transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Гайцы конкретно взялись за ТО(Киев) (Снова жучат...)
Гайцы конкретно взялись за ТО(Киев)
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Среда, 05.02.2014, 19:43 | Сообщение # 1
Сегодня тормознули на КП с грузом.Доки в норме,кроме отсутствия акта ТО,мол и до 3.5 тонн тоже нужно.Спрыгнул на том,что в техпаспорте указано не грузовой,а вантажный малотоннажный и мол в страховке есть отметка о том,что периодическое ТО проходить не нужно.К вечеру купил ТО за 300грн на всякий случай.Кого еще жучили за ТО на бусе и кто что думает по этому поводу.Я работаю каждый день,а выходит что у кого бус под домашние нужды тоже должен покупать ТО?Вооружайтесь этой бумажкой так как спрыгивать долго по времени.Штраф от 340+возможна штрафплощадка.Согласился на протокол и попросил у инспектора изобразить внизу протокола свою фамилию и должность,на что инспектор ответил,что он зи львова.Я сказал,что если у него фамилия "зильвова" то пусть он ее и напишет.Он отпустил меня(что-то скрывает гад).Так нужна эта бумага всем или только перевозчикам?

FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 05.02.2014, 19:50 | Сообщение # 2
Развод: капусты решил срубить, у нас тоже появились "левые" (городских 2!!! экипажа и я знаю и они меня), а эти начали задавать глупые вопросы: "А вы пьяный?" wacko На что я ответил, мол у него все дома?

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:07 | Сообщение # 3
Цитата Бурчик ()
Сегодня тормознули на КП с грузом.Доки в норме,кроме отсутствия акта ТО,мол и до 3.5 тонн тоже нужно.Спрыгнул на том,что в техпаспорте указано не грузовой,а вантажный малотоннажный и мол в страховке есть отметка о том,что периодическое ТО проходить не нужно.К вечеру купил ТО за 300грн на всякий случай.Кого еще жучили за ТО на бусе и кто что думает по этому поводу.Я работаю каждый день,а выходит что у кого бус под домашние нужды тоже должен покупать ТО?Вооружайтесь этой бумажкой так как спрыгивать долго по времени.Штраф от 340+возможна штрафплощадка.Согласился на протокол и попросил у инспектора изобразить внизу протокола свою фамилию и должность,на что инспектор ответил,что он зи львова.Я сказал,что если у него фамилия "зильвова" то пусть он ее и напишет.Он отпустил меня(что-то скрывает гад).Так нужна эта бумага всем или только перевозчикам?FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
И еще забыл дописать:если раньше покупали ДТ по 7 грн и ТО на 2 года за 250грн(именно покупали),то теперь якобы после отмены ТО для некоторых видов транспорта(все обрадовались) мы начали покупать ДТ по 10грн(сбор включили в стоимость ДТ)+ ТО для грузовиков раз в два года.Итого с моим пробегом я раз в неделю плачу 250грн(транспортный сбор)+покупаю ТО(как и раньше).Таки нас опять красиво кинули......

Добавлено (05.02.2014, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Yavpator ()
Развод: капусты решил срубить
Может и развод,гайцы залетные.На КП сейчас в Киеве на любом как на улице разбитых фонарей,в ряд стоят.Короче настали дни повышенной добычи.Тормозят только коммерческий(от каддика до фур).Развод-не развод,а я бумажкой обзавелся из-за дефицита времени и из-за того,что я всегда под грузом,а это еще дополнительные вопросы.Если кого тормознут-давите на фразу"грузовой малотоннажный".Если с грузом будете-не особо прокатит(коммерческое использование авто).Или чек на себя выписывайте,мол товар себе купили.Короче законы гибкие шибко у нас.И каждый их под себя подгибает,как умеет


FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
meblex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневый
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:22 | Сообщение # 4
Если я не ошибаюсь то На сегодняшней день ТО обязаны проходить автомобили предприятий (фирм), которые ес-во занимаются коммерческим извозом. Инспектору надо было объяснить автомобиль мой( то есть частный, а не предприятий, я физ. лицо, не предприниматель точка).
     Кстати не забывает про ближний свет или ходовые огни, противотуманки не в счет, сегодня меня дружелюбно отпустили (спасибо инспектору, впервые такое), а так штраф 430грн или взятка.


Ford transit 2500 TDI 1997год Lucas epic
Fiat Ducato 2800 JTD Power самолет
Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:48 | Сообщение # 5
Цитата meblex ()
Если я не ошибаюсь то На сегодняшней день ТО обязаны проходить автомобили предприятий (фирм), которые ес-во занимаются коммерческим извозом. Инспектору надо было объяснить автомобиль мой( то есть частный, а не предприятий, я физ. лицо, не предприниматель точка). Кстати не забывает про ближний свет или ходовые огни, противотуманки не в счет, сегодня меня дружелюбно отпустили (спасибо инспектору, впервые такое), а так штраф 430грн или взятка.

Цитата meblex ()
Если я не ошибаюсь то На сегодняшней день ТО обязаны проходить автомобили предприятий (фирм), которые ес-во занимаются коммерческим извозом. Инспектору надо было объяснить автомобиль мой( то есть частный, а не предприятий, я физ. лицо, не предприниматель точка). Кстати не забывает про ближний свет или ходовые огни, противотуманки не в счет, сегодня меня дружелюбно отпустили (спасибо инспектору, впервые такое), а так штраф 430грн или взятка.Я у фирмы в аренде и являюсь перевозчиком,поэтому видимо бумажка мне нужна.По фарам вышел из положения установкой сверхъярких светодиодов в габариты-помогает.

Добавлено (05.02.2014, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Бурчик ()
Если я не ошибаюсь то На сегодняшней день ТО обязаны проходить автомобили предприятий (фирм), которые ес-во занимаются коммерческим извозом. Инспектору надо было объяснить автомобиль мой( то есть частный, а не предприятий, я физ. лицо, не предприниматель точка). Кстати не забывает про ближний свет или ходовые огни, противотуманки не в счет, сегодня меня дружелюбно отпустили (спасибо инспектору, впервые такое), а так штраф 430грн или взятка.Я у фирмы в аренде и являюсь перевозчиком,поэтому видимо бумажка мне нужна.По фарам вышел из положения установкой сверхъярких светодиодов в габариты-помогает.
Таблица для определиния необходимости прохождения технического контроля (техосмотра)Для начала необходимо определить, является ли прохождение технического контроля (техосмотра) обязательным для вашего транспортного
средства. В этом поможет следующая таблица: Тип транспортного средства Прохождение технического
контроля (техосмотра) Легковой автомобиль
  • если владелец физическое лицо (независимо от возраста автомобиля)
    не требуется
  • если владелец юридическое лицо (при использовании авто с целью получения прибыли):
    - возраст автомобиля до 2-х лет: не требуется возраст автомобиля более 2-х лет: каждые два года Грузовой автомобиль
  • грузоподъемностью до 3.5 т. включительно:
    - возраст до 2-х лет не требуется возраст более 2-х лет каждые два года
  • грузоподъемностью свыше 3.5 т. (независимо от возраста)
    ежегодно Прицеп / полуприцеп
  • к легковому автомобилю (независимо от возраста прицепа)
    не требуется
  • к грузовому автомобилю, грузоподъемностью до 3,5 т. включительно:
    - возраст прицепа до 2-х лет не требуется возраст прицепа более 2-х лет каждые два года
  • к грузовому автомобилю, грузоподъемностью
    свыше 3,5 т. (независимо от возраста)
    ежегодно Мотоциклы / мопеды / мотоколяски (независимо от возраста) не требуется Такси (независимо от возраста) ежегодно Автобусы / специальные транспортные средства,
    перевозящие опасные грузы (независимо от возраста)
    Вот так-то...нарыл.Нужно всем-не зависимо юр-не юр коммерция-не коммерция.

    FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
  • Профиль
    meblex Меня здесь нет
    Меня здесь нет
    Город: Вишневый
    Зачастивший
    Группа: Проверенные
    20 постов
    Репутация: 16
    Награды: 1
    Дата: Среда, 05.02.2014, 21:07 | Сообщение # 6
    
    Цитата
    Автобусы / специальные транспортные средства,
    перевозящие опасные грузы (независимо от возраста)
    Вот так-то...нарыл.Нужно всем-не зависимо юр-не юр коммерция-не коммерция.
    Тут не понял, получается у нас не автобус и не специальные транспортные средства. Где правда?   У меня в техпаспорте написано грузовой фургон, а не грузовой автомобиль. Может есть определения типов автомобилей? Получается закон как дышло.
     
    Вот часть закона
    
    Цитата
    Періодичність проходження обов'язкового технічного контролю
    становить:
    для легкових автомобілів, що використовуються для перевезення
    пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку, вантажних
    автомобілів (незалежно від форми власності) вантажопідйомністю до
    3,5 тонни, причепів до них із строком експлуатації більше двох
    років - кожні два роки;


    Ford transit 2500 TDI 1997год Lucas epic
    Fiat Ducato 2800 JTD Power самолет


    Сообщение отредактировал meblex - Среда, 05.02.2014, 21:14
    Профиль
    zh170671iaa Меня здесь нет
    Меня здесь нет
    Город: Киев город-герой
    Супергуру
    Группа: Проверенные
    9673 поста
    Репутация: 381
    Награды: 62
    Дата: Среда, 05.02.2014, 21:26 | Сообщение # 7
    Бурчик, у тебя длинные и высокие , вот и весь сказ.
    Просто развод и все. Кроме потери времени и некоторого кол-ва нервов ничем не грозило.
    ***
    meblex, дышла нет , должна быть запись - фургон малотоннажный категории В


    Профиль
    Бурчик Меня здесь нет
    Меня здесь нет
    Город: Киев
    Местный
    Группа: Проверенные
    118 постов
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Дата: Среда, 05.02.2014, 21:52 | Сообщение # 8
    Цитата zh170671iaa ()
    Бурчик, у тебя длинные и высокие , вот и весь сказ.Просто развод и все. Кроме потери времени и некоторого кол-ва нервов ничем не грозило.
    За два дня последних-нервов не осталось.Обзвонил товарищей на бусах-все как один обзавелись актом ТО.В регионах дешевле-150грн.В Киеве без машины-350.А как отличить грузовой малотоннажный фургон от чистого грузовика-найти не могу нигде.Короче,очередной маразм.За 5 лет езды по Киеву ни разу эту хрень не спрашивали,а тут на тебе..


    FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
    Профиль
    zh170671iaa Меня здесь нет
    Меня здесь нет
    Город: Киев город-герой
    Супергуру
    Группа: Проверенные
    9673 поста
    Репутация: 381
    Награды: 62
    Дата: Среда, 05.02.2014, 22:02 | Сообщение # 9
    Бурчик, революционная ситуация - в каждом высоком и длинном мерещится им подвоз "изделий" на Майдан. 
    Вот и торбят. как цепные псы. Чем больше машин выдернут с оборота - тем больше им прогресса. 

    Видос тебе в помощь 

    http://www.youtube.com/watch?v=UaAes9QMtxM#t=666


    Профиль
    meblex Меня здесь нет
    Меня здесь нет
    Город: Вишневый
    Зачастивший
    Группа: Проверенные
    20 постов
    Репутация: 16
    Награды: 1
    Дата: Среда, 05.02.2014, 22:49 | Сообщение # 10
    На мои аргументы ДАИ согласилось и отпустили, поэтому не уверен что это связоно с последними событиями, та как этот разговор с инспектором был в марте прошлого года. Может у кого есть знакомые гайцы что-бы узнать на эту тему.? Может устный приказ у них какой прошел?

    Ford transit 2500 TDI 1997год Lucas epic
    Fiat Ducato 2800 JTD Power самолет
    Профиль
    Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Гайцы конкретно взялись за ТО(Киев) (Снова жучат...)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh