transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Количество мест в грузопассажире
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:34 | Сообщение # 41
Quote (XpandeR)
У нас, последние годы, благодаря "женскому половому органу с косой"

Витька Януковича в президенты! biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:38 | Сообщение # 42
Аминь))

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 27.01.2010, 03:33 | Сообщение # 43
Я кстати вот тоже ,проголосую за того кто перестанет таким путём бюджет наполнять и пообещает открыто это сделать!
Пойду за Януковича похоже ,ужо очень задолбали !
А насчёт протокола смотрите полезное видео читайте книги о штрафах протоколах и ньюансах.
Мужику с городского форума дай ссылочки пусть почитает ,и то что он подписал протокол не о чём не говорит.
В протоколе есть три подписи, там где свидетили пишем в строке что свидетелей нет и расписываемся, там где графа где должны были обяснить права и тд ,если не чего не обяснили или типа хамовато буркнули ,тоже пишем что со своими правами не был ознакомлен и роспись.
В графе обяснения пишем, не чего не переоборудовал обяснения дам в суде.
Самое главное не торопимся, лучьший из вариантов если реально решили пристать и вы это видете то садитесь в свою машину и НЕСПЕШИМ обдумываем советуемся по телефону и с товарищем если есть ещё такой в машине,пишем всё правильно заполняем все разделы что бы потом туда чего не вписали случаем, на основании этого протокола а так же пояснений в заявлении которое в принципе возможно и особо читать не будут в суде вы выиграете дело,если я не ошибаюсь если в течении трёх месяцев они так и не определятся с судом то суд можно считать выиграным по сути.
Если есть видео даже мобилка желательно снять на видео что у вас есть прова техпаспорт и тд и вы их отдаёте ,а то бывает что говорят типа небыло их !
Вообще странно что мужику выписали , неужто там зимой такой голяк что на безрыбье готовы выписать лишь бы что нибудь выписать ? Я стараюсь не нарушать и машину содержать достойно это моя безопасность и тд, да я готов ответить если я не прав (теоретически cool ) свои права нужно старатся защищать.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 27.01.2010, 03:35
Профиль
igor-fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прилуки
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:38 | Сообщение # 44
Ребята, демагогия наша на политические темы ничего не даст. Я поднял эту тему, потому что ГАИшники опытом тоже обмениваются. Со временем, я думаю, все чаще будем встречаться с подобным беспределом. Смешно противостоять этому своими понтами. Противостоять нужно документами. А их то как-раз и нету на эту тему. Или если и есть - то хорошо спрятаны. Пока, извините, в основном были советы как усложнить себе жизнь, и без того нелегкую.

Ford Transit 2.0 TDI 2005 г.в., короткий, низкий.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:10 | Сообщение # 45
Quote (igor-fox)
Ребята, демагогия наша на политические темы ничего не даст. Я поднял эту тему, потому что ГАИшники опытом тоже обмениваются.

Извини, но у нас не профильный форум по ПДД. Здесь мы можем строить версии . обмениватся гипотезами и делиться тем микроскопическим опытом, который есть у нас, у каждого.

Форум "ГАИ убивает" здесь - http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1


Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 11.02.2010, 02:56 | Сообщение # 46
Попытался зайти форума нету ))! Ну мы не только домыслами обмениваемся, я три дня сидел искал и читал нормотивные документы по этому поводу,консультировался и тд, если им нечего делать пусть пишут я потом ещё решение суда пришлю их начальнику с жалобой !Полно нарушений на дороге серьёзных,ан нет тянит их кудато всё.
Жаль что нет такого указа как когдато в росии издали что так и так (что бы перестали злоупотреблять и трактовать как им захочется) правда не помню на какую тему но тоже там фигню какю то !


divide et impera
Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:00 | Сообщение # 47
Пока не начнут их колпашить, жечь им их авто (купленные на зарплату), таскать по судам ( и суды будут принимать сторону закона, а не "кума"), толку небудет. Будет продолжаться Гаишный безпредел.

Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 13.03.2010, 06:57 | Сообщение # 48
Вчера остановила тех служба, проверили тех паспорт и техосмотр, потом увидели нет сидений, типа давайте права будем выписывать штраф,почему типа нет,сказал кузов буду ремонтировать(обрадовался сразу) пришлось пообщатся 5 минут на тему разницы в микроавтобусе и легковым автомобилем фургон, которым является мая машина,и на тему что я не испотльзую её для комерческого перевоза пасажиров и тому подобное, послушал всё это старший вылез с машины, говорит отдай ему права он прав, если бы был полугодовалый техосмотр то да.
Нужно сразу говорить что имею право так как легковой автомобиль фургон и это не микроавтобус ,а в чём отличие (тут есть подробно) это норма для маршруток,нехер её применять ко мне.
Дойти до вопроса о том что я подам в суд и буду обжаловать ,дойти не успело.
Удачи вам и боритесь за свои права !


divide et impera
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:21 | Сообщение # 49
Quote (k750)
если бы был полугодовалый техосмотр то да.

Это как понимать?

А за постановку ментов на место респект!


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:48 | Сообщение # 50
Понимать просто, на микроавтобусы, а это транспорт от 8+1 до 17 мест ,техосмотр проходится каждый квартал(это маршррутки в основном)
У меня тут друг купил ниссан старый,там в техпаспорте 11 мест,я когда он собирался покупать я ему сразу сказал в чём различия не только в названиях ,а в документах техосмотрах и возможности снять или поставить сиденье, но он купил ))) теперь мало того что ему категорию Д щас сдаёт ,получить нужно так машина у него меньше моей, грузоподёмность, ниже, да и обошлась ему уже в копеечку,так как убитую взял,это он в Киев съездил на ней что я писал ,так ещё и техосмотр пройти не мог на ней так как взял по доверености, а тот кто продал продал три машины по доверености ,и получается кто то из тех кто на доверености наделал штрафов ,а он не может пройти из за этого тех осмотр.
Сейчас позвоню узнаю во сколько ремонт обошёлся если сделали уже, акурат подсчитываю скоро будет как я ему свой предлагал без всякого геморою,когда мерс случайно попался.
Кстати увидел вечера людей с палками в чёрной одежде ????? Шо это ?
В зелёной это ГАИ в Красной это техслужба ГАИ а чёрная ))) блин военное ГАИ ?

Добавлено (16.03.2010, 12:48)
---------------------------------------------
Вообще я думаю буду скоро вести видеосёмку того как и что происходит,потому как мне тот что старше в возрасте но не в чине , говорит я ТЕБЕ расскажу что такое микроавтобус и в чём разница, но не тебе, а ВАМ должен говорить,я с ним детей не крестил, если нужно и беда я и гаишнику помогу не буду заморачиватся на моё отношение к ним, тот что старше по званию было видно что образован.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 16.03.2010, 12:50
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, dirik, Musha, K190, M485, 100mazda