transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Новые изменения в ПДД Украины ! от 5.03.09 (Кто чего знает об этом ?)
Новые изменения в ПДД Украины ! от 5.03.09
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:14 | Сообщение # 31
Quote (Denis)
маразм какой-то

А у НАС куда ни плюнь - маразм biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 25.12.2010, 07:10 | Сообщение # 32
Денис просто ты не совсем понимаешь смысл +20 я допустим езжу 60+10 потолок,есть места где вечером можно ехать в городе и 120 без проблем, я там еду 70 так как +20 это уже штраф,у меня друг ездит 78 ну ему выписывают,он что то пытается доказать,но таких дураков не сильно много.
Часто совершая манёвр приходится где то больше где то меньше поехать,а у нас как там где опасное место и скажем водитель вынужден что бы не попасть в ДТП проехать быстрей,будет 150% стоять гаи и ловить всех кто привышает какие то 4 км или 7,что не существенно ,и пофиг что они будут убиватся из-за невозможности манёвра и постоянного глядения на спидометр.
Просто у вас такого нет и близко,скажем нереальная для вас ситуация,железнодорожный переезд если верить знаку,смысл перезда выезд из какого то завода,ворота закрытые на замок,раз в год от туда выезжает маневровый локомотив может два,стоит знак стоп и железнодорожный переезд,на переезде яма занимающая весь переезд в одну сторону, см 25 -30 в глубину + рельсы торчат вверх,переезд по одной полосе в каждую сторону,я на бусе с большим трудом проезжаю эту яму(клиренс джипа у меня) дорога объездная идут фуры много грузового транспорта ,легковушки проехать не могут физически,объезжают по встречке переезд,там тоже яма но не такая глубокая,дальше в метрах 30 стоит пару машин гаи и выписывают штрафы всем кого успевают,так как поток большой не успевают писать протоколы.
Вот скажи у вас это возможно ?
И хотят ужесточить правила проезда переезда,а ведь все проблемы с этими правилами будут именно на таких перездах или в чистом поле где рельсы давно украли на металалом,а знак стоит и перезд есть, сейчас начали такие убирать потихоньку,я тут недавно сделал фотки хотел в инете разместить и не успел на один день,сняли знак,а то ворота с завода заварены лет 5 как уже,рельсы заасфальтированы,висел знак стоп,так нахрен смотрю новый знак повесили,охренеть просто,и за ним прячутся,не часто правдо,видно стыдновато ,так как ересь.
найду фотки выложу поржёте.

Добавлено (25.12.2010, 06:50)
---------------------------------------------
А ехать по трассе 85 км в час что бы не нарушить 14 часов пордряд вместо 9-10 из-за того что нельзя ехать 100 км ?

Добавлено (25.12.2010, 06:51)
---------------------------------------------
У вас я так понимаю траса это минимум 90 и обычная 130 км в ч

Добавлено (25.12.2010, 07:04)
---------------------------------------------
У нас 99% аварий не из за +20 у нас я вижу одно и тоже,два джипа перекрёсток оба ехали 100 км в ч, гололёд джип с суперсовременной тормозной системой и охрененной резиной ,стал не включая поворотник,жигули или ланос въехал в жопу,
Пьяные бегут просто через дорогу в сумерках при дожде тумане,скорость у многих 40 но смертельные или тяжёлые случаи,велосепедисты без опjзнавательных знаков на траcсе,ни мигалки ни катафота,в чёрной одежде как нинзя,проводил ликбез несколько раз этим долбням,пару раз хотелось набить морду.
переходят проспекты с 8 рядном движением в сумерках,через день кого то убивает иногда сразу по 5 человек,причина нехрен там вообще идти и мажоры просто херачат по разделительной 80-100 км в ч
Все почти аварии или смертельные случаи,скорость в городе 100-120 км какие тут +20 biggrin
Тяжёлые аварии это гонки по городу,пару раз видел машины на середине дерева ,высота 3-4 метра от земли,ну я думаю ехали не 70))170 это похоже.
Часть аварий,от ям колёса отлетают,знаков не видно вообще,заезжаешь с главной за заборром не чего не видно а там уже второстепенная через 5 метров,организация движения на очень низком уровне.
Езжу на Крым как то считали что то т в районе 35 постов гаи было в сезон,растояние 490 км,интересно у вас столько на весь Париж наверное))

Добавлено (25.12.2010, 07:10)
---------------------------------------------
На мосту повесили знак 40 км типа зимой,но у нас уже несколько дней +8 сухо и солнце,так едешь 50 и хоть как то не сильно медленно и не очень пробочно,а так нада 39, я просто усну за рулём,я как то ездил мост 2 км едешь и забываешь что ты за рулём,очень опасно ездить медленно.
Самый цирк это трасса есть забыл направление,делают 3 года паралельную линию ,но на основной знак 40 на расстояние где то 35 км, могу точно сказать что я ехал почти 45 минут,смысла ноль,но кругом засады,вот тебе и -20 wacko


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 25.12.2010, 11:51 | Сообщение # 33
K750 понимает.

У вас в Париже, Денис, может и ограничение по улочкам мелким 50. Но у нас по сути в городе больше никто и не ездит. Есть несколько мест, где по сезону (когда сделают дорогу) можно ехать 80(79). Зато везде 50-60 это нормальный режим. Так вот у вас 50 мелкие улочки для разъезда по району и широкие шоссе для перемещения между этими районами (окружная или я хз как у вас организовано), где ограничение небось не 60. А у нас все дороги под одну гребенку.

В любом случае, чтобы ужесточать правила, нужно сделать сначала достойные дороги. У нас пр. Правды по идее 4 ряда в одну сторону. На перекрестках эти 4 ряда становятся 6-ю и каждый думает что едет ровнее всех, разметки нету, маршрутчики с ума сходят, все друг друга подрезают и притирают. Ехать невозможно. Нервов не хватает никаких. Чувствую, со штафами в 5000, гаишников стрелять начнут, а в суды пойдут не только те, кому не лень было немного разобраться в законодательстве и не дать себя облапошить, но и все те, кому это было лениво и кто предпочитал копить штафы до ТО.

Хотя у нас тут еще была судебная реформа, что решения судов по таким делам не обжалуются вообще. Надо бы разобраться что там и как сейчас.

Так вот, Денис, нужно почувствовать разницу между обеспечением безопасности правильно организованного движения и банальным разводом людей на бабло, повсеместной еблей простых водил и вседозволенности сотрудников милиции в купе с бессмысленными правилами, ухудшающими пропускную способность того, что у нас называется дорогами, а также корректность организации движения по ним.

Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:45 | Сообщение # 34
Золотые слова Виниамин Бенедиктович )))))))То я сегодня писал а ещё и спать не ложился вечером перекусил рыбкой копчёной и молочком запил))и был всю ночь свободен !!!!! biggrin
Я часто устраиваю такой эксперимент,говорю пассажирам ищите знак ну скажем въездной в село(которого реально по дороге нет) Игрень называется,люди ищуть ищуть, а нету етого знака,он облезший и на фоне какого то горба стоит от дороги в 20 метрах,не кто найти не может,и таких знаков полно,у нас не как в Белорусии или Европе,у нас одна трасса которая идёт через все населённые пункты,есть там жители или нет похрену,в населённых пунктах въездные знаки или нет вообще или в кустах или тупо не видно его даже днём,я если въезжаю и мне кажется что в теории это может быть населённый пункт,то сбрасываю на 75 и еду,а в таких местах где знака нет или хрен найдёшь,обязательно будет гаишник с радаром.а теперь добавку убирают,мне кажется а комуто сзади не кажется и я сбрасываю на 50 или скажем 60 км,начинают все сигналить обгонять с матами,в 50 процентах случаев моя чуйка лучше и их тормозят гаишники из засады,и я еду дальше, а они всё разбираются пишут протоколы,и тд.
Я у нас бы вообще отменил бы все знаки за исключением штук 10 реально необходимых,и разметку к ней же,реально разметки у нас нет а там где есть она сто лет не нужна,возле того же метро,так как мы уже привыкли ездить без дорог без разметки,лучше бы на сэкономленые деньги заделали ямы,не всё получается или охота фоткать,на Березинке яма была на дороге,выезд на проспект Мира для местных понятно где ето,размер ямы,в правом ряду,длинна метра полтора,глубина полтора метра,ширина пол метра,внизу вода с грязью ,стояла с месяц.
Денис у вас в экстрим тур когда в джунгли ездят,они такое видят ))? biggrin причём ты едешь асфальт вроде даже без больших ям а тут херак и такое.

Добавлено (25.12.2010, 18:45)
---------------------------------------------
А правила ужесточать нет смысла они и так очень жестоки,последний случай из китая,там если не трезвый за рулём то смертная казнь,китаец выпивший ехал и сбил человека насмерть,ну поехал и ещё 14 человек задавил,всё должно быть адекватно.


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:23 | Сообщение # 35
А есть еще на том же Донецком Шоссе один трамвайный переезд как раз на пр. Мира поворачивает, и перед виадуком есть трамвайный разворот. И вот там время от времени между рельсами фуры разбивают асфальт (а ехать 80 по дороге в принципе можно сейчас). И эта металлическая яма глубиной сантиметров 30 тупо посреди неплохой по нашим меркам дороги. Кто знает - объезжают. А кто не знает... Наблюдал октавию с оторванными передними колесами и балкой на которую крепится подвеска. Выпал ли движок - не знаю. Видел что балка и подвеска с одним колесом осталась в этой яме, второе колесо было в кювете, октавию протащило метров 5, то есть не думаю что он даже 80 ехал (в среднем-то ряду).

Разметки - никакой. Знаков - никаких. Реально у нас набережная едет 60-80 вся. Есть редкие исключения когда кто-то быстрее, торопится или фраер. То есть поток и так не превышает. Есть пешеходные переходы на той набережной, без светофоров. И пешеходы там бывают. Так вот вместо поднятия штрафов за непропуск пешеходов, лучше бы там фонари повесили, чтобы этих самых пешеходов было видно. И самих пешеходов, которые тупят не переходят почти до полной твоей остановки, можно понять, потому что хрен поймешь видно тебя на переходе или нет. Про отсутствие разметки этих переходов 300 дней в году и говорить не приходится.

Мне прошлой зимой написали протокол за неправильный проезд перекрестка. Зима, колея одна, посреди дороги. По висевшему знаку, ряда на дороге два. С левого прямо, с правого - только направо. По сути на том перекрестке летом машины стоят в три ряда, а не в два. Я ехал один по колее. По разумению гайцов, я должен был выехать из колеи и проехать прямо из левого ряда, по сугробу. Они там тупо стояли и кормились, потому что ехали там так все. Правда, этот штраф я тоже отсудил. Вот тебе и обеспечение безопасности дорожного движения. А через месяц там повесили знак что можно уже с обеих полос прямо ехать.

Я не против, что нужно штрафовать летчиков в городе, синяков за рулем (особо жестоко). Но у нас речь не о них, а о том, чтобы ебать покрепче простых граждан. И к безопасности движения это не имеет никакого отношения.

Правила парковок - отдельная тема. На пр. Правды постоянно ездят собирают машины, которые припаркованы за сразу за знаком троллейбусно-автобусной остановки. Они никому не мешают, они там стоят всегда, но ездят, собирают и штрафуют. Зато когда я как-то сломался в дождь на выезде на пр. Правды прямо на перекрестке и за мной еще сломался человек (залили оба электрику, я - гену залил). Так вот мы здорово мешали движению, но вытолкаться я не мог, потому что толкать надо было чуть на горку и я рисковал съехать на заднего. Приехали гайцы, помог один вытолкаться, спасибо, честно, без обиняков. А сразу за выездом на этот проспект, где я застрял, остановка троллейбусов. Так вот вместо того, чтобы помочь протолкать меня за остановку, он дотолкал меня до середины этой остановки и уехал, сказал что все ОК, стой тут, и я еще пол часа, пока колупался, мешал там всем, но сам оттолкаться не смог бы. А народ хер помог. А уехал он куда? Правильно, проехал еще 30 метров и принялся штрафовать припаркованных сразу за остановкой )

Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 11:27 | Сообщение # 36
Тут немножко путаница полцчается, попытаюсь внести ясность....
запас +20 км/ч не распространяется на знаки ограничения скорости (в данном случае Вы нарушаете не скоростной режим а запрет знака), так что тут нужно ясно понимать что положенные у нас +20 относятся только к знакам начала и конца населенного пункта (то есть к формальному ограничению скоростей в городе и за городом) если висит знак 40 то имеют право вздрючить за 45 например.....
Так что не путайте себя и не подставляйтесь
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:38 | Сообщение # 37
Quote (MIXOH)
запас +20 км/ч

он распространяется на все, это запас на точность измерения скорости движения авто и на точность спидометра.

Quote (MIXOH)
если висит знак 40 то имеют право вздрючить за 45 например....

были изменения , запрещено без оснований снижать скорость движения искусственно , если знак "40" то рядом с ним дорожные работы.
и он не от балды , сначала "70" , потом "40" и наличие работ ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Профиль
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:43 | Сообщение # 38
Quote (zh170671iaa)
сначала "70" , потом "40" и наличие работ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ага, ты попробуй нашим гайцам это объяснить smile для них если знак есть, значит нужно ехать 40, работы их уже не волнуют. Вот у меня по пути в Петровцах висит знак 40 и никто его не снимает, и работы там никакие не ведутся.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:38 | Сообщение # 39
Quote
он распространяется на все

Покажите где написано про запас. Еще раз повторюсь, это довольно частое заблуждение, нарушение скоростного режима и нарушение знака немножко разные вещи.
Отойдем от знака 40.....предположим на трассе знак 70......так вот тут +20 у Вас НЕТ!!!! И в протоколе напишут отнюдь не нарушение скорости, а нарушение знака.
Quote
были изменения , запрещено без оснований снижать скорость движения искусственно , если знак "40" то рядом с ним дорожные работы.
и он не от балды , сначала "70" , потом "40" и наличие работ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ага....только знак при этом еще и в желтой рамочке должон быть....
В том то и дело что были.... приказ 466 отменили а с ним и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие дорожных работ.....


Сообщение отредактировал MIXOH - Понедельник, 27.12.2010, 18:39
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:54 | Сообщение # 40
MIXOH, напоминаю ВАМ лично и всем .

ответственность за нарушение наступает не по ПДД , а по КУАПП .
там предусмотрено наказание только при превышении скорости больше предела +20.
за +1 в виду малозначущего нарушения вам могут только высказать устное предупреждение.
а так учет в базе не ведеться , то вам это устное - до самой сраки. smile

и тд и тп .........

а если бы велся , то в следующий раз ( в течении года ) , повторное было бы с отягчающими и по МАХ вилки штрафа.

Quote (MIXOH)
Ага....только знак при этом еще и в желтой рамочке должон быть.... В том то и дело что были.... приказ 466 отменили а с ним и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие дорожных работ.....

не угодить..... тогда не нарушайте. smile


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Новые изменения в ПДД Украины ! от 5.03.09 (Кто чего знает об этом ?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby