность наших водителей.....

не буду утверждать, но осмелюсь предположить, что в России, как и в Украине в милицию/полицию, к сожалению, в подавляющем большинстве идут работать далеко не "цветы нации", а те юноши, которым надо научится не просто вести себя вежливо, а хотя бы адекватно......
В данном контексте более всех виновато государство.............
Ведь их задача в том, да бы инспекторов ГАИ и даже обычных ППСников не боялись, а уважали.

Но пока мы можем им только сопротивляться и увы только в рамках закона........

Я не призываю "быковать" направо и налево, но и не забывать, что они должны нам служить и защищать наши права и свободы, а не искать лазейку с помощью которой нас подоить.

Ну а за нами стоит задача максимально придерживаться, как минимум, человеческого лица и не давать себя безнаказанно "нагибать"


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 22.05.2013, 23:22 | Сообщение # 118
Всё правильно Yurezz!Когда ментов начнут уважать,тогда и будет порядок.А сейчас менты и простой народ как две противоборствующие стороны.Я тоже радуюсь,когда они на чём-то прокалываются!

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:59 | Сообщение # 119
Не выдержала душа: ну почему ВСЕ ВСЁ ПЕРЕВОРАЧИВАЬТ С НОГ НА ГОЛОВУ?!!!
Остановил ДАЙ - как с ним общаться...
Первый вопрос: какого х...рена он вобще меня остановил!
Даже если я просто покататься выехал он отбирает МОЁ время.
Если за дело, то иной базар, но чаще всего тормозят просто так, бабла при случае срубить.
Вот с чего надо начинать, а то улыбаться этому гавнюку или нет.
Он "официально" пытается залезть в МОЙ карман, государственный бандитизм на дороге - вот что НАДО обсуждать и искать пути решения проблемы.
Моё мнение.
Юрез прав: они из наших налогов получают зарплату, т.е. МЫ их наняли блюсти порядок на дороге.
Если это дерьмо по которому мы передвигаемся можно назвать дорогой.
Хотя следить за ее исправностью первейшая обязанность тех же гай-дай-цев.
Когда в последний раз видели оштрафованного пешехода? Лет 20 назад?
А нахрена следить за порядком на дорогах, если и так с водил достаточно содрать можно.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:32 | Сообщение # 120
viktor_seamanYavpator, ! Вас, как и каждого из нас, тормозят не так уж часто. Кого раз в месяц. Кого - чаще. А кого реже. 
Сотрудник ДПС в день (за дежурство)останавливает несколько десятков водителей. И уже взмахнув палочкой, он понимает - назревает конфликтная ситуация! Ведь он вас не на пельмени приглашает!
Почему конфликтная? Да это просто обычная ситуация для пары "Проверяющий - проверяемый".
Причём без поправки на сферу деятельности. Контролёр - пассажиры (сколько там конфликтов, заканчивающихся драками!!), продавец - торговая (или иная) инспекция, учреждение - ревизор. И т.д.
Никто не любит проверок!!!! Но они есть! И бороться с ними глупо!
А вот вести себя так, что бы проверяющий не цеплялся именно к  тебе, а был бы хотя бы просто лоялен -я думаю в этом заинтересован каждый из нас. Вот я и дал совет. как это сделать.
Между прочим, в одном из автомобильных журналов были рассмотрены некоторые типы поведения водителей. Некоторые дрожат от страха - это плохо. Некоторые сразу ведут себя "запанибрата" - то же не "айс". Некоторые сходу козыряют великими покровителями - ещё хуже.
А оптимальным было признано как раз то поведение о котором я и говорил (не скрою, мне было приятно узнать, что интуитивно я об этом догадался задолго до этой статьи).
И ещё пару слов. Наша милиция (полиция), как и органы государственной власти, зачастую бездельничают. Спустя рукава выполняя свои обязанности.
Но если вдруг появляется кровный интерес (а это не обязательно деньги - может быть и банальная обида!!)  вот тут этот механизм раскручивается на полную! Выражаясь языком форумчан - включается турбонаддув! И эффктивность этого механизма резко возрастает.
А попасть под его жернова мне как то не хочется - это как с..ь против ветра.

Добавлено (23.05.2013, 13:32)
---------------------------------------------
viktor_seaman, извини, сразу не ответил.
Вот ты пишешь, почему надо выходить из машины?
Но ведь инспектор предлагает тебе выйти не просто так, а что бы лучше "увидеть" тебя. Так легче понять - адекватен водитель, или нет. Волнуется чрезмерно? А ну что там в багажнике или в салоне?
Какая то часть преступников (в том числе и пьяных за рулём) попадается именно случайно. И инспектор не может быть на 100% уверен, что например этот водитель пьян. Только "вытянув" его из машины, разговорив его может проясниться это состояние водителя.
У них есть какое то чутьё. Я несколько раз забывал права дома. если о них не вспоминал до окончания поездки - то всё нормально. Но если я понял, что без прав, сидя за рулём, и на обочине стоит патруль ДПС - почти всегда тормозили.
 
 



Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: