transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:32 | Сообщение # 11
Москва. Год этак 1998. Как раз прогремели взрывы на ул. Гурьянова. Бетонные блоки на въезде в город. Обстановка напряжённая.
Мы с напарником, загрузив Транзит под "самое не могу", около 3х тонн, двигаемся от авторынка "Южный Порт" в направлении выезда. Впереди стоит машина ГАИ.
Увидев ростовские номера, естественно останавливают. Ко мне подходит капитан, отдаёт воинскую честь, представляется и требует документы на машину и груз.
Причём у него мимика актёра Шварценеггера в фильме Терминатор - то есть никаких эмоций на лице вообще!
Получив от меня документы, обходит спереди машину, подходит к пассажирской двери, и так же представляется и требует личные документы у напарника. Тот отдаёт ему свой паспорт.
"Ожидайте" говорит "Шварценеггер" и идёт к патрульному автомобилю. Наверно, ещё в те года в Москве уже стояли в машинах компьютеры.
Мы сидим, ждём.  Офигиваем от такой официальности! Непривычно, однако.
Через несколько минут этот же офицер идёт к нам. Вначале вручает паспорт напарнику со словами "Счастливого пути!". Затем подходит ко мне. Всё повторяется.
Мы поехали, и ещё несколько часов обсуждали столь необычное поведение ГАИшников.
Уже ночью, под Воронежом, на посту ДПС нас тормозят для проверки. Подходит тотлстый, небрежно одетый, изрядно помятый с фуражкой сдвинутой на затылок, инспектор.
"Чего везём?" - это вместо  "Здравствуйте!"  Ну объяснил (мол ерунду всякую), что бы глаза не разгорались.  "А пожрать у вас есть?" - это был его второй вопрос.
Прошло уже 15 лет, но тех подчёркнуто-официальных московских гаишников я  до сих пор помню!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 29.03.2013, 12:29 | Сообщение # 12
То-же случай из жизни.Гружусь рано утром еду в город спутник Колпино.Проезд мимо поста ДПС.Тормозят.Я спешу .Что везем куда? Да какая разница .Пройдемте на пост и давай пробивать по всем базам -минут 15.Отдает документы а сам спокойствие и не возмутимость.На завтра то-же самое.КУДА  я в Колпино.Счастливого пути и улыбается.1-2 минуты.Вспомнил вчерашний разговор\гаец\.

Добавлено (29.03.2013, 12:29)
---------------------------------------------
Еще история. Въезжаю в Питер из Выборга скорость 80-90 тормозят.Откуда с Выборга -стой. Стою минут10 надоело а документы даже не спрашивали.Вылезаю из авто и собираюсь идти к нем.Они навстречу.Постоял?Понял что уже в населенном пункте?Езжай. О какие бывают.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:21 | Сообщение # 13
Как правило когда тормозит гаец и подходит к машине, сам никогда не выхожу. Сразу отвечаю: трезвый, документы в порядке, резина не лысая, спешу, ещё вопросы? Обычно с улыбкой уходит, ну максимум доки глянет. Если спросит что везёш? Личное добро нажитое непосильным трудом.
Багажник никогда не открою!!! Только после протокола и пару понятых. Бояться мне нечего, запрещёного не вожу, ну иногда банол с газом или углекислотой. Впринципе у меня стекляшка - через плёнку всё ровно видно.

Добавлено (29.03.2013, 13:21)
---------------------------------------------
sergey_851, Это он "проходной" так требует. У нас к примеру при проезде поста с грузом все грузовики платят 20грн проходного и больше ни каких вопросов. Знаю по себе, с другом уголь возили, так это постояная песня. Проще двоцик кинуть, чем ругаться. В грузовике стареньком есть к чему придраться. Вышел сам, быстро отдал и вперед. Кто знает Дебальцевский и Краснолучский пост тот поймёт. Но есть уже заранее проплаченные машины.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ


Сообщение отредактировал Pavlyxa - Пятница, 29.03.2013, 13:22
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:41 | Сообщение # 14
Цитата (Wayder)
А покажи техталон
а их разве не отменили?


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.03.2013, 15:57 | Сообщение # 15
Цитата (Vlad73)
..и жена--- судьёй работает... и меня проинструктировала чё писать в протоколе, чтобы не пострадал семейный бюджет...
Дааа! Не всем так повезло!!! biggrin

Добавлено (29.03.2013, 15:57)
---------------------------------------------
mozoartk750, Полностью согласен с Вами по поводу влияния регистратора на гаишников и советую устанавливать хотя-бы и дешевый - все таки какя-то польза будет. wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 29.03.2013, 15:53
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:49 | Сообщение # 16
впринципе, стараюсь оч вежливо с ними разговаривать, на собаку лаять себе дороже, но почему то , не смотря на здоровенную буду, и кажущиеся просевшие рессоры, меня очень редко тормозят, сам удивляюсь.

но был случай :
еду на своем предыдущем бусике с пасажирами, из черновцов, пост хотинский еще перед мостом стоял. тормозят, подходит к машине. ну красавец майор гуцул, с обалденными усами, и так офмцмально:
 - инспектор майор гоцуляк.
а меня чёто предернуло, и я ему в тон:
 - водитель майор степанов.
 - счастливого пути!
 - а документы?
 - счастливого пути!!!
.....
в машине  народ лежал до самого каменца..


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:57 | Сообщение # 17
Степан, biggrin Класс!!!!!!!

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:21 | Сообщение # 18
Цитата (Pavlyxa)
------------------------ sergey_851, Это он "проходной" так требует. У нас к примеру при проезде поста с грузом все грузовики платят 20грн проходного и больше ни каких вопросов. Знаю по себе, с другом уголь возили, так это постояная песня. Проще двоцик кинуть, чем ругаться. В грузовике стареньком есть к чему придраться. Вышел сам, быстро отдал и вперед. Кто знает Дебальцевский и Краснолучский пост тот поймёт. Но есть уже заранее проплаченные машины.

Не у нас такое действует только на самосвалы т.к. все с перегрузом идут и знаки кругом а стройки ждать не будут.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:52 | Сообщение # 19
Привет, всем!
Техталоном я обозвал регистрационный документ на машину.
Вообщем, насколько я понял, надо вооружится терпением и вежливо играть в "Что, где, куда?".
К сожалению, язык у меня в экстремальных ситуациях, не шибко хорошо подвешен(я предпочитаю молчать и слушать). А  любая встреча с этими, как правильно сказал Степан, "собаками" женского рода, толстой окружности, для меня считай экстремальная. А так хочется послать их.
Кстати, попутно.
С 15 апреля ж мы должны за городом с иллюминацией ездить. То есть включать ближний свет фар или ходовые огни.
А вот что я тут прочитал про ходовые огни, которые не являются заводским конструктивным элементом, попросту самостоятельно купленными и установленными.

"Ни в коем случае на автомобилях нельзя устанавливать и нештатные дневные ходовые огни (ДХО) — по той же самой причине. В ГАИ считают так: хочешь
ДХО — покупай современный автомобиль!"

http://bespredeldai.at.ua/news/tjuning_glazami_gai/2013-03-28-483

А я думал себе на форда купить и поставить... Теперь даже не знаю.


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:24 | Сообщение # 20
Супер http://www.youtube.com/watch?v=U9FT-GNcRq0

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh