transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Количество мест в грузопассажире
Tank3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:26 | Сообщение # 151
[quote=shuik73]какова обросца у тебя прова?А В С D Е ездий не парься,а новые там чёрт ногу сломает [/quote]

У меня старого образца, ВС.
Мне прицеп тягать можно, это проверенно годами! )))
А вот можно ли его тягать бусу...


Ford Transit 1997 г.в., 2,5 tdi, низкий коротыш, 8+1.
Ford Courier, 1997 г.в., 1,8 tdi, 5 мест.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:32 | Сообщение # 152
Tank3, бус 8+1 это легковая машина, просто большего размера.
Quote (Tank3)
А вот можно ли его тягать бусу...
Если прицеп не 2-х осный, то тягай и не парься.
удачи!!!
Профиль
Tank3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:10 | Сообщение # 153
[quote=lalo16061966]бус 8+1 это легковая машина, просто большего размера[/quote]

Я это знал, но слово ПАССАЖИРСКИЙ, в доках Транзита, ввело меня в заблуждение...
У меня есть еще каблучек Форд Куръер, который я сам переоформлял и переоборудовал, так у него в тех. паспорте я записал просто "фургон В- легковой"

[quote=lalo16061966]Если прицеп не 2-х осный, то тягай и не парься.
удачи!!![/quote]

Если не 2-х осном прицепе нет тормозной системы и полная масса, записанная в его паспорте, не превышает 750, то он ни чем не отличается от обычного... )

Спасибо всем, успокоили )


Ford Transit 1997 г.в., 2,5 tdi, низкий коротыш, 8+1.
Ford Courier, 1997 г.в., 1,8 tdi, 5 мест.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:59 | Сообщение # 154
Пардон за то что поднимаю древнюю тему, но прочитал всю и так и не вкурил.
есть Транзик, по докам Грузо-пасс 8+1 мест, т.е. в буде еще 2 ряда стоит. Вопрос в том где ставить перегородку? за 3 рядом?
Не надо ли закрывать еще фанерой задние окна? А то уже за пару дней столько всего прочитал но толком не ничего не понял..

одни говорят что можно ездить без перегородки, а другие что она обязательна...
И она может быть просто из листа фанеры, или надо городить какую то серьезную конструкцию?

Просветите новичка!!!
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:09 | Сообщение # 155
Quote (rallyst)
одни говорят что можно ездить без перегородки, а другие что она обязательна... И она может быть просто из листа фанеры, или надо городить какую то серьезную конструкцию?


а что непонятного ?

чистый пассажир - одни сиденья, без перегородок.
грузо-пассажир - наличие перегородки обязательно , какая она должна быть? обеспечить удержание груза от перемещения его в салон и травмирование людей.

PS После аварии в Польше опять же с 01-08-2012 начнут шерстить все "стекляшки" на предмет ПРАВИЛЬНОСТИ и ПОЛНОТЫ переоборудования.
Кто не верит - смотрите сами - http://podrobnosti.ua/accidents/2012/07/30/849823.html

уже и полноту проверки нарисовали:
"Машина оборудована для перевозки шести человек. Очевидно, что "лишние люди" не были должным образом размещены и пристегнуты ремнями."

будут шерстить кол-во мест, сидухи .... и тд и тп.

Добавлено (30.07.2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (rallyst)
Не надо ли закрывать еще фанерой задние окна?


на твое усмотрение и по местной обстановке .
С одной стороны - запасной выход , люди в салоне.
С другой - чем меньше видят содержимое авто , тем меньше соблазна залезть и обокрасть.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:14 | Сообщение # 156
капец... вот это проблемка...( Уж не знаю что и делать..
Нацелился на одну машинку, но там и перегородки нет и сидушки сзади походу без ремней..
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:20 | Сообщение # 157
rallyst, это не полный капец , но трудности переходного периода - все эти месячники - "приходяще-уходящие"

Quote (rallyst)
и сидушки сзади походу без ремней..

это для Польши такие требования и для коммерческой перевозки людей.
На форуме есть пример перегородки из ремней - ячейка 100х100 мм вполне достаточно. wink


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:23 | Сообщение # 158
ну я думал вообще купить по месту в Эпицентре кусок фанеры и примастырить его туда да и все. А потом уже есть план глобального тюнинга багажного отсека..
Главное доехать домой.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:38 | Сообщение # 159
Тут мне тоже очень много не понятно. В 2008 г. мой друг купил новый форд транзит на веньер форд в Луганске, длинный со средней крышей полностью остеклённый, в салоне заводские 2 дивана с ремнями всё как положено в регистрационном документе (тех паспорт) записано вантажный вантажно пасажирский (грузовой грузопасажирский). Ни какой перегородки с завода не было. Второй знакомый в 2010г. покупает транзита высокий длинный остеклён боковая дверь и боковое окно, также с салона но в Донецке, теже 2 дивана в салоне, и за вторым рядом сетка как волейбольная натянута, регистрация также. Как это понять яне знаю. Друг задолбали полным остеклением он возит с собой документ о комплектации машины.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:42 | Сообщение # 160
Да и вообще непонятная ситуация, на авториа куча машин, где написано что они есть грузопассами, но в основном 5+1 и ни у одной нету перегородки..

Добавлено (30.07.2012, 23:42)
---------------------------------------------
[quote=bys-transit]Как это понять яне знаю. Друг задолбали полным остеклением он возит с собой документ о комплектации машины.[/quote]
Видимо как все в нашей стране.. Кто как хочет так и .... .

Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, Beardan, Amereh