transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Количество мест в грузопассажире
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 15.01.2010, 01:06 | Сообщение # 31
XpandeR, здесь http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1 тебе быстрее ответят, только нужно зарегится.

Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:01 | Сообщение # 32
zh170671iaa, не хочет оно меня там регить. Задай, пожалуйста им этот вопрос, по поводу снятия сидух и перевозки некоммерч. грузов и про ТО на дороге, имеют ли право.

Добавлено (25.01.2010, 21:01)
---------------------------------------------
Человек из моего города пишет:

1. Вчера ехал через Переяслав, снял один ряд(очень нужно было), ГАИшник без разговоров забрал талон техосмотра и выписал протокол на 860 гривасей .Не помогли ни уговоры, не предложенные 200 гривен. Самовольное переоборудование. Сейчас поеду в ГАИ разруливать.

2. Сегодня был в ГАИ. Новость не утешительная.Сказали; правильно, что забрали талон.Демонтаж (монтаж) даже одного сидения являеться переоборудованием и этого делать самовольно нельзя. А например, сложить или разложить что бы на них лежал груз можно, главное что бы сидения были в наличии.Значит буду делать переоборудование.Было 8+1,будет 5+1.А то штраф 860 гривасей плюс получение нового таллона техосмотра.

Я, честно говоря, сел на жопу....
Какие у кого мысли?


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.

Сообщение отредактировал XpandeR - Пятница, 15.01.2010, 13:26
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:23 | Сообщение # 33
Quote (XpandeR)
zh170671iaa, не хочет оно меня там регить

Зарегся на почте GMAIL ипоставь свое мыло оттуда, оно не на все серверы почты отсылает пароль.


Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:21 | Сообщение # 34
Quote (XpandeR)
Добавлено (25.01.2010, 21:01)---------------------------------------------Человек из моего города пишет: 1. Вчера ехал через Переяслав, снял один ряд(очень нужно было), ГАИшник без разговоров забрал талон техосмотра и выписал протокол на 860 гривасей .Не помогли ни уговоры, не предложенные 200 гривен. Самовольное переоборудование. Сейчас поеду в ГАИ разруливать. 2. Сегодня был в ГАИ. Новость не утешительная.Сказали; правильно, что забрали талон.Демонтаж (монтаж) даже одного сидения являеться переоборудованием и этого делать самовольно нельзя. А например, сложить или разложить что бы на них лежал груз можно, главное что бы сидения были в наличии.Значит буду делать переоборудование.Было 8+1,будет 5+1.А то штраф 860 гривасей плюс получение нового таллона техосмотра. Я, честно говоря, сел на жопу.... Какие у кого мысли?

Не соглашайся иди на суд, я почти не ставлю 3й ряд, но пока не останавливали.

Автор: Dimonstr32
Дата: 23.07.09 21:12

Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації,шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України.(гл.32 закона о дор.движении)
У меня по техпаспорту 18 мест в наличии 4 и это любимая тема для общения с гайцами.На все их аргументы и предъявы я достаю книгу с этой статьёй и предлагаю ознакомиться вслух с первоисточником где чётко указано что изменения ПУТЁМ УСТАНОВКИ ВСЕХ ДЕТАЛЕЙ.А про снятие нет ни слова,так что извините.
Мне один майор в Днепре на это сказал:Нахер мне твой первоисточник.Если я тебе говорю что у тебя переоборудование.

Некоторые предпочитают думать часами,но не головой.

поройся тута, http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=261696&t=261611 , больше узнаешь.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.01.2010, 02:04 | Сообщение # 35
В суд заяву заказным письмом отправляй, что бы гарантировано было что его получили и не возникло ньюансов.
То что они там в гаи сказали это им так хочется ,а есть так как положено, чем большему количеству дадут по фуражке тем меньше у них будет желания писать такие протоколы.
переоформлять потому что комуто так хочется это не правильно.
Можешь конкретно своими словами описать и сослатся на норму закона прямо впиши что является переоборудованием и что снятие сидений не является таковым, потом решение суда выложи на сайте мы бум с собой возить гайцам показывать.
А какой бы меня не остановил это ответ на вопрос что мол смотря кто остановит,тот полюбому пожалеет что решил со мной связатся по непровамерному вопросу(задолбаю) !
Жаль что ты далеко живёшь я дал бы телефон адвоката, гарантировано выиграешь дело.
Кстати что за книга ? Я думаю может с собой её возить ?


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 26.01.2010, 02:07
Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:24 | Сообщение # 36
ОЙ, ваши слова, да Богу в уши.
Все верно говорите, но незабывайте в какой стране живем, это раз.
XpandeR, скажи, ты протокол подписал? Если да, то суд-деньги на ветер. Если нет- стоит попробывать.



Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:48 | Сообщение # 37
Ребята, я же написал, что такой казус произошел не со мной (тху-тьху-тьху), а человек на нашем городском форуме изложил. Я вообще фигею... Так и пошел переоформляться...

zh170671iaa, с джмейла и регился, ну да ладно.


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:57 | Сообщение # 38
У меня проблем -никогда с этим не было ( в РФ), единственное , был один раз, тормозит, а почему у тебя грузовой фургон со стеклами, я ему почему грузовой - у меня пассажир, просто сидухи снял, он мне доки обратно и до свидания.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:07 | Сообщение # 39
У мемя в пассажире вместо 8 официальных стоит 15,половина из них-трансформеры.До меня тоже пару раз докапывались-"а почему столько мест?".Я дёрнул пару рычажков(благо был пустой)-и сложил сиденья,с вопросом-"так устроит?".Поморщились, но доки отдали.А на дальняк-лишние всё-таки снимаю от греха подальше,да и для груза место нужно.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:29 | Сообщение # 40
Это, ребята, в РФ... У нас, последние годы, благодаря "женскому половому органу с косой", бюджет наполнять ментам надо всеми правдами и неправдами, а на лексусах как летали на красный, так и летают... Зато, с...ка, как на бусике сидушку снял, - ты чуть ли не убийца... wacko

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dirik, M485