transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Переоборудование
surov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:59 | Сообщение # 111
Вопрос к знатокам прав ГРУЗОПАССАЖИРА в РФ (категория В): какие варианты переоборудования из грузового/пассажирского допустимы без документального оформления и каким тогда должен быть ПТС, чтобы не было проблем с постановкой на учёт, на дорогах и на границе (с Украиной)? Применительно к личной машине, без коммерческих грузоперевозок.
А если машина — именно грузопассажирская модель, какой у неё должен быть российский ПТС, чтобы всё было правильно? Перегородка, если она есть, как-то обозначается в ПТС?

Собираюсь купить себе б/у Транзит, категории В, короткий или средний, именно для грузопассажирских задач, и стараюсь понять, как выбрать машину, чтобы не было проблем с документами в ГАИ и на дорогах.
Очень нужна итоговая инфо, т.к. в обсуждениях этих вопросов на форуме слишком много случайных подробностей и даже противоречий, выводы неоднозначные. Ясность есть лишь с вопросом официального переоформления — получается, что это дело весьма непростое.

И ещё есть просьба к модератору или завсегдатаям форума открыть новую тему непосредственно по этому вопросу. Чем раздувать эту тему, было бы удобнее собрать в отдельном месте инфо по данному вопросу, актуальному для многих (можно и со ссылками на др. темы, где это обсуждают).


ищу себе грузопассажирский Транзит

Сообщение отредактировал surov - Вторник, 28.01.2014, 00:10
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:54 | Сообщение # 112
surov, 16го оформлял свой бус на себя(покупал у своей бабушки за 50000р), в ПТС "грузовой фургон", кол-во мест не указано, на деле - 5-местный универсал


фотка для наглядности.

инспектор на осмотре, естественно, докопался до перегородки(беховские электроседла и пластиковая отделка его не смутила) и собрался меня развернуть, я наивно(типа хз, что купил, бус древний и тд) спросил про эту перегородку и как мне быть, на что получил ответ - за задними сиденьями ставь не важно(родную, сетку, фанеру итд) какую перегородку и все будет окей, но через минуту и так отдал подписанный акт осмотра и я все оформил, его теще отвез камаз магарыча, хороший попался человек smile

Езжу так с 2007г, ни один гаец не докопался ни разу, правда, в новом ТП исправили недочеты - к слову "фургон" дописали "грузовой" и, что меня расстроило, но было не избежно, прописали 1460кг без нагрузки и 2520 полная(в старом эти поля были пустые), 20кг могут подставить на 500р за левый ряд, хотя тормознули за это один раз давно и ничего не смогли предьявить.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:48 | Сообщение # 113
Цитата surov ()
новую тему непосредственно по этому вопросу. Чем раздувать эту тему, было бы удобнее собрать в отдельном месте инфо по данному вопросу, актуальному для многих
это и есть тема про грузо-пасс зачем плодить клоны?
Цитата surov ()
каким тогда должен быть ПТС, чтобы не было проблем с постановкой на учёт,
в свидетельстве о регистрации ТС у тебя будет написано как и про грузовой,а именно фургон грузовой категории В,но на обратной стороне в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ напишут что груз-пасс и количество мест
Цитата surov ()
Перегородка, если она есть,
по идеи она должна быть но в доках про неё ни слова.в справке с НАМИ там четко прописано ..изготовить из металла или фанеры..
на дорогах ни разу гайцы в салон не смотрели... скока границ проехал тож нормуль за исключением Белгородской (Нехотеевка-Гоптiвка)один раз 5 часов мне мозг еб....и  и за перегородку и за ремни на заднем диване и за полки дополнительные но это на Украинской стороне ...четыре раза ездил через этот пагран-переход и все разы к чему нибудь да цеплялись,тока времени по разному уходило... теперь там не езжу..
так что у тебя один вариант брать готовый но он будет дороже грузовичка и не парится.. проверив доки..
брать грузовика и самому оформлять(бегать с заявой в МРЕО, потом в НАМИ,переделывать самому под себя,дальше искать сервис который даст тебе справку што сделано фсё гуд и потом опять в гаи на переделку доков)или опять же заплатить ...есть фирмы которые занимаются сбором доков для переоформления... все справки домой принесут но это раньше стоило от 1000доляров,щас не знаю..решай сам, УДАЧИ!!!!


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
surov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:40 | Сообщение # 114
v_a и Dron, спасибо! Особенно за точные ответ про постановку на учёт, Укр.границу, перегородку и ПТС, это полезно!

Сложность официального переоформления (через НАМИ и пр.) я в целом уже знаю, на форуме это много обсуждали.
А если купить пассажирский и после постановки на учёт снять задний ряд сидений и без оформления возить иногда грузы, какие тогда проблемы ждут на дорогах? На границе украинской без сидений задних не пропустят?

[b]Добавлено[/b] (31.01.2014, 10:40)
---------------------------------------------
[quote=Dron;317012]на дорогах ни разу гайцы в салон не смотрели... скока границ проехал тож нормуль за исключением Белгородской[/quote]
твоя машина как грузовой фургон оформлена? доп. сидения в ПТС не прописаны?


ищу себе грузопассажирский Транзит

Сообщение отредактировал surov - Пятница, 31.01.2014, 10:40
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:30 | Сообщение # 115
Цитата surov ()
твоя машина как грузовой фургон оформлена? доп. сидения в ПТС не прописаны?

пока да а там думаю доделать доки.
Цитата surov ()
купить пассажирский и после постановки на учёт снять задний ряд сидений и без оформления возить иногда грузы, какие тогда проблемы ждут на дорогах? Н
в принципе  не должно тока категорияД если больше 8+1,хотя был на моей практике один случай,возили мы тада и устанавливали мет. двери так вот один пытался втюхать переоборудование ...спорили минут 20 но денег так и не получил он.. но мы тогда в фирменых спецовках были ... а так пошлёшь подальше себе мол перевожу.

Добавлено (31.01.2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата surov ()
доп. сидения в ПТС не прописаны?

пишут только сколько мест а это и есть сиденья.


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 25.02.2015, 00:30 | Сообщение # 116
Сегодня услышал по "Авто-радио" что в Думе лежит закон о запрете ЛЮБЫХ изменений в конструкции автомобиля wacko

Добавлено (25.02.2015, 00:30)
---------------------------------------------
З.Ы. о "налоге на интернет с физических лиц" даже не знаю куда вставить, разве что в прямую кишку инициаторам? biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Среда, 25.02.2015, 00:51 | Сообщение # 117
Цитата Yavpator ()
З.Ы. о "налоге на интернет с физических лиц" даже не знаю куда вставить, разве что в прямую кишку инициаторам?

Крымчанам скидку обещали biggrin (шутка)

Налог конечно бредовый .... ну пока вроде опровергли.

Добавлено (25.02.2015, 00:51)
---------------------------------------------
По теме:

http://www.zr.ru/content....yu-avto


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 25.02.2015, 07:12 | Сообщение # 118
Со вчерашнего дня стоит запрет на любые изменения в конструкции автомобиля. Будь то ксенон , доп педали на учебку, установка ручного управления для инвалидов и др и пр.... Как то так...

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 25.02.2015, 15:43 | Сообщение # 119
Попытался сегодня разобраться с этим "приказом" wacko
"Посылают" куда угодно - видимо эти документы пишуься чтобы обеспечить работой юристов и сохранить беспредел гай-цев angry


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Среда, 25.02.2015, 20:13 | Сообщение # 120
Если верить ссылке которую дал ООО_Транзит, то можно узаконить, но
 необходимо пройти всю процедуру допуска на рынок, как это предусмотрено для единичных транспортных средств. Этим занимаются
коммерческие структуры.

Ну понятно дело что за это придется платить намного больше. Я ровно год назад свой переоформил из "грузового фургона" в "прочие легковые", по деньгам вышло 3600р (или 110$ на тот момент по курсу).
Любят у нас так издать, а потом додумывать....
Хотя не знаю как в разных регионах относятся к сиденьям в кузове, я девять лет ездил с записью в ТП "грузовой фургон", и только один раз какой то гаец с другого региона (была универсиада и гайцев понагнали со всех соседних регионов) решил спросить почему не записано кол-во мест.


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван