transit-club
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Переоборудование
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:15 | Сообщение # 1
У кого какие мнения на этот счет?
Плюсы и минуси Грузопасажира и пасажира .У меня сейчас стоит делема Переоборудования моего транзита.
Грузы больше 500 кг вожу редко.А посадочные места в количестве 7 мест нужны раз в неделю(есть калым нормальный).Минус пасажира -Это незаконность снимать сидухи и перевозить груз.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:21 | Сообщение # 2
Quote (farmer)
Минус пасажира -Это незаконность снимать сидухи и перевозить груз.

Ничего подобного. Снимал все сидухи , грузил под потолок малину, шкафы, обувь, и т.д. Никто ничего сказать не может. Это легковой автомобиль, а снимать задние сиденья с легкового никто не запрещает. Если будут вопросы, то скорее в переделке из грузового в пассажир. А на пасажире без проблем можно возить все что хочешь и куда хочешь.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:24 | Сообщение # 3
Пасха мы в разных государсвах проживаем)

2007, 2.2,130 лс
Профиль
Ford6226 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Попробуй переоборудовать,как комби.

Ford Transit
1997
2.5
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:41 | Сообщение # 5
Quote (farmer)
Пасха мы в разных государсвах проживаем)

Не , если получится переоборудовать и он останется легковым, то можешь смело слать всех нафик. У меня под черниговом так один раз был доколуп, 10 минут и я еду дальше, про протокол даже речи не шло, чисто нормально поспорили, и пришли к выводу,что в легковой задние сиденья можно снимать и ставить сколько влезет, абы безопасность не страдала. Если я на хонде допустим на своей снял сиденья, что бы перевезти допустим стол, мне никто и слова не скажет. Так вот легковой бус- это то же самое, снятие сидений- это не переоборудование. Была где-то на форуме поднята подобная тема.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:44 | Сообщение # 6
ага я поднимал и уже дважды на эту тему с гаи разговаривал ,оба раза решили не судится со мной.

Добавлено (26.09.2010, 17:44)
---------------------------------------------
Приколупываются раз в полтора года среднее,если учесть что я езжу 60-80 тыс в год то не так часто !


divide et impera
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:46 | Сообщение # 7
Просто надо оформить автомобиль-трансформер, для этого надо сделать хитрую разборную перегородку между кабиной и фургоном и всё!
Правда в техпаспорте это всё равно не пропишут и придётся возить с собой колпию заключения из НАМИ...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:23 | Сообщение # 8
Quote (farmer)
Минус пасажира -Это незаконность снимать сидухи и перевозить груз.

Как вариант - сиденья могут складываться/раскладываться.
Они на местах - норма закона не нарушена, но в то же время добавляется полезный обьем.

Quote (farmer)
Пасха мы в разных государсвах проживаем)

прав на все 100,

Все больше автомобилистов подаются в «грачевание» - нелегально перевозят людей на собственном авто, после потери основного места работы. Такие водители подвергают пассажиров опасности, поскольку не имеют необходимого опыта работы и не несут никакой ответственности, утверждают в Главной государственной инспекции автомобильного транспорта, - пишет сайт «Подробности».

Несколько рейдов уже были проведены Управлением совместно с ГАИ. Правоохранители в штатском под видом пассажиров привозили нарушителей прямо на штрафплощадки. Как известно, Административный кодекс предусматривает изъятие транспортного средства за нелегальное предоставление услуг по перевозке. Стоянки такси в местах наибольшей концентрации людей могли бы решить проблему, утверждают чиновники траспортной инспеции.

«Необходимо обустройство мест, где человек может цивилизованно воспользоваться услугами по перевозке такси, и ему не нужно будет ходить у края проезжей части с поднятой рукой. Такой человек, зная, что в тридцати метрах находится стоянка такси, может пройти туда по пешеходной дорожке и совершить посадку в автомобиль», - отметил Юрий Майборода, начальник Главной госинспекции на автотранспорте Минтранссвязи.

Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності

Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва і сировини чи без такої.

Учитывая, что перевозка пассажиров у нас лицензируется, то уже есть нарушение + можно добавить незначительные нарушения по отсутствию лицензионной карточки, ТО, мед. осмотра.
Так что грачевать надо тоже осторожно, так как то чтор сказал мент, к сожалению, правда.


Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:48 | Сообщение # 9
Quote (zh170671iaa)
Учитывая, что перевозка пассажиров у нас лицензируется, то уже есть нарушение + можно добавить незначительные нарушения по отсутствию лицензионной карточки, ТО, мед. осмотра. Так что грачевать надо тоже осторожно, так как то чтор сказал мент, к сожалению, правда.

Чтобы меня привлеч ,нада доказательства свидетелей(пасажиров)Что я их везу за деньги.Но мои пасажыры бутут одни и неже люди.
И еще мне говорил один превозчик до 8 тел. перевозки не лицензируются.
РС все что менты придумуют в своем министерстве меня не касается. Согласно Конституции Украины.Я как гражданин обязан "виконувати Конституцию и закони". Наказы и розпорядження гайдонышев мене не стосуются.И не один раз я спорил с гайцами на эту тему.Кстати могу предоставаить видео моего общения с гай. где даже вызваный Беркут не смогли на меня составить протокол.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:37 | Сообщение # 10
Интересно было бы глянуть и полезно .

Добавлено (27.09.2010, 00:37)
---------------------------------------------
а до 8 мест это такси в принципе,просто лицензируется но по другому принципу как такси.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh