transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В России упрощаются правила регистрации автомобилей (неужели дождемся)
В России упрощаются правила регистрации автомобилей
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 19.04.2011, 06:33 | Сообщение # 171
Quote (kolhak5)
то никто ниче тебе не сделает

Не посчитай меня дуболомом упёртым, но опять же если не будет закона о том, чтоб при какой то процедуре, будь то техосмотр или проверка на дороге wink
Скорее всего в законе есть пробел, хотя я нашёл вот здесь:My WebPage
один пункт, а именно:
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Стоит только инспектору, написать такое про двигатель, и трудно будет доказать в суде, без экспертизы, что изменений в конструкции нет.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:33 | Сообщение # 172
Quote (Кардан)
Стоит только инспектору, написать такое про двигатель, и трудно будет доказать в суде, без экспертизы, что изменений в конструкции нет.

А что будет если инспектор напишет,что Вы личный друг Бен-Ладана? biggrin . Описаетесь со страху?
Пункт 7.18 инспектору надо ОБОСНОВАТЬ(!),в противном случае: "Капитан(милиционер)! Никогда ты не будешь майором(полицейским)!"(с).
Выше MGV написал как "борзевший" капитан быстро превратился в "муху-кенгуру" biggrin . Так что , штаны можно снимать перед гайцами не для того,чтобы вам "вдули",а что бы в жопу поцеловали .Хотя-"Ласку надо заслужить! tongue " (с)
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:36 | Сообщение # 173
Quote (Valentinuth)
Описаетесь со страху?

Не страх ни причём.... biggrin
Тут важно понять, что побегать нужно будет не инспектору...а вам wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:28 | Сообщение # 174
Quote (Кардан)
Тут важно понять, что побегать нужно будет не инспектору...а вам

Что бы не бегать - надо сразу "ставить на место" и писать в бумагах правильно. Пример:
у меня,при поверке дома "условий хранения оружия",участковые захотели "срубить палку". Ну и составили протокол по п. 20.8 ("нарушение условий хранения...) и оформили изъятие одного "ствола" (понятыми были соседи- они и так меня побаивались,ибо "не типичный" и ничего не знают обо мне (где я ,кто я- "мутный" в общем cool ),а тут ТАКОЕ увидели!
Я в протоколе и акте изъятия СРАЗУ написал,что "не нарушал,изъятие не законно " и т.п. На следующий день в УВД передо мной извинился начальник МОБ biggrin . Я попросил участковых не наказывать,а провести с ними занятия по оружейному законодательству smile . Оружие мне вернули,участковые обходят "седьмой дорогой",а во дворе я -"мафия" cool
Так что бегать надо только для "физической культуры" smile ,а по "присутственным местам" -шагать "степенно"!
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:23 | Сообщение # 175
Quote (MGV)
При мне, как то был момент -привезли, битую машину легковую, в кузове Камаза, снимать или ставить с учета я ХЗ, не вникал, в ГИБДД на площадку, их очередь, они в осмотрщику(капитану).
Он на всю площадку, я туда КУЙ ПОЛЕЗУ, сгружайте. И по борзому, пошли -им НАХ, вы со своей разбитой МАШИНОЙ!
Они к нему и так и так -он ФИГ!! сдружай, и тогда буду смотреть! Видимо- мало денег давали он больше хотел.И не стал смотреть.
Минут через 20, смотрю, один из тех мужиков( что были с машиной) идет от здания ГАИ и с ним подполковник, потом оказалось начальник МРЭО, и так вздул капитана -осмотрщика, тот мухой взлетел на КАМАЗ и как кенгуру обратно спрыгнул, Все за 5 сек осмотрел.
Он( подполковник)к остальной, очереди -ЕЩЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ?? Ну народ - Да!! долго копаются!!
Так никогда -очередь быстро не двигалась

Это всё хорошо... вопрос лишь в том, что делать если начальник МРЭО ведёт себя как этот капитан и просто посылает и хрен от него письменного отказа добъёшься! Вот в чём основная проблемма...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:11 | Сообщение # 176
Quote (transit150)
Это всё хорошо... вопрос лишь в том, что делать если начальник МРЭО ведёт себя как этот капитан и просто посылает и хрен от него письменного отказа добъёшься! Вот в чём основная проблемма...

А для этого пишем жалобу на действия данного нач. МРЭО и ВЫШЕСТОЯЩЕГО начальника данного нач .МРЭО (дескать он "не обеспечивает должного руководства и не контролирует правильность выполнения ...") и посылаем её в :
http://www.gibdd.ru/letter/
http://www.mvd.ru/contacts/receiving/
и министру МВД на контроль.
Главное,что бы сведения изложеные в жалобе были правдивы и обоснованы и сама "жалоба " составлена "красиво" и правильно. Ну и свои данные писать (не прятаться ,типа- "группа автомобилистов"). А потом- так всё "завертится" biggrin Главное составить жалобу таким образом,что бы её нельзя было "спустить в низ" (в результате она оказывается на рассмотрении у того на кого жалуешься sad ). Хорошо ещё "столкнуть лбами" ведомства. Ну это уже- "высший пилотаж",это врождённое- обучить трудно biggrin
.
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:23 | Сообщение # 177
Quote (Valentinuth)
Хорошо ещё "столкнуть лбами" ведомства. Ну это уже- "высший пилотаж",это врождённое- обучить трудно

Чего с горы не дано-того в аптеке не купишь...
Сегодня получал постоянный техпаспорт на Хайкуб,обратил внимание,что в нем даже нет графы "Номер двигателя".
В доки дважды вписан ВИН и всё.
Но номер мотора есть в ВИНе.
Когда проходили три месяца назад экспертизу при регистрации,эксперт искал-искал номер мотора,не нашели написал,что номер не обнаружен.
Когда я снимал с учета свой Транзит,эксперт удивился,что номер двигателя соответствует ВИНу.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:09 | Сообщение # 178
Quote (черный_чак)
эксперт удивился,что номер двигателя соответствует ВИНу.

И у меня так тоже smile
Сегодня я все-таки поставил мафынку на учёт smile
Ходил к начальнику и руководствуясь гражданским кодексом РФ...доказал ему что доверенность автосалону, от бывшего хозяина не нужна!
Так вот продлили мне Питерский техосмотр.до августа..и поставили на учёт, чему я очень рад... biggrin
Двигатель, ...завтра получу номера и св. о регистрации и посмотрю вписали ли туда двигатель...а так всё гут!
Да вот ещё, на смотровой площадке инспектор написал, что имеется аэрография...и ещё этот автобус завезён был под документы в 1998 году из Финляндии...и при замене кузова в птс не указали цвет , он так и оставался синим%)
Ну и я ещё оплатил квитанцию на 200 рублей и написал заявление, которое мне продиктовал инспектор:Мол всвязи с ремонтом кузова wacko был изменён цвет на белый, белый biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 20.04.2011, 11:18
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 20.04.2011, 00:32 | Сообщение # 179
Кардан, не забудь отписаться smile интересно очень biggrin

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 20.04.2011, 00:52 | Сообщение # 180
Темка горячая,за год примерно будет ясно,что к чему и во что всё это выльется smile wink

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В России упрощаются правила регистрации автомобилей (неужели дождемся)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, Venders, Tema0900, эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Dimarik50рус, Путник, rihleai