transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 02.02.2021, 23:40 | Сообщение # 1111
Цитата Димарик ()
С чего- стесняюсь спросить? Какого лешего ты что-то должен отдавать, если ничего не заработал?
Если не планируешь зарабатывать -КАКОГО ЛЕШЕГО открывать ИП? Или ООО
Работай на заводе(конторе) и получай ЗП(сколько заплатят), и  плати 13% с нее НДФЛ  biggrin .


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Среда, 03.02.2021, 00:23 | Сообщение # 1112
Цитата MGV ()
Если не планируешь зарабатывать -КАКОГО ЛЕШЕГО открывать ИП?
А открывал, когда заработок был нормальный. А потом начали давить,но  люди держались....Потом позакрывали все заводы, куда можно было уйти....Теперь и деваться некуда, а давить продолжают.... wacko


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 03.02.2021, 02:00 | Сообщение # 1113
Цитата Димарик ()
А открывал, когда заработок был нормальный.
Димарик, ну нет заработка  - закрой ИП(просто заявление), закрывают в течении 10 дней. У нас в РФ.
Заплатишь налоги, только за время работы. И ВСЕ!
Димарик, просветится по этому вопросу не сложно  - было бы желание. biggrin 
Цитата Димарик ()
А потом начали давить,но  люди держались....

Что давить? Как начали??
Работаешь или торгуешь и не хрена не платишь... никому..
Тут или гос-во будет давить- со штрафами или Братва с откатами  . Жили -видели.
Цитата Димарик ()
Теперь и деваться некуда, а давить продолжают....
Ну тогда, надо другую нишу, искать по заработкам.
У меня однокурсник - Радиоинженер, по образованию,  надо кормить семью -перепрофилировался, не так давно - взял вышку(япошку) 16 метров, и стал зимой сосульки сбивать, летом - на стройках верховые работы с ним работают, деревья опиливают, кондиционеры устанавливают и т.д. Потом взял еще и бурилку, и сейчас еще и скважины бурит под воду и столбы устанавливает, и столбчатые фундаменты для домов -сваи.
Я наоборот - надо было что то поменять, достал из шкафчика дипломы.
И Советское образование -оценили, лучше нынешнего российского. biggrin

А там как говорится - под лежачего офицера и коньяк не течет biggrin .


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 03.02.2021, 02:06
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 03.02.2021, 21:07 | Сообщение # 1114
Цитата MGV ()
,так и среднему нужно понизить налоги,тогда вырастут и зарплаты...
Рауль, а что снизить то?? У малого бизнеса и так налоги не большие.

ИП  если услуги, то платит 6%. Заработал 50000р/месяц, отдай налог - 3000р.. ПФР и ОМС за год 41т.р.( в месяц это 3500р.). Итого налог 6500р./месяц. Ничего не заработал -только 3500р.(ПФР и ОМС).

Вот у "КУПИ-ПРОДАЙ", там конечно меньше доход, если конечно не спекулируешь по крупному.  
Если ИП, "Купи -Продай",  то платишь 15% с прибыли( на 100000р. продал - за 80000р. купил = 20000р.) налог 3000р. и те же 3500р.(ПФР и ОМС).Больше МАРЖА - больше

Ты бы ещё про самозанятых написал biggrin Давай по другому...Представим,ты открыл пекарню...Ииии...Какие налоги?+ Допустим,она у тебя очень маленькая, работают всего два человека,два через два...Зарплата у каждого 40000 рублей и сколько ты отдашь,так называемых "скрытых" налогов? Естественно учитываем,что каждый работник и пекарь и продавец и уборщица и заказывает он тоже товары....Давай весь расклад biggrin

Добавлено (03.02.2021, 21:08)
---------------------------------------------
MGV, Ты указал даже не малый бизнес,а микробизнес biggrin

Добавлено (03.02.2021, 21:10)
---------------------------------------------
MGV, И вообще я пропустил случайно такое твое большое сообщение surprised


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 04.02.2021, 10:31 | Сообщение # 1115
Цитата Рауль ()
Представим,ты открыл пекарню...Ииии...Какие налоги?
Рауль, налог это штука индивидуальная.. Есть же несколько вариантов, 6% ,15% ,ЕНВД, Патент.
Открыть или ИП или ООО..
Каждый случай индивидуален -конкретно. Мне например подходят ИП  6% или 15%.
Товарищ грузоперевозками занимается, 3 Газельки, и у него 3 водителя, он посчитал и взял Патент на грузоперевозки.(ему патент выгоднее).2 года, уже его берет на 12 месяцев.

По пищевому бизнесу, у меня примеров нет.
Есть только один пример, smile .

Родственник живет в доме, рядом в ВУЗом, на 3 м этаже, внизу на первом -у них продали 2х комнатную квартиру и сделали кафе. Дом 5 этажей(Хрушевка) В кафе, каждый день идут студенты, с этого ВУЗа, питаться, посидеть -кофе с булочками пожрать, бизнес -ленч у них есть.
Работает оно уже давно, больше 7 лет точно... ночью не работает и днем музыки громкой в кафе нет. Спиртного там тоже  нет.
Так вот, о чем я.
За эти годы, собственник кафе -чтобы соседи не ныли... А поначалу ныли -под окнами порой шумно, запах в квартиры идет (они слюни глотают), бабуля одна активистка, даже в Роспотребнадзор много писала -приходил в это кафе, штрафовали кафе. Даже закрывали на несколько дней -устранять неполадки.

Владелец кафе, сам предложил, чтобы "Дружба" с соседями была крепче, Сделал следующее - поменял ЗА СВОЙ!! СЧЕТ!.  Постепенно - не сразу, по договоренности с жильцами. Окна  в квартирах выше него на новые, кондюки им поставил, чтобы запахи в открытые окна не шли, вентиляцию почистил и себе отдельно вентиляцию сделал. Перед домом поставил шлагбаум -чтобы ,чужие машины на заезжали ,и ключи всем жильцам дома сделал, и еще что то не помню. Да и скидку жильцам дома в 50%. wink 
Ну наверно бизнес у него не убыточный... Если кафе работает и он пошел на такую "сделку" с жильцами. Место у него бойкое -студенты прут.
 Я и говорю -все индивидуально. biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 04.02.2021, 15:12 | Сообщение # 1116
MGV, Хорошо ,допустим ты своему работнику,на своей работе будешь платить 40000 рублей,сколько ты налогов отдашь?За работника?

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 04.02.2021, 21:40 | Сообщение # 1117
Цитата Рауль ()
MGV, Хорошо ,допустим ты своему работнику,на своей работе будешь платить 40000 рублей,сколько ты налогов отдашь?За работника?
Рауль, допустим за 40000р. и у нас многие работают почти "круглосуточно". Средние ЗП порядка 30000р.
И работников берут от определенной суммы дохода в месяц. 

А так  - ДА элементарно.
Нанимаю водителя на мою машину с ЗП 40000р./ месяц, и заключаю с работником оф.договор, как с ИП или самозанятым(он открывает свое ИП или регистрируется как самозанятый)Договор на транспортировку грузов.
Договор, с  указанием, что  -мое ИП(ООО) обязано перечислить его ИП ежемесячно, на его расчетный счет или карту - 40000р., за транспортно -экспедиторские услуги... И в договоре прописывается, что в соответствии с законом РФ, я оплачиваю за него все налоги и сборы, ежеквартально.
А по машине, договор аренды с ним, как с физ лицом. - Аренда с тех.обслуживанием авто.

В год налогов,  за работника получается, при его ЗП 40 000рх12месяцев =480 000р. Налог 6% это 28 800р/год.
 В РФ, если доход больше 300 000р. в год ,то в ПФР еще уплачивается 1% с доходов больше 300 000р.
Т.о ,в ПФР еще 1 %, от 480 000 -300 000р. =180 000р. 1% это 1800р/за год.

Получается следующее: Я за него в год плачу в ПФР И ОМС 41 000р. и 1800р. итого 42 800р.
И т.к. налог 6%( 28800р.) меньше 42800(взносов), то налогов получается НОЛЬ!
ТОЛЬКО ВЗНОСЫ 42800р.

Я сам по такой схеме на несколько контор и ИП и ООО проработал не один год.
И в аренде была моя машина -за аренду еще платили.
Причем с тех лет пенсионные отчисления в ПФР, как потом посчитали в ПФР, оказались самые большие, как и пенсионный коэффициент.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 04.02.2021, 22:10 | Сообщение # 1118
Цитата MGV ()
Нанимаю водителя на мою машину
А он машину расхреначивает через месяц. И взять с него нечего...Были у моего товарища маршрутки.....знаем....Или забухает наёмный водитель и самому приходится за рулём пахать....

Добавлено (04.02.2021, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
- взял вышку(япошку) 16 метров,
Хорошо, когда есть на что "брать". В одно ты прав- всё индивидуально. И так как у одного - не будет у всех. У нас давление на малый бизнес и микробизнес ощутимее, чем у вас. По работе и деньгам скажу так. Я до 2015 года работал, и строился и каждый год в Крым катался. Теперь я практически свожу концы с концами. Работаю там же, работы выполняю столько же, денег получаю столько же....Какой вывод? Заработанные мной деньги оседают в других карманах! Каждому по копеечке....им, кажется, немного добавилось, а у меня дохрена забрали.
Знаю, что надо менять работу. Но пока вариантов нет. На что-то существенное нужны сбережения, которых нет.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 04.02.2021, 23:36 | Сообщение # 1119
MGV, Ну хорошо,допустим ты раскрутился и нанял 10 водителей,то тогда же все измениться или нет?

Добавлено (04.02.2021, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
за 40000р. и у нас многие работают почти "круглосуточно". Средние ЗП порядка 30000р.
И работников берут от определенной суммы дохода в месяц

Попробую рассказать как у нас...В маленькой пекарне,ну все как я те рассказывал ,продавец работая 2 через 2 по 12 часов,зарабатывает 35000 рублей,в "Красное и Белое" работая в среднем 15 дней по 12 часов зарабатывают 1800 за день+премии,много знакомых работает,а точнее четверо...То есть получается 27000+ премии,сколько премии,не знаю честно,особо не обсуждал...если работать 5/2 ,то ну где-то 40000...Но там есть и 2300 в день...Один чувак рассказывал,что зарабатывает там 50-60 тысяч,Правда или нет,не знаю...А у Вас,в этой же фирме?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 04.02.2021, 23:57 | Сообщение # 1120
Цитата Димарик ()
А он машину расхреначивает через месяц. И взять с него нечего...Были у моего товарища маршрутки.....знаем....Или забухает наёмный водитель и самому приходится за рулём пахать..
Цитата MGV ()
А по машине, договор аренды с ним, как с физ лицом. - Аренда с тех.обслуживанием авто.

Димарик, читаем или просто смотрим..??

А можно, просто выйти во двор и отдать алкобратве, что сидят и глыкают на скамейке и ключи с документами от машины -пусть поедут покатаются, и развлекутся и ключи от квартиры, что они там сидят то голодные, у меня дома жена борщ наварила и пара бутылок водки.  wink

Цитата Рауль ()
MGV, Ну хорошо,допустим ты раскрутился и нанял 10 водителей,то тогда же все измениться или нет?

Могу в личку дать телефон бухгалтера, он объяснит.
Хотя расценки у него "дикие" - консультация по бух. учету и ведению налоговой отчетности, до 10 минут -20000р., свыше  - по 2000р. за минуту разговора. biggrin

Рауль, все зависит от того, какие планируемые доходы, от того и варианты налогообложения.
Я могу только посчитать, если найму 100 водителей lol
Или  рассчитать в личку, какой налог будет платить Ново-Липецкий Металлургический или Саяно -Шушенская ГЭС.. 

Цитата Димарик ()
Я до 2015 года работал, и строился и каждый год в Крым катался.
А в 2000г., я на рынке наторговывал на 200р. и мог на эти деньги съездить на дачу, заправить машину туда и обратно , и жратвы набрать с бухлом, и шашлыками.
А в 1989г. стипендия была в 54р.Картошка стоила 3коп/кг., мясо в кооперативном магазине -4р/кг., Колбаса Докторская - 2р.80коп./кг
biggrin
Я тоже в 2014 году, когда Евро было 45р ,отдавал жене определенную ЗП, а сейчас Евро по 91р.. ,тоже отдаю -определенную ЗП.  biggrin
Тока в эквиваленте к Евро она разная  lol


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 04.02.2021, 23:59
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: