transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Количество мест в грузопассажире
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:17 | Сообщение # 21
Quote (zh170671iaa)
15.5. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний прикласти праву руку до головного убору

я вроде слышал что это отменили...


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:20 | Сообщение # 22
Да ну? Указ вроде самый свежий.

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:26 | Сообщение # 23
Quote (k750)
Пусть помнят что гаи оно для нас , напомнить иногда нужно инспектору что он офицер ,а не какое ТО с села приехало и честь офицера что такое

Quote (ssspit)
я вроде слышал что это отменили...

Если есть честь офицера - то ее нужно отдавать, или тогда кашкеты не носить.


Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:02 | Сообщение # 24
Quote (k750)
микроавтобус это машина у которой сидений свыше 8+1


Поправлю Микроавтобус - .... НЕ БОЛЕЕ 17

Добавлено (10.01.2010, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (XpandeR)
Я когда свой на учёт ставил, эксперт приколупался, мол не больше 5+1 мест в грузопассажире и что нету перегородки

Реально хотел денег. По поводу перегородки, был случай, пригнали ситроенберлинго, в нем небыло перегородки цельной, а была низенькая Заводская культурная. Приехал ставить на учет, мне заявляют, нет перегородки небудем ставить, еще раз уточняю перегородка стояла ЗАВОДСКАЯ НО НИЗЕНЬКАЯ, до половины сспинки сиденья.

Беру я документы из инспектора и спокойненько говорю, что поеду завтра в область пусть покажут, какие перегородки устанавливались на данной модели авто. Далее как рукой сняло, взяли документы, поставили на учет, в область не ездил.


Quote (k750)
легковой автомобиль фургон,
Именно так и записано в тех паспорте?


Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:05 | Сообщение # 25
В 90-х купил в Скорой помощи РАФ Из сидячих мест только 3 вместе с водителем. В документах числится микроавтобусом.
Пришлось покупать категорию "Д".


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:29 | Сообщение # 26
Quote (alutek)
Поправлю Микроавтобус - .... НЕ БОЛЕЕ 17

Не уду искать но своими словами напишу.
Легковой автомобиль это снаряжённая масса автомобиля до 3,5 т и количеством пасажирских мест не более 9 включая водителя.
Микроавтобус это бла бла бла вес не помню количество мест не более 17
автобус это бла бла бла вес тоже не помню количество мест более 17

Также может кому понадобится, перегородка не должна отделять салон от водителя(это в пасажирском варианте,по правилам ),у меня стоит перегородка сантиметров 50 от пола чисто для ног и что бы слаживать за ней со стороны водителя всякие там инструменты и тд ! ну и когда чего везё что бы не рвались сиденья .

легковой автомобиль фургон,
Именно так и записано в тех паспорте? ------------ нет в техпаспорте записано пасажирский-В
У меня машина в которой по документам 8 пасажирских мест,у которой снаряжённая масса не превышает 3,5 тонны и тд я легковой автомобиль,актуально для Украины ,для Росии не интересовался , (вес некоторых легковых мерсов 3,7 тонны biggrin да я для Белорусии узнавал специально у вас не так как у нас, я когда пересекал скажем платную дорогу на Минск то пришлось заплатить около 3 евро как микроавтобус не стал там морочить голову да и нет там у них графы помоему такой там или жигуль или микроавтобус cool ,мне часто приходится доказывать что то что у меня крыша выше и дизайн другой не означает что я отличаюсь от какого нибудь минивена и тд !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 10.01.2010, 20:11
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:09 | Сообщение # 27
Quote (k750)
Легковой автомобиль это снаряжённая масса автомобиля до 3,5 т и количеством пасажирских мест не более 9 включая водителя. Микроавтобус это бла бла бла вес не помню количество мест не более 17 автобус это бла бла бла вес тоже не помню количество мест более 17

Не знаю как у кого - а категория Д(еще в СССР) всегда начиналась от 8+1 мест(т.е. свыше), что микроавтобус, что автобус, и автомобилем полной массой свыше 3.5 тонн, все что легче и меньшим кол-вом мест - категория В, пофиг какой тип кузова( что фургон, что бус, что грузопассажир).
И пошли гайцы НАФИГ!!
по количеству мест и АВТОБУСАХ!!!! Если автомобиль записан как автобус, т.е. категория Д -КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено изменять кол-во мест( увеличивать или уменьшать), тоже самое и с категорией С(грузовые) которые оборудованы сидячими местами.
А вот категория В - можно смело слать нафиг, НО!! за исключением следующих случаев -если поставил сидухи, а они не вписаны в ПТС(т.е. сам оборудовал) или поставил их не по штатным местам(вдоль бортов или ХЗ как).
А снять их или с ними ездить -это мое личное дело, если у меня в легковой снято переднее пассажирское сиденье или сложено -что теперь???
У меня сидухи вписаны -смело их снимаю, и езжу, тормозят НИКОГДА вопросов не было, только один раз, тормознули и спросили а почему у вас ФУРГОН(грузовой) со стеклами, я сказал -что у меня не фургон ,а пассажир -поэтому стеклянный, сиденья снял - мебель возил - и все дальше поехал.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 11.01.2010, 17:13
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:03 | Сообщение # 28
Ну я в общем то о том же,я когда покупал то сразу подумал о том что бы не задалбывали и документы смотрел правильные легкового авто .
Единственное чуть депутаты не набедокурили когда решили мою машинку прировнять не то к лексусу не то не знаю к чему ,как машину роскоши так ак у меня двигло 2,5 ! Так оно дизель это фактически самый маленький ну если не обёмом так уж мощёй точно !


divide et impera
Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:34 | Сообщение # 29
Все Транзиты ( длинный высокий, низкий короткий, и т.д.) категория "B" , разница только в оплате транспортного сбора, на грузовик дороже.

k750, я думаю согласишся, что смотря на какого мента попадешь, от отного можно за пять минут отмазаться, а другому будешь час доказывать. Это уж у кого нервы крепче.


Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Пятница, 15.01.2010, 00:54 | Сообщение # 30
Quote (k750)
я имею снимать сидения для перевозки некомерческих грузов

В каком документе такое пишут? Хочу распечатать и натыкать носом наших примногоуважаемых служителей закона.


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06