transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 14.01.2009, 22:32 | Сообщение # 11
Мда посмотрел.Много всего интересного. Я у наших(в Беларуси) раз поинтересовался если не открою так мне сразу и причину придумали мол воровство и досмотр при свидетелях, так правила с собой теперь вожу , вот осталось нужные пункты и статьи выделить и заложить.
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.01.2009, 00:43 | Сообщение # 12
Quote (F-Transit)
http://www.youtube.com/watch?v=DWor-WdUCtU

А дело было в Молдавии!!! Молочага!!!! smile


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
filosof15 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
222 поста
Репутация: 21
Награды: 3
Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:59 | Сообщение # 13
как то раз поехал я на море к товарищу, который там на долго на диком пляже отдохнуть приехал. естественно я приехал не один, а с двумя л. пива. это было уже на закате солнца. оперативно уничтожили "холодненькое". ихня компания чёто рано спать намылилась. гдето 22:30 - а мне не спится! кручусь верчусь в машине, скучно. а после выпитого литра прошло часа полтора-два. поворачиваю ключ, еду домой. дорога через сёла, до дома ровно 50 кэмэ. пару км проехал ив первом же селе - ОНИ, ЛЮБИМЫЕ!!!
-документы, -багажник, -ану дыхни! -АНУ ЕЩЁ РАЗ!... сердце в пятки, самому себе стыдно. говорят- пил! я говорю - нет! почему такой странный запах? говорю - а чё мне зубы в море чистить надо было? посветил мне в лицо фонариком, глаза были уставшие, чуть красноватыми им показалысь. представьте говорит - значит накуренный! долго мы спорили. предлагают: или соглашаешся, что пил, прототокол на месте с последующим приличным штрафом. или едем в наркологию...
я на морозе - не пил и всё! делайте что хотите!
они решили в наркологию. как раз по пути домой. забрали мои права, едем. я за ними. они ползли на дэу 60км/ч. вмосто положенных сорока минут мы ехали часа полтора. может они думали что я по пути одумаюсь и расколюсь. на понт хотели взять. длительность поездки была мне только наруку. была вероятность ,что в полночь в наркологии никого не будет.
приехали, идем к зданию, диалог:
-ну чё, сколько времени назад употреблял?
- ДА НЕ ПОМНЮ Я! может месяц назад. - пауза - слыш командир, есле б и вправду пил, уже б договорились! неужели ты думаеш, я вот так стану рисковать правами и попадением папиной машины на штрафплощадку?!
мент призадумался:
-а почему нервничаеш?
-а чё мне радоваться в данной ситуации?
отдал права
-счастливого пути!

вот так я развёл ментов и горжусь этим tongue ! а вот что сел за руль выпившим - КАЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМИ!!! cry
с тех пор так больше не делаю. smile
а мораль моей исстории такова: В ЛЮБОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ! И ПОМНИТЕ, ЧТО МОРОЗ НЕ РАЗ СПАСАЛ И ЕЩЁ НЕ РАЗ СПАСЁТ!!! wink


РЕНОПЕЛЬ МОВАСТЕР "04. L2H2, 2,5dci.
ТАВРИЯ "05 1,3Li
VOLVO 440 "93. 2.0і
0972992039, 0956170265 Юра
Профиль
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.01.2009, 01:52 | Сообщение # 14
Знай наших, Мелитопольских! happy


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 04.02.2009, 03:50 | Сообщение # 15
Quote (ss1912)
[Ну вот для разминки - позавчера остановили другана на "коротыше" (кат.В, 8 мест), он снял последний ряд сидений, в итоге составили протокол за незаконное переоборудование - 450 грн. как с куста (70 у.е.). Сейчас вместе лопатим интернет и законодательную базу - определяемся с термином "переоборудование". Для меня это тоже актуально, иногда снимаю оба ряда сидений.

Переоборудование это когда ты поставил сидения там где их не должно быть, меня останавливала областное гаи Донецка у меня сидений вообще не было,они мне так сяк, типа у вас права категории С,да нет В у меня машина до 3,5 тонны и это обычный псажирский авто,категория легковой автомобиль ,потом вы переоборудование сделали грузопасажир ?,да нет не делал я не какого переоборудования и не грузопасажирски и никакой,я снял сидения , говорят у вас посажирский я да, а сколько мест ? я говорю может быть 8, а у вас? я говорю 3 ,вы переоборудовали ? нет я снял сидения,))))) а зачем я их снял моё дело ,может покрасить в синий цвет может мне нужно диван отвезти на дачу,и закон не запрещает мне отвезти его легковым атомобилем если он только не весит 1,5 тонны !!!!!! ,счастливого пути сказали .
где написано что я не могу снять сидения для ремонта машины или кузова или отвезти диван ?
Если выступает на метр я привяжу красную материю и белую тоже что бы нидай боже .
А перевозить диван на крыше жигуля на багажнике ? эт как ?
Сняв сиденья я не как не влияю на безопасность и тому подобное, а вот поставив метан,то хрен знает там 200 атмосфер газа ,или ставишь сидения на грузовое авто .
Переоборудование это когда вместо бензуса едешь на газу а нет бумаг и тому подобное,просто развели на ровном месте,вот так и ненависть появляется к гаи ,а вообще я с гаи вежливо и нормально разговариваю,если знаю что сам виноват ну что ж,бывает на дурака ловят не приятно,или знаки типа в кустах в темноте стоят ,и не отражаются на свете фар, бывает что вообще знаки левые вешают на море вон в ласпи висит,за подделку гос знаков по шапке должны получить.
У меня есть окна,одно из них открываемое,салон не должен быть отделён от водительского места,у меня перегородка только для ног в полметра , есть зеркало заднего вида,и даже думаю камеру заднего вида поставить и тому подобное.

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a31/

Кстати вот правила и там акты и подакты и тому подобное поробуйте найти
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикреплены прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светлопропускание которых отвечает требованиям ГОСТ 5727-88. Разрешается применять занавески на боковых окнах автобусов;

Кстати у них появились такие бумаги скажем что номер должен быть читабельным с растояния 20 метров и прочая ерунда, смысл изять как можно больше денег вот и всё , вы когда нибудь слышали что бы раньше за то что у тебя нет чека на оплату техосмотра тебя штрафовали на 850 гр ,скажем я честный налогоплатильщик плачу кучу всякого и тут тебя ещё конфискуют, шрафуют , за любую ерунду на суммы привышающие любые разумные суммы ?
Кстати уезд с места дтп стоит фигню по сравнению с остановкой скажем в неположеном месте ,а почему ? dry


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 04.02.2009, 05:06
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 07.03.2009, 09:45 | Сообщение # 16
Интересные заметки и пояснения! Я согласен с тем что боятся гаишников не надо, но и на рожон лезть тоже не стоит! НУжно знать свои права и их! И тогда всё будет в ажуре!!!
Просто как ни крути а многие гаишники просто зажрались и им лижбы себе план накосить!!! И они пользуются тем что многие не знают своих прав и поэтому стригут бабки!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
BrotherSPB Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шва
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:56 | Сообщение # 17
Quote (MURZIK)
так правила с собой теперь вожу , вот осталось нужные пункты и статьи выделить и заложить.

Юристы уже за нас всю работу сделали и выпустили занятную книжецу, "Наставление по общению с ДПС"
скачать можно здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1490458

Сообщение отредактировал BrotherSPB - Четверг, 12.03.2009, 19:58
Профиль
Dimak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомельская обл. г. Калинковичи
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 76
Награды: 4
Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:54 | Сообщение # 18
ss1912, Это его в каком городе остановили? wacko Я постоянно езжу без заднего ряда...

Ford Transit 1995г.в. 2.5D
ГАЗ 31029 1997г.в. 2.4б
Renault Laguna 2 2003г.в. 2,2CDi 150 л.с.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.04.2009, 23:59 | Сообщение # 19
Мужики, такая же фигня сегодня и со мной произошла.Еду утром на работу гляжу "гайцы" впереди стоят, я ремень накидываю, подъезжаю ближе -машет мне .Ну я документы подал, а он мне притензии , что типа что ты мне взятку суешь(а в обложке под документами было немного денег, но их было не видно)и я могу за это на тебя заявить.На этом он не успокоился и пошел осматривать машину , пощупал мои запотевшие стеклопакеты, попросил открыть двери и заглянул внутрь,потом дое...ся где мой задний ряд седений и что может сейчас выписать штраф за переоборудывание.Я так ничего толком и не понял , кто это из нас беспредельничает?А на мой вопрос как мне привезти холодильник не снимая заднего ряда , то он сказал - покупай грузовой бус.

Ваши коментарии ?

Профиль
BrotherSPB Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шва
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:19 | Сообщение # 20
Quote (Merin)
и я могу за это на тебя заявить.

не может. если в документах есть посторонние предметы он обязан дать тебе их вынуть. Другое дело, что не нужно там деньги держать, зачем провоцируешь, но это уже другой вопрос.
Quote (Merin)
попросил открыть двери и заглянул внутрь

Не имеет право. Только с твоего разрешения или с составлением протокола досмотра и в присутствии двух понятых.
Quote (Merin)
выписать штраф за переоборудывание

Пусть выписывает, что хочет. Все его действия можно обжаловать.
Quote (Merin)
Ваши коментарии ?

Пока ты не будешь знать свои права и требовать их выполнения, тебя будет иметь любой мент.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor