transit-club
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Подлетел на штраф. (Нужны готовые образцы заявлений в суд.)
Подлетел на штраф.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:12 | Сообщение # 1
Сегодня после мытарств с морозами и заводкой машины,таки завёлся на свою голову .
В общем рад был не долго поехал за Танюхой с работы забрать и получил после часового разговора с инспектором таки протокол,и не хотел он его вроде писать и таки написал,денег давать не хочу так как можно подлететь ,а судится нужно так как невиноватый Я !
Вообще инспектор вроде человек вменяемый,я ему говорю зачем писать я ведь судится буду ,и тд ,одно дело не заметил а другое я прав !!!!

Протокол

Водий керуючи автомобилем Форд проехал перекрёсток проспект правды и ул байкальская в то время как дополнительная секция (стрелка) светофора в данному направлении движения была выключена.
Чим порушил вимоги 8,7,3 правил дорожнього руху ч.2 ст 122

Мои пояснения.
Выехал на горящую зелёную секцию (стрелку )светофора ,В секции отсутствует мигание перед выключением.Виновным себя не не признаю т.к нечего не нарушил. Видеосъёмку предявлю в суде.

Ну дальше постанова и штраф 430 гр там тоже самое.

Сейчас переконвертил видео в АВИ в суде думаю предявить на ноутбуке .
Ссылки на видеофайл на разных файлообменниках,смотреть до конца .

http://ifolder.ru/21984409
http://zalil.ru/30533131



divide et impera

Сообщение отредактировал F-Transit - Воскресенье, 20.02.2011, 14:39
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:08 | Сообщение # 2
указано ли время видео и совпадает ли оно с моментом составления протокола?

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:47 | Сообщение # 3
К сожалению было холодно,мозг парили друг другу долго,есть свидетель Таня,в протокол её не вписывал, но в заявление впишу,она пришла позже , она подтвердит,а время пишет но как название файла,я писал на смартфон, ну я сегодня ещё съезжу я думаю он не исправился за это время и сниму дублирующий ролик.

Сейчас посмотрел,есть дата создания файла и время всё сответствует,не пишет смартфон видео что бы прямо было самом ролике в углу.

Добавлено (19.02.2011, 11:47)
---------------------------------------------
У меня просто есть три варианта действия, написать заяву за деньги,есть девушка такая 100гр
Дадут образец и помогут здесь,есть тут таланты.
Обратится к знакомому юристу,он в основном страхованием занимается не знаю шарит ли по теме.
Заплатить штраф,что бессмысленно так как даже отрицательный опыт полезен,если уже платишь то должен получить его,так как не последний день надеюсь живём,будут ещё много раз пытатся развести.
На месте посчитал не стоит договориватся(рисковать сесть не хочу) хотя общались долго,инспектор мне рассказал что ему на стоянке машину разбили сзади и уехали,что проблем у него столько что мне ну просто повезло ))
В общем вечер он мне испортил.
Интересно для России сколько там штраф или каково наказание ?
Да ещё интересно спросил не мой ли родственик http://www.vringe.com/intervi....he-egor

Только что вот нашёл) вообще знал что Фс Б есть генерал такой же,может и родственик!


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 19.02.2011, 11:51
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:47 | Сообщение # 4
Если камера не пишет дату и время, могу предложить переписать сегодня ещё раз более подробно и качественно. Сошлёшся на дату перезаписи на флешку.ЕЁ и покажешь в суде.
Но по записи видно, что стрелка погасла. Оправдание может быть одно: выехал за стоп линию, пропустил транспорт по главной и освободил перекрёсток на любой цвет.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:19 | Сообщение # 5
Но стрелка должна мигать,я же не экстрасенс догадатся что она не мигает и что вот раз и потухла в момент проезда перекрёстка,ну а снять если не исправили я ещё раз сниму сегодня в качестве + есть свидетель пока не родственик.
Я в суде принесу ноутбук и покажу,у нас суд проходит зашёл в кабинет и пообщался или помошник судьи решил что судье нефиг и читать и решил сам если явно.

Добавлено (19.02.2011, 13:19)
---------------------------------------------
У нас заявления принимаются в понедельник,потому я надеюсь сегодня завтра таки решить это дело что бы в понедельник подать его.


divide et impera
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Если светофор работает не по ГОСТу, он не исправен! А выезд на не регулируемый перекресток, прописан в правилах. smile
ЗЫ. гаишник по закону о милиции должен был заняться регулировкой дор.движ. на перекрестке, а не сидеть в засаде. smile


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Суббота, 19.02.2011, 13:57
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:39 | Сообщение # 7
Дак я ему говорил он чё то думал думал ,говорит ну это же грубое нарушение,так говорю нету же нарушения !
Говорит если бы что то попроще я бы тебя отпустил) типа остановка не в том месте и тд,та да говорю расказуй знаю я вас вы что бы отпустили нужно что бы почуствовали что гемор будет.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 19.02.2011, 14:46
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:37 | Сообщение # 8
Пишешь заяву в суд "от балды" (шутка), но с соблюдением проавильнописания smile и отсылаешь
ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ: по любому оно получает входящий номер и обязательный срок на ответ.
В ответе тебе напишут, что заява принята к рассмотрению, или не принята, но почему smile
Если не принята, то делаешь соответственные исправления-дополнения и опять отсылаешь ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ!!!
Пишу из собственного опыта общения с судовой системой по наводке знакомого юриста smile
Преимущества: не надо стоять в очередях, выслушивать тупые заявления девочек-пуговочек о перегруженности судов, обеденном перерыве и т.д., дело получает входящий номер и конкретные сроки, консультации по заяве в письменном виде и БЕСПЛАТНО даёт суд, в который ты обращаешься за подписью конкретного лица.
Успеха biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:37 | Сообщение # 9
тут юрист посоветовал позвонить в гор гаи и попросить принять телефонограму о неисправном светофоре ,записать кто принял и потом это дело внести в апеляцию

divide et impera
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:47 | Сообщение # 10
Насколько я понимаю, эти дополнения ты можешь (как и свидетелей) предоставить уже в суде,
а я просто описал проверенную процеДУРУ подачи заявы в суд как таковой.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Подлетел на штраф. (Нужны готовые образцы заявлений в суд.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha