transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Количество мест в грузопассажире
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:10 | Сообщение # 161
Я вот читаю про эту операцию "автобус" и не могу никак понять, за какое нарушение ПДД и по каким статьям КУпАП наступает ответственность, если вы в свой бус доставили сидений не больше, чем вам можно пассажиров по категории в правах, и везете на них своих дружбанов или тещу (не коммерческие перевозки)?

Очень прошу, дайте аргументированный ответ. Какой закон запрещает мне это сделать и какая предусмотрена ответственность?
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:35 | Сообщение # 162
Quote (rallyst)
Видимо как все в нашей стране.. Кто как хочет так и .... .

А у нас, в Днепре, уже третьего встречаю и на вопрос
-есть ли документ на переоборудование? отвечают:
-А на фиг он нужен за такие деньги?
-А как же менты?!
-Так дал денег, они и отвяли...
- Так что, постоянно давать? Это дорого.
- А тебя что, каждый день останавливают?
Так вот и сам поддался влиянию (или скорее зародилось сомнение), может ну их нах, эти документы? С допсидухами 2 раза в месяц выезжаю на море, природу и тому подобное. Кто знает, сколько сейчас продавцы полосатых палок официально пишут за неофициальные сидухи? biggrin


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:38 | Сообщение # 163
Не нужно говорить что снял для ремонта ,а снял и снял какое им дело,тупо стоим на своём что снятие с легкового автомобиля сидушек не является переоборудованием,на всякие там расказы что вы сняли с микроавтобуса прочитайте им лекцию на тему что такое легковой автомобиль что такое микроавтобус что такое автобус,и правильно говорят если решили писать пусть пишут но указывают за что а не виртуально,у меня было авто 8 пас мест+1 по докам легковой,раз в год доставали,езжу много как правило доставали на трассах.

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:39 | Сообщение # 164
Друзья, я уже писал в соседних темах и на других форумах свое мнение, вкратце которое заключается в том, что до 8 человек в бусе при некоммерческой перевозке - штрафовать не за что, вне зависимости от записи в св-ве о регистрации. Других мнений пока нету, кроме голословных "остановят - узнаешь". То что гайцы считают что я им должен - это и так понятно. Другой вопрос что я так не считаю.

Сообщение отредактировал Green - Вторник, 31.07.2012, 00:40
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:43 | Сообщение # 165
Quote (Green)
Я вот читаю про эту операцию "автобус" и не могу никак понять, за какое нарушение ПДД и по каким статьям КУпАП наступает ответственность, если вы в свой бус доставили сидений не больше, чем вам можно пассажиров по категории в правах, и везете на них своих дружбанов или тещу (не коммерческие перевозки)?

Очень прошу, дайте аргументированный ответ. Какой закон запрещает мне это сделать и какая предусмотрена ответственность?

Вот-вот, и я об этом же. biggrin


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:45 | Сообщение # 166
Andrey_FT98, пишут типа хз 420 гр наверное,взятка гр 200 думаю ну за 100 ку договоришься думаю хотя не факт,на море ездишь как раз там и останавливают или в Крыму или на переезде в Крым.
переоборудовать официально стоит 800-1500 гр смотря как вам хочется это сделать самому или решить.
Я вот думаю есть ли смысл переоборудовать своё авто в легковой В 8+1 как бы места вроде как и не нужны особо,но с другой стороны если уж оборудовать то вроде не помешает 9 мест,но снятие и постановка сидушект туда сюда достала уже ещё на форде.
Типа грузовой 6 пас мест как бы самый оно,у меня грузовой отсек 3,30 на 180 высотой,если сидушки сделать складывающиеся так почему бы и нет.
Скажем для грузовых есть определённые так сказать ограничения такие как резина С ,для легковых как бы официально грузы нельзя возить если на фирму пришёл со своим авто ну или лицензию решил получить,хочется что то универсальное и наименее геморойное.


divide et impera
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 31.07.2012, 01:19 | Сообщение # 167
k750, я узнавл за официальное оформление передлки в грузо-пассажира, мне озвучили цены документов -- 3.500 - 5.500 грн. Сидухи, перегородки и окна в эту цену не входят. Если есть реальные методы оформления по твоим ценам -- буду рад пообщаться с умным человеком. biggrin

Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 31.07.2012, 01:51 | Сообщение # 168
Andrey_FT98, я сейчас и есть на твоем месте, и документы делать не собираюсь. Возможно - для выезда в Европу и то я еще подумаю.

Ценник на документы с института 800 грн заказывать в Бердичеве. 1200 грн если заказывать в Днепре. Акт одиночного осмотра в МРЕО - бесплатный (200 грн НЕ ДАВАТЬ!!!), потом бланк техпаспорта 300 грн и осмотр экспертом (если не отменили) 150. Итого 1200+300+150 = 1650 и ни копейкой больше.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 31.07.2012, 07:58 | Сообщение # 169
Andrey_FT98, --------тел в личке,если нужно кстати тебе и переоборудуют там недорого и официально.

Добавлено (31.07.2012, 07:58)
---------------------------------------------
Green, --знает что говорит, так как тему и я и он изучали подробно,у меня в форде не было ремней,делать их или менять сидушки мне не хотелось,на вот мерсе я если сделаю то все с ремнями складывающиеся как у Green , понравились его сидушки мне, такие и нужно покупать,фактически салон получился трансформер,и если не возить жележа много то можно и не снимать туда сюда,чехлы сделал что бы не пылились и супер,как у него салон будет готов можно будет фото глянуть.


divide et impera
Профиль
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:18 | Сообщение # 170
Я занялся переоформлением, акт с МРЭО-104гр официально через кассу, а не бесплатно - в МРЭО  на шару не бывает

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1

Сообщение отредактировал Algoritm - Понедельник, 18.03.2013, 18:27
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor