transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Количество мест в грузопассажире
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:20 | Сообщение # 11
Quote (igor-fox)
Говорит, за переоборудование автомобиля. ... Как быть дальше? Насколько законны требования инспектора? ...

Разберись, что такое "переоборудование"! Если никаких изменений, кроме демонтажа сидений, в салоне не производилось - это, на мой взгляд, разоборудование.
У ментов должны быть нормативные документы, в которых указан перечень операций, сумма которых считается переоборудованием. Загляни в ГАИ и попроси для ознакомления документ, в котором этот перечень есть.
Если такого документа нет - мент занимается самоуправством.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:55 | Сообщение # 12
Quote (sam-od)
sam-od

Я с тобой полностью согласен. Я тебе даже больше про себя скажу я документы им не всегда даю, если у меня все в порядке. Тем более что я не нарушаю, кроме скоростных режимах (даже на этом они меня ни разу не ловили). А когда тупо останавливают для проверки что я везу или документов, у меня первый вопрос причина остановки, второй почему он у меня нагло ворует моё время!!! А по поводу досмотра тех.состояния я ему прямо говорю ты кто такой технадзор, нет до свиданье. Я с ними не спорил пока на маршруте работал без категории Д , а сейчас уже лет семь как не на маршруте, каждый день за рулём ни денег не давал, ни протоколов нету. Поэтому не надо их бояться, они конечно хотят денег, а протоколами пытаются запугать. Простите что немного не по теме пошёл.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 09.01.2010, 02:00 | Сообщение # 13
Я когда свой на учёт ставил, эксперт приколупался, мол не больше 5+1 мест в грузопассажире и что нету перегородки (пришлось купить лист ДВП, вырезать кое как и притулить чтоб стояло, после осмотра в тот же день и снял. Интересно, в дороге могут ли за это вздрючить? smile ), но после свидания с их начальником, резко предумал и вписал 7+1, может таким образом по началу деньги хотел сколядовать, а может и прав был, не знаю..

Если выбросил сидухи и везёшь что-то, то басни о сломанном диване думаю не к месту. Есть ли что-то в Законе о перевозке грузов в грузопасах?


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:04 | Сообщение # 14
igor-fox, Можешь просто посылать ментов на дороге по поводу салона! Проверка на дороге запрещена! У меня в бусе два ряда по три сидений,и впереди двушка,и водительское,получается 8+1,а тех.паспорте написано 5 включая водителя.Попытались раз спросить меня,вежливо ответил,что за лишние сидения отвечу на тех.осмотре. А на дороге ни-ни.И все...Законы надо знать. Прошлый год,когда ввели высокие штрафы,заодно и вынесли постанову,что будут и проверять тех.состояние авто на дороге. А потом ее отменили! Так что сразу спрашивай у мента-а это что,тех.осмотр на дороге?? biggrin
Профиль
igor-fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прилуки
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:08 | Сообщение # 15
Дело в том, что я ничего в нем не вожу. Хочу сделать что-то вроде минивэна. Кое-что делаю своими руками. Но пока доделаю, они мне чувствую седины добавят (гаишники). Я решил просто вкинуть два пас. сидения и возить в салоне неприкрученными, пока не доделаю. Посмотрим на их реакцию.

Добавлено (09.01.2010, 12:08)
---------------------------------------------
SERG, спасибо за дельный совет.


Ford Transit 2.0 TDI 2005 г.в., короткий, низкий.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:26 | Сообщение # 16
Да подавай смело в суд и всё, я езжу вообще без сидений , останавливали в Донецке ,рейд чел 7 в белых рубашках, говорит мне вы переоборудовали автомобиль в грузопасажирский,НЕТ Я СНЯЛ СИДЕНИЯ,сколько у вас сидений,три ,а сколько записано таки 9 ну и чтото с этого ,три раза спрашивал (ЭТО МОЁ ДЕЛО ЗАЧЕМ Я ИХ СНЯЛ ДЛЯ РЕМОНТА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ХОЛОДИЛЬНИКА И ТД ,потом понял что я суд подам видимо так как переоборудование это установка сидений в грузовик или доустановка лишних сидений свыше тех мест что у тебя есть, или установка ГБО ,если ты в протОколе написал что согласен что переоборудовал то будет сложней но один фиг ты прав,я специально изучал эту тему, у меня не микроавтобус ,а легковой автомобиль фургон, так как микроавтобус это машина у которой сидений свыше 8+1 ,я имею снимать сидения для перевозки некомерческих грузов ,то есть для себя брата кума свата,это в законе всё прописано .Если ты в пасажире со снятыми сидениями вёз полторы тонны меди ,ну тут )))
номер статьи на основании которой тебе он это собирался выписывать, вообще у вас в Черниговской области встречал два гаишника за всё время на въезде не помню в какой населённый пункт ,меня задолбали останавливать и спрашивать может я чего нарушил но об этом сам должен сказать biggrin им , весёлые такие у одного зубы золотые ,еду 4 ночи никого,тормозит спрашивает чего быстро ехал а я еду 64 , шо значит быстро, как положенно,и пошло поехало а может водку пил,ну может три дня назад . smile охренели там совсем.
Вообще у вас в обл очень машин мало ездит по сравнению как у нас потому наверное просто некого штрафовать вот и пытается развести.
В протоколе если Што сразу пиши что автомобиль не переоборудовал обяснения дам в суде ,суд будет принимать на основании протокола решение, и ты полюбому выиграешь ,а гаишнику за такие протоколы по шапке дадут.
Да ещё я смотрел закон по отношению к себе тоесть посажирский категория В что по закону является легковым автомобилем,к грузопасажирским не знаю может есть отличие и он у тебя приравнивается к чему то другому.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 09.01.2010, 12:31
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:56 | Сообщение # 17
k750, можешь конкретнее ссылки на документы? Очень интересное говоришь.

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.

Сообщение отредактировал XpandeR - Суббота, 09.01.2010, 12:59
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:52 | Сообщение # 18
XpandeR, дай мыло , я тебе подборку вышлю - буш "грамотно" бодаться с ГАЙцами.

Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:58 | Сообщение # 19
Поищу,я когда мне нужно было точно знать виноват я или нет проискал в инете не один день по этой теме, не помню но на форуме возможно или почти даже точно есть тема на эту тему, там и ссылки должны быть.
Единственное она могла одна из другой перерасти,глянь все что я создавал особенно под названием не хочу платить штраф !
Я постараюсь на днях тоже посмотреть ! Просто я вычитал это всё для себя и запомнил что есть переоборудование что ни есть и какие права я имею и тд,а захочет писать не смотря не на что пусть пишет, я после суда ещё оперативному дежурному по области позвоню попрошу что бы этому инспектору ликбез провели на тему знания правил дорожного движения,и как гражданин Украины согласен приехать и написать заевление если понадобится .
Пусть помнят что гаи оно для нас , напомнить иногда нужно инспектору что он офицер ,а не какое ТО с села приехало и честь офицера что такое .А то стоят там где приезжему да и местному легко на развязке запутатся или не заметить знак в кроне деревьев ,тупо на херне всякой подлавливают.
Просто без них как бы тоже неполучится ,невменяемые едут и по встречной и и через три полосы выезжает двойную сплошную и сигналит ещё, их если не наказывать так труба будет.

Добавлено (09.01.2010, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (zh170671iaa)
XpandeR, дай мыло , я тебе подборку вышлю - буш "грамотно" бодаться с ГАЙцами.

И мне дай,я щас вышлю мыло, оно знания лишними не бывают.


divide et impera
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:09 | Сообщение # 20
Quote (k750)
Пусть помнят что гаи оно для нас , напомнить иногда нужно инспектору что он офицер ,а не какое ТО с села приехало и честь офицера что такое .А то стоят там где приезжему да и местному легко на развязке запутатся или не заметить знак в кроне деревьев ,тупо на херне всякой подлавливают.

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
Н А К А З 27.03.2009 N 111/ІНСТРУКЦІЯ

14. Підстави для зупинки працівником Державтоінспекції МВС транспортного засобу
14.1. Підставою для зупинення транспортних засобів є:
14.1.1. Порушення ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ) водіями.
14.1.2. Характер руху транспортного засобу викликає підозру в спроможності водія керувати ним (різка та періодична зміна напрямку руху і (або) швидкісного режиму).
14.1.3. Відсутність номерних (го) знаків (а) на транспортному засобі або наявність номерних знаків, які не відповідають вимогам стандартів, закріплені у не встановленому для цього місці, закриті іншими предметами чи забруднені, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцять метрів, а також керування транспортним засобом за відсутності талона про проходження державного технічного огляду.
14.1.4. Наявність ознак, які свідчать про технічну несправність транспортного засобу.
14.1.5. Наявність даних, що свідчать про причетність транспортного засобу, водія, пасажирів або вантажу до скоєння ДТП, злочину чи адміністративного правопорушення.
14.1.6. Перебування транспортного засобу в розшуку, а також наявність даних про використання транспортного засобу з протиправною метою.
14.1.7. Необхідність опитування водія чи пасажирів про обставини скоєння ДТП, адміністративного правопорушення, злочину, свідками якого вони є або могли бути.
14.1.8. Необхідність залучення водія транспортного засобу для надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або працівникам міліції або як свідка при оформленні адміністративних матеріалів.
14.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, а також документів на транспортний засіб і вантаж.
14.1.10. Виконання рішень уповноважених на те державних органів про обмеження чи заборону руху.
14.1.11. Якщо технічний стан транспортного засобу або спосіб закріплення вантажу на ньому створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху.
14.1.12. Порушення визначеного порядку встановлення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.

Добавлено (09.01.2010, 19:09)
---------------------------------------------
15. Порядок зупинки транспортного засобу

15.1. У разі прийняття працівником підрозділу ДПС рішення про зупинку транспортного засобу останній повинен врахувати всі його наслідки (причину зупинки, дорожні умови, інтенсивність руху, освітлення або видимість ділянки дороги, можливий досвід водія).

15.4. Після повної зупинки транспортного засобу працівник підрозділу ДПС повинен підійти до водія з дотриманням заходів особистої безпеки.
15.5. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний прикласти праву руку до головного убору, привітатися, чітко й зрозуміло відрекомендуватися, назвати свою посаду, звання та прізвище, висловити вимогу про передачу водієм документів, зазначених в пункті 2.1 ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), для перевірки та повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення.

surprised


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha