transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Суббота, 30.03.2013, 19:28 | Сообщение # 31
Цитата (Pavlyxa)
Не нужно гайцов бояться, они тоже люди. Просто нужно не молчать, а говорить с ними правильно. Что говорить можно узнать с форумов.
 Люди из этой системы уходят, а редиски остаются и развиваются(расширяются).
И... что-то мне думается, явно им план по улову подняли.
А молчать, при всем желании, не получается biggrin .


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 30.03.2013, 19:41 | Сообщение # 32
Цитата (Wayder)
Люди из этой системы уходят, а редиски остаются и развиваются(расширяются).
Да, иногда прямо хочется спросить как в к/ф"Джентльмены Удачи": У тебя папа-мама есть? Почему злой как собака?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
valtus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:35 | Сообщение # 33
Я, как то лет 5 назад, в Чернигове, на проспекте Мира, возле центрального рынка, с одним ДАЙцом, чуть ли не до драки поругался. Дело было так: дорога с разделительной полосой в виде аллеи, я стою в крайней левой, жду пока загорится стрелка, вот она загорается и все начинают движение. Я и еще одна машина не успели закончить маневр и остались на перекрестке, пропустили идущих на основной зеленый и стали съезжать с перекрестка. ДАЙец первого пропустил, а меня решил поиметь, тем более беларус, да еще на Т3 каравелле серебристый металик, в идеальном состоянии. Ну я остановился, по своей глупости отдал ему документы, ну привык так в беларуси. Он мне не здрасте, не представиля и с ходу начал, мол, че нарушаем, на перекрестке образовался затор, а ты выехал на него и причем все в повышенном тоне, я сначала пробовал ему объяснить, что он не прав и это был ни какой не затор. Однако он был не преступен и доказывал, что я молодой и не опытный и не знаю ПДД. Дальше был долгий разговор на повышенных тонах, в итоге я ему сказал что хер ему а не штраф, на что он мне ответил: "на свои документы и уе...ывай на х...й отсюда". Я тресущимися руками забрал доки, прыгнул в машину и брыстренько уехал.

ford transit, 91г.в., 2,5d, МТ-75, длинный, высокий, 8+1, 15я база
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:09 | Сообщение # 34
Цитата (valtus)
Я тресущимися руками забрал доки, прыгнул в машину и брыстренько уехал.
Так отож доведут человека до нервного срыва, а потом - езжайте, или "А почему у вас руки трясутся?"и т.п. И эти люди поставлены следить за безопасностью движения!? surprised А человек реально от них отъехал весь "на нервах", какое потом адекватное поведение на дороге от него можно ожидать?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:33 | Сообщение # 35
stan21ua,  у тебя даже не микроавтобус, а цельнометалический фургон )) до 3,5т
Легковой автомобиль вес до 3,5т и кол пас мест не более 8+1 водительско
Микроавтобус до 18 мест 
Автобус т 18 до 36 мест


divide et impera
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:15 | Сообщение # 36
Меньше всего этих опоссумов интересует обеспечение безопасности движения. Ну эт вы и сами все знаете.

Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:29 | Сообщение # 37
петрен,  да это правда вымотают человеку с нехера нервы потом он может попасть в ДТП  нахрен нужны такие защитники нравствености нам.

divide et impera
Профиль
valtus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:38 | Сообщение # 38
Так меня еще наверно мясяц только от одного вида в дрожь бросало. Сейчас в Чернигове, утром ехал, дорога жуть, мах 70 км/ч, ДАЙцов с утра не встпечал.

ford transit, 91г.в., 2,5d, МТ-75, длинный, высокий, 8+1, 15я база
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:08 | Сообщение # 39
Цитата (valtus)
Так меня еще наверно мясяц только от одного вида в дрожь бросало
Ну это уже "перебор"! surprised

Добавлено (31.03.2013, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата (valtus)
Сейчас в Чернигове, утром ехал, дорога жуть, мах 70 км/ч, ДАЙцов с утра не встпечал.
А зачем оно им надо - ведь им зарплату платят даже когда не работают, а вот когда надо поверх зарплаты то тогда аж "землю роют",нет времени даже пот со лба вытереть! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 09:51 | Сообщение # 40
Ребята! Если разобраться - мы по одну сторону баррикад.  ГАИшники - по другую. Это как бы понятно.
Но для того, что бы понять их действия (понять, а не оправдать!), надо себя поставить на их место.
Вы наверно знаете (или догадываетесь), что кроме официальных требований (количество составленных протоколов, задержанных нарушителей и т.д.) существуют ещё и неофициальные. А вот они уже являются главными в их работе!!!
И это - взятка, мзда, поборы, "отстёгивания" в пользу вышестояших командиров. Как угодно можно назвать. Но избежать этого не получится!!!  Каждый день - вынь да положь.
Что сделать в таком случае сотруднику ГАИ?  Единственно правильное решение - уволиться!  Хорошо, уволился. А дальше что?  В советское время было такое клише:"Иди работать на завод!"
Но я так думаю, на нашем форуме собрались здравомыслящие, не витающие в облаках, люди. Которые над фразой насчёт завода просто горько усмехнутся. Надеюсь, не надо пояснять, почему?
У нас в Ростове живёт и работает замечательный писатель, которого знают и чьи книги читают  во всей стране (да и за рубежом то же). А если и не читают - то видели фильмы по его книгам. Это - Д.Корецкий. Автор нашумевших "Антикиллеров".
Будучи сам полковником милиции и преподавателем академии МВД (я слышал, что его лекции необычайно популярны среди студентов), в своих книгах он показывает нам жизнь современной милиции как бы с "изнанки".  И любому человеку становится понятно - этот мощный механизм переламывает любого сомневающегося. А противников - просто выплёвывает.  Прочтите его книгу :"Менты не ангелы, но...."
Поэтому, когда я вижу ГАИшника на дороге, я не считаю именно его виновником всех наших бед. Просто это маленький винтик в большом механизме. И не он виновен в том, что вынужден делать.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, VladDistr, semmsk, ZettFord