transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:42 | Сообщение # 121
Цитата (Yavpator)
Когда в последний раз видели оштрафованного пешехода? Лет 20 назад?

и логика в этом очевидна!!! штраф (и то если у пешика с собой паспорт и не нужно дополнительно утруждать себя установлением личности) за его нарушение менее 10$ причем ситуация что пешик попытается дать что-нибудь на лапу минимальный, то-ли дело водитель, где минимальная планка штрафа за любое нарушение на порядок выше, + есть шанс того что водила попробует "порешать" на месте, вот и вся арифметика.
З.Ы. Кстати по той же причине никому сейчас нет дела до ремней, ибо штраф все те-же 51 грн. никто не хочет связываться по-мелочи, ну разве-что уж совсем придраться не к чему будет, так оно того не стоит, он за то время пока протокол на 51 грн. будет за ремни выписывать потеряет больше, да и не выгодно это ему, потому как не за бюджет они пекутся.

Я это к тому что не безопасность на дорогах их волнует, вот поднимут планку штрафа за ремни, увидите как рьяно они начнут беспокоиться о том пристегнулись вы или нет
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:49 | Сообщение # 122
MIXOH, ремни- это пожалуй единственное ограничение, которое я не приветствую категорически. В конце концов - это моё личное дело, так же как  приём лекарства (к примеру).
Всё остальное - дневные огни, тонировка, мобильный телефон - ещё можно как то понять и объяснить.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.07.2013, 17:46 | Сообщение # 123
Цитата (gora-1971)
Происходило в Ростове на дону.
gora-1971lol :lol: lol

Добавлено (23.05.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Цитата (MIXOH)
Я это к тому что не безопасность на дорогах их волнует, вот поднимут планку штрафа за ремни, увидите как рьяно они начнут беспокоиться о том пристегнулись вы или нет
Вот вот, я об этом и говорю всегда касаемо ГАИ!!!

Добавлено (23.05.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Цитата (Yavpator)
Остановил ДАЙ - как с ним общаться... Первый вопрос: какого х...рена он вобще меня остановил! Даже если я просто покататься выехал он отбирает МОЁ время. Если за дело, то иной базар, но чаще всего тормозят просто так, бабла при случае срубить. Вот с чего надо начинать, а то улыбаться этому гавнюку или нет.
Останавливая нас просто для проверки доков гаишники реально вмешиваются в нашу личную жизнь - ведь это можно приравнять просто к его любопытству - пусть останавливают по не надуманным причинам, а за нарушения ПДД или неадекватное вождение(бывают и такие случаи), при проведении настоящих спецопераций и т.п. Но представте себе случай когда Вас остановят "просто проверить доки" когда Вы куда-то торопитесь-опаздываете(ну например на поезд везете родственника) - а Вам предъявите,откройте,надо сверить................Пусть занимаются выявлением нарушений и наказанием за эти нарушения, а не поиском этих "нарушений" во время беспричинных остановок!!! Вот тогда и отношение к ним будет другое!!!

Добавлено (10.07.2013, 17:35)
---------------------------------------------
Дааа, ребята! Так меня ещё ни разу гайцы не отправляли..... Короче, вчера возвращаюсь я с В.Копаней с товаром(кстати, с Витёчком пообщались),останавливает на посту в Васильевке, осмотрел машину спереди, подходит что бормоча невнятное( типа представился...)и  "Что перевозим?", "Да то что и все с ваших краев - овощи!". Дальше происходит немая сцена секунд на 15 и глаза рыскают по кабине, вижу что доки его не интересуют( хотя обычно для приличия спрашивают), говорю "Может я всё-таки дальше поеду???", " Ну попробуй......." говорит( обращение на "ТЫ", а ведь по-моложе меня будет). Отошел так слегка назад от машины и стоит так укоризненно головой покачивает( типа, обнаглели - ни доков не дают, ни денег не разжился...). Ну я  и "попробовал"...... до самого дома без приключений! biggrin

Добавлено (25.07.2013, 17:46)
---------------------------------------------
И снова про пост в Васильевке.... Вчера возвращаюсь с грузом-товаром с В.Копаней и останавливает гаец, подошёл, представился и "Документы....." Достаю с барсетки, показываю права и тех.паспорт в своих руках, а потом снова убираю в барсетку. Он мне "У вас все такие ненормальные в Луганской области?!". Спрашиваю: "Не понял, в чем дело-то???"Причем, я действительно не понял что именно его так возмутило, о он повторяет "У вас все такие ненормальные???" Отвечаю: "Я Вас как-то оскорбил или это Вы пытаетесь меня оскорбить почему-то, в чем проблема???" Тут он так возбужденно расстегивает нагрудный карман, достает свое удостоверение и помахав им перед моим лицом прячет снова в карман, а потом спрашивает: "Ну что, всё увидели,всё прочитали???". " Так я у Вас не спрашивал удостоверения, и замечания Вам не высказывал по поводу спрятанного под жилеткой жетона, и вообще к Вам не обращался.... Вы хотите посмотреть-почитать мои документы?"   "Да"  "Так Вы так и говорите, а я думал что Вы паросто хотите убедиться в их наличии..... Сейчас покажу!" Растегиваю барсетку, достаю доки, а он мне так с возмущением "Не надо!!!!!!! У таких и проверять не хочется!!!! Езжайте!!!" Его наверное кто-то до меня дуже расстроил, а тут я ещё такой "ненормальный" попался..... Дааааа, нервная у ребят работа!!!!!! Вот так чуть и не "выхватил"за всю Луганскую область!!!!!! surprised biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 10.07.2013, 17:36
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.07.2013, 17:59 | Сообщение # 124
Мудак он то что его кто то расстроил меняй работу,не значит что он должен расстраивать водителя и оскорблять,вот наверное для таких и должен быть регистратор в машине ,если не для жалобы так в интернет выложить,пусть танет телезвездой а там глядишь начальство научит и мову свинячую любить и родину.

Добавлено (25.07.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Он наверное был бы рад что бы когда останавливает машину то водитель выпрыгивал бы на ходу из машины и на колени сразу и все документы как челобитную а сверху соточку или две .


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.07.2013, 18:24 | Сообщение # 125
k750, Та я даже и не поварачиваю регик в их сторону, да с компом не очень что-бы ролики выкладывать.... Регик так - на крайний случай(и флешку запасную вожу на крайняк)- вообще-то останавливают всё-таки по-реже теперь..... Не пойму - у них работы"не початый край" на трассах.........., а они на постах по-старинке останавливают!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 25.07.2013, 18:25
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Четверг, 25.07.2013, 18:33 | Сообщение # 126
На дороге нужно работать, а на посту палочкой махать.

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.07.2013, 18:58 | Сообщение # 127
В этом рейсе три ДТП  видел, но больше всего возмутило: догнал фуру, ну тянусь за ней(слева сплошная...), потом,  наблюдаю в зеркало, на "встречку" выходит большегруз(сам длинный почти как фура, и ещё прицеп длиннючий такой) и обгоняет сразу всех троих(за мной тоже машина легковая иномарка шла), а по встречке спокойненько (до этого момента...) ехала Таврюха!!!!!!! Короче, еле та Таврия в кювет не кувыркнулась - прошел по самому краюшку обрыва..... А этот "профессионал" пронесся так, что аж меня, попутного, качнуло будь здоров!!! Вот вроде как и ДТП не случилось, и вроде как не "мажор", но такого "профи" не протоколом, а четвертованием наказать-бы...... А ЭТИХ как всегда нет....ОНИ потом уже всегда приезжают, когда трупы....,груды железа..... Даже не хочется представлять что тот мужик на Таврюхе пережил............... surprised Вот он, скорее всего, больший "профи", чем это дерьмо за рулем махины.....

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 25.07.2013, 19:04
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:05 | Сообщение # 128
сейчас за рулём большегрузов профи стало вдвое меньше я по манере езды вижу как и на маршрутках,заработки маленькие идут откровенные дебилы работать,недавно маршрутка заняла всю улицу ехал чел так как будто права купил месяца два три назад,знак У я ему сказал вешай,капец и это категория Д ))) На большегрузах профи сразу видно , недавно еду включил поворот в гору с включёнными фарами передомной ехало штук 5 фур и 10 тонник так десятитонник вдруг не включая нехера начинает тоже обгон в двух метрах от моей морды,я затормозил хотел догнать кинуть ему чтонибудь в окно в морду,но гружёный сильно был слишком сложно было гнаться.

divide et impera
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:21 | Сообщение # 129
Цитата (k750)
капец и это категория Д

Ну так.....раньше сколько нужно было "отмолотить" на категорию D или E.....если не изменяет память лет 5.....а то и все 10 (кто помнит точнее, поправьте), а сейчас за два месяца курсы "прошел" (в кавычках потому что не все же и проходят), самое главное "лавэ" отлистал и будь здоров, вози хоть людей хоть прЫчепЫ.....
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:55 | Сообщение # 130
Цитата (MIXOH)
Ну так.....раньше сколько нужно было "отмолотить" на категорию D или E.....если не изменяет память лет 5.....а то и все 10 (кто помнит точнее, поправьте)
Смотря когда раньше. При союзе 19-летниие пацаны катались на икарусах. Тогда было все просто, пошел выучился на одну категория D и все. Если брать примерно 2000г, то там тоже было просто. Нужно было иметь категорию В или ВС, предоставить копию техпаспорта или доверенность (доказать что ты имеешь беспрерывный стаж вождения 1год.) Если имел категорию В и выучился на D, то С идет автоматом. После этого катаешься 2 года, и спокойно идешь и сдаешь на категорию Е.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1