transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:13 | Сообщение # 21
Новая статья о бедных скутеристах Живая мишень. В бедолагу стреляли, скутер угробили. Не успел скрыться.... зачем вообще за ним погнались, убить человека могли. sad

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 15.04.2009, 00:16 | Сообщение # 22
Quote (Merin)
не снимая заднего ряда

Если сидения возможно демонтировать БЕЗ ИНСТРУМЕНТА, (Типа на защелках) , то Гай не прав, ( в Автобизнесе за прошлый год большая статья про Т-4, человек сумел доказать через суд ,что штрафовать не имели права за снятый ряд т. к. при демонтаже не требуется использование инструмента). Читал сам, подробностей уже не помню, статья была в весеннем номере за 2008.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 15.04.2009, 02:27 | Сообщение # 23
Quote (Merin)
.Я так ничего толком и не понял , кто это из нас беспредельничает?

Про это много чего интересного читай ТУТА
Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2009, 02:57 | Сообщение # 24
Интересная тема....
Сейчас (во времена кризиса) перестал давать на лапу ИДПС...

Много разных историй есть по этому поводу:
Заработал точку на нос ))))) Но зато теперь реже стали останавливать.

Что мне только не говорили, и терористы у меня в машине и машина в угоне - хрен там, не выхожу из машины и наблюдаю как они злобно ходят, пытаясь поймать меня на любом лищнем слове.

Хочу посоветовать вам группу в контакте - Вот ссылка
Очень хорошая группа.

Интересно еще так ИДПС документы показывают, отошел на два метра - показал не известно кому, фамилию я его должен был запоминать с самого начала, на вопрос о номере значка переходят на грубости...

Ввиду наверно моего возраста, 21 год, вечно называют меня глупым дураком и отдают документы...

Знаете, зато столько денег сэкономил на них...

Добавлено (15.04.2009, 02:54)
---------------------------------------------

Quote
[Ну вот для разминки - позавчера остановили другана на "коротыше" (кат.В, 8 мест), он снял последний ряд сидений, в итоге составили протокол за незаконное переоборудование - 450 грн. как с куста (70 у.е.). Сейчас вместе лопатим интернет и законодательную базу - определяемся с термином "переоборудование". Для меня это тоже актуально, иногда снимаю оба ряда сидений.

Тоже часто снимаю, когда груз надо перевезти, спасибо за информацию, актуальная тема...

Добавлено (15.04.2009, 02:55)
---------------------------------------------

Quote
Пока ты не будешь знать свои права и требовать их выполнения, тебя будет иметь любой мент.

А вот это точно!!!!!!

Добавлено (15.04.2009, 02:57)
---------------------------------------------

Quote
Юристы уже за нас всю работу сделали и выпустили занятную книжецу, "Наставление по общению с ДПС"
скачать можно здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1490458

Кто качал - залейте пожалуйста но форум




Профиль Сайт
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 30.04.2009, 01:13 | Сообщение # 25
А вот по поводу снятого ряда вообще "шляпа" какая-то - по моему!Тогда почему в "караванах" складываются сидухи для перевозки груза---это же легковой автомобиль?! Чё за фигня!
И вообще, машину купил ,бензин купил---куда хочу --туда еду!!!!
В инструкции автомобиля указано , что если автомобиль есть пассажирский и не оборудован соответствующей перегородкой, то "расположение перевозимого груза со снятыми сиденьями не должно быть выше подголовников сидений водителя и передних пассажиров...." - не дословно , но где- то так!!! В противном случае нужно устанавливать
сетку- ловитель багажа.


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:53 | Сообщение # 26
Я вчера вечером офигел просто! Сначала все гаишники(2шт) интересовались где я живу, и куда еду. Всегда бесил этот вопрос. Сказал чесно, живу в Бря, еду в обл. biggrin далее тормознули за привышение где-то на 30км/ч. Штраф сейчас не скажу, но думаю рублей 300-500. Опять вопрос куда еду, опять мой стандартный ответ. Далее начинается промывка мозгов о том, что я очень опасно еду по трассе, где стоит знак 40(привет от дорожников) отпираться не стал, да и никогда не спорю если нарушил. В общем он мне разъяснил, что знаки стоят не просто так, а по делу, и отдал документы с напутствием быть аккуратней. До сих пор не пойму, что это было? Радар у них был. Пока стояли, других машин не проехало. По идеи, меня должны были оприходывать. Может Америкосские разведчики были?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:55 | Сообщение # 27
они испугались твоего спокойствия и наглости, может думали, спецом проверяет

транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:35 | Сообщение # 28
Так протокол могли выписать. Может совесть? Дорога хорошая, ехал можно сказать медленно. В прошлом году, ремонтировали отбойники на путепроводе(красили) рабочих видел два раза, знак 40 и дорожные работы висел полгода. На трассе.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 13:06 | Сообщение # 29
я в инете нашол такую штуку, называется видеорегестратор, ставиш на панель и он пишет всё что происходит
а то я как то подкатываю к перекрёстку вижу на светофоре зелёный замига но я прохожу нормально в обшем выехал на перекрёсток на мигающий зелёный проехал уже был красный дальше они, продавцы полосатых палочек, тормозят я остановился, так лейтенант говорит почему так далеко стал наверно скорость большая была а я ему а радарчик есть, нету ну извини скорость была в пределах нормы а стал дальше потому как сзади мнея тоже люди едут а резкое торможение правилами ПДД запрещены, так он начал про проезд перекрёстка меня грузить он мне красный я ему мигающий зелёмый , потом видит дела не будет начал лекцыю читать про то " а если бы ктото на перекрёсток выехал и с тобой столкнулся " а я ему " я имею право закончить манёвр а другие участники двежения должны мне это право предоставить" ( ну или гдето так точно не помню давно было) в общем отпустил он меня , а вод если былбы протокол а уменя в машине такая штука то его в суде наказать можно было бы.
Прикрепления: 2355265.jpg (14.7 Kb)


транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 16:10 | Сообщение # 30
Знакомый рассказал, как у него возле частного дома возле трассы гаишники облюбовали место между заборами примыкающей дорожки к трассе. Короче прятались там почти круглосуточно! А место удобное: и превышение и сплошная и знак стоп-всё навиду....видимо жёстко задрали те менты кого-то...И однажды утром в том межзаборном проёме кто-то ночью слил тонну фикалий!!! tongue Это ж надо было ночью гавновозкой привезти,,Во достали наверное!! happy smile

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Понедельник, 01.06.2009, 16:11
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06