transit-club
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Новые изменения в ПДД Украины ! от 5.03.09 (Кто чего знает об этом ?)
Новые изменения в ПДД Украины ! от 5.03.09
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:03 | Сообщение # 11
Quote (zh170671iaa)
в таком случае только выбраковка с базы, без следующей постановки на учет. это авто изначально на учет было поставлено с отметкой "без права отчуждения".

До вступления, всилу этого на мой взгляд идиотского постановления кабмина, на таможне. если номер дв-ля, находился в труднодоступном месте, никто незаморачивался, писали, номер дв-ля установить, неудалось, и все, небыло никаких отметок. Без права отчуждения, это другая тема, но ее прикрыли, если мне неизменяет память, в 2001году.

я в принципе и поставил уже, и техпаспорт получил. А за телефончик спасибо.


Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:39 | Сообщение # 12
В Беларусии тоже новые ПДД с 01.01.11г.
В новом году поедем по-новому

Новые Правила дорожного движения Беларуси начнут действовать с 1 января 2011 года. Об изменениях рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД
По новым ПДД, квадроциклы могут ездить по проезжей части. Пока это запрещено. Также спецмашинам будет разрешено останавливаться на тротуарах на время загрузки или отгрузки. Теперь им можно только передвигаться по тротуарам, но не останавливаться. Также с 1 января можно будет перевозить пассажиров на скутерах (мопедах), если это позволяет делать конструкция транспортного средства. По новым Правилам нельзя обгонять на пешеходных переходах, за 50 метров от них в обе стороны. Пока обгон запрещается на переходах и за 50 метров перед ними. Кроме того, сотрудники ГАИ смогут блокировать колеса большегрузных автомобилей, если машины припаркованы неверно. На лобовое стекло будут вешать уведомление. Вступит ли в силу такое нововведение вовремя, пока неизвестно: ГАИ еще предстоит закупить необходимое оборудование.


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:34 | Сообщение # 13
http://www.rbc.ua/rus....0142200

В Украине будут действовать новые правила дорожного движения

proUA, 20.12.2010
В Украине с 2011 года будут действовать новые правила дорожного движения.

Отныне будет отменено легальное превышение скорости на 20 километров, введено обязательное передвижение с ближним светом в белый день и предусмотрено наказание за «резиновую обувь» не по сезону.

Так же, в следующем году в новых правилах дорожного движения четко распишут ситуацию, при которой водитель имеет право включать аварийку - и возрастет ответственность за ее злонамеренное использование.

В новых правилах будут наказывать и за нехватку зимней резины на автомобиле. Еще одна новация - в зимний период круглосуточно авто обязаны будут ездить с включенными фарами ближнего света. А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом.

Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.

Одна из новаций - водитель при общении с ГАИ должен оставаться в машине, причем руки держать на руле, чтобы инспектор их видел.

В ГАИ не скрывают, что с новыми правилами им удастся заставить водителей придерживаться существующих знаков. Если в городе разрешено ехать 60 километров, то плюс 20 километров водителям уже не позволять. Максимум 5 километров. В большинстве стран Европы, мол, в городах вообще максимальная разрешенная скорость - 50.

Разрешенную скорость увеличат разве что - к 110-ти километрах на загородных трассах, и то если между встречными полосами есть отбойники или клумба.

Вместе с тем, штрафы за превышение могут зависеть от скорости - чем больше гонишь машину - тем больше штраф. Сами размеры штрафов будут четко определенными - никаких вилок - чтобы у инспектора не возникало лишнее искушение брать взятки.

Ох уж эти+20 не нравятся,так едешь 50 там где в кустах знаки 40 спрятаны а так нахрен ты уже нарушитель,достали уже своим гемороем .

Добавлено (21.12.2010, 19:34)
---------------------------------------------
Дапвайте сделаем скорость в городе 15-17 км в час и пусть обгоняют меня тролейбусы и трамваи а так же на САМОКАТАХ !!!!!! wink


divide et impera
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:43 | Сообщение # 14
Могут и не принять пока только проэкт закона принятый лишь в первом чтении. http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=38424

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:58 | Сообщение # 15
Надеюсь что разум всётаки победит,в свете последних событий начали хоть чуть чуть о чём то думать,за последние два года уже не знают что изменить в худшую сторону что в ПДД что в автожизни вообще, кому там так не ймётся.

Добавлено (21.12.2010, 19:58)
---------------------------------------------
Там и инициаторы имеются и проголосовавшие,это хорошо. angry


divide et impera
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:29 | Сообщение # 16
Таваризчи biggrin , Вы ГДЕ живете?
Ильф и Петров давно сформулировали НАШ образ жизни: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Один коммент: коммунизм надо строить в отдельно взятой семье! (приписываю это себе, любимому biggrin )
Наша задача - в условиях ЭТОГО правового поля ВЫЖИТЬ, и не дать ободрать себя sad
ВСЕ абсолютно "государевы люди" (Включая президентОВ) забыли, что живут за НАШ счет.
А мы этого и не знали biggrin
Транзитоводы всех стран, объединяйтесь!


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:41 | Сообщение # 17
Yavpator, имели народ всегда и будут этим дальше заниматься.

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:27 | Сообщение # 18
это сродни гаданиям, давайте дождемся Нового года . там начнеться новый сезон ТО по новому , там и будет видно.
"по-новому" по условиям нового налогового кодекса.


Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:58 | Сообщение # 19
Quote (zh170671iaa)
"по-новому" по условиям нового налогового кодекса.

что-то ничего "нового" в новом нал_кде не видел sad (по поводу ТО)


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:01 | Сообщение # 20
Yavpator, нет пресловутого дор сбора - заменен акцизами на топливо.
более прозрачная схема покупки/продажи авто, явная ясность после отмены биржевых контрактов.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Новые изменения в ПДД Украины ! от 5.03.09 (Кто чего знает об этом ?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра