transit-club
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч (новости)
В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 23:27 | Сообщение # 11
Quote (viktor_seaman)
Уважаемый,это уже давно так действует!!! И во вторых новости смотреть надо... Сейчас как раз и хотят снизить превышение с 20-до 10 км/ч

Что действует? Носится по пешеходным переходам под 80? С какой это стати вообще можно допускать какое либо превышение? Тогда на кой вообще знак "ограничение скорости"? Может быть в какой-то другой стране типа Англии или Германии и возможен какой либо попуск, но не у нас где людей прямо на трамвайных остановках сбивают, или полную маршрутку под электровоз подставляют. А если кто-то не понимает, что он находится на дорогах ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ на которых действуют Правила Дорожного Движения, тот значит строит для себя свои собственные дороги на которых он может превышать скорость на столько на сколько посчитает нужным и делать все что ему заблогорассудится.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:32 | Сообщение # 12
Чё спорим-то? Мажоры как ездили-сбивали людей, так и будут, а Правила и инструкции писАнны для ПЕРЕСІЧНИХ громадян, т.е. тех, которых пересекают wacko

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 06.03.2012, 02:08 | Сообщение # 13
Я против допустим уменьшения в20 км так как страдать будут такие законопослушные как я граждане а идиоты так они 80 не ездят они 120 ездят в городе и по пьяни им как бы пофиг.

divide et impera
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:11 | Сообщение # 14
Quote (k750)
а идиоты так они 80 не ездят они 120 ездят в городе и по пьяни им как бы пофиг.

Абсолютно согласен...В конце концов,Транзит это не супер кар и летать на нём не летают...,а лишать порядочных водителей 15-20км/ч выше нормы,это несправедливо..


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:30 | Сообщение # 15
Quote (Jenia)
Что действует? Носится по пешеходным переходам под 80? С какой это стати вообще можно допускать какое либо превышение? Тогда на кой вообще знак "ограничение скорости"?


ПДД - догма . Смотрим КУАПП - наказание наступает только при превышении +20 км/ч.
за +5 км/ч Вас могут остановить и высказать вам мнение по поводу нарушения , а ответственность уже с +20.
но так как у нас органы с 37 года карающий меч, то никто профилактировать безопасность не будет, только карать.
а раз карают - то не попадайся . Да минет нас всех ментовский разводняк. wink

viktor_seaman - человек совестливый, покаялся и мы его простили. biggrin


Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:20 | Сообщение # 16
zh170671iaa, viktor_seaman - человек совестливый, покаялся и мы его простили. ///... smile biggrin ......

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 06.03.2012, 18:44 | Сообщение # 17
Quote (zh170671iaa)
ПДД - догма .

Вот и пользуйтесь ими. Разговор не за 5, а за 20. Написано на знаке 40, значит надо ехать 40. Почему-то знаки "вьезд запрещен", или "движение механических трансрортных средств запрещено" трактуется как нельзя туда ехать. А знаки "ограничение максимальной скорости" можно трактовать типа, конечно нельзя, но если очень хочется то можно. Так что писать надо не -я не согласен, а я люблю ездить быстрее чем написано ограничение и ложил я х... с прибором на опасность, остальных едущих, а так же на пешеходов и т.д, хоть у меня и не супер кар, а всего лишь старый перегруженный фургон. Проще так сказать, наше бестолковое правительство сделало попуск на то что запрещено. А там где можно +- есть квадратный синий знак "Рекомендуемая скорость" Так что, карать! Без вариантов.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Вторник, 06.03.2012, 19:17
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:41 | Сообщение # 18
Quote (Jenia)
Так что, карать! Без вариантов.

И почему вы не работник ГАИ?!.......... biggrin biggrin biggrin biggrin


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Среда, 07.03.2012, 01:28 | Сообщение # 19
я на перегруженном своем и так по городу больше 60 не рискну, и то по проспектам... по улочкам 40-50, но это я например:) есть смысл в четком ограничении в 60 по одно-двух полосных дорогах, а извини меня 60 ехать по проспекту по 4 полосы в каждую сторону + высокий отбойник посередине это безсмысленно! пешеход стандартный там дорогу перебегать не рискнет, а самоубийца везде перебегать начнет... sad сам видел идиота который 8-ми полоску перебегал..... жив остался из-за хороших тормозов легковушки, мягкости передней части и хорошей реакции бедняги водителя....

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 07.03.2012, 01:51 | Сообщение # 20
Шо попало! Могу посоветовать только построить свой собственный проспект и носится по нему как душе угодно, потому как максимальная скорость 50-60 км/ч в населенном пункте касается абсолютно всех городов планеты. И беребегающий дорогу в неположенном месте пешеход является точно таким же нарушителем правил. Так что поменьше смотрите новости и почаще почитывайте ПДД.
Щасливо!


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Среда, 07.03.2012, 01:53
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч (новости)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван