transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч (новости)
В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч
zane Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:34 | Сообщение # 1
28.02.2012 в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона ужесточающего ответственность за нарушения ПДД. В частности, самым ощутимым для большинства водителей, может стать снижение ненаказуемого превышения скорости до +10 км/ч, по сравнению с текущими +20 км/ч.

Законопроект внесен на рассмотрение группой депутатов от ПР и получил регистрационный номер 5220-д, сообщает «ЛигаЗакон». Кроме упомянутых имзенений в контроле скоростного режима, он также предусматривает лишение права управления транспортными средствами за грубое повторное нарушение порядка использования этого самого права на пять, а не на три года.

Также предлагается ввести отдельное админправонарушение для водителей маршрутных транспортных средств за рассчеты с пассажирами во время движения — от 255 до 340 гривен. Также повторно пытаются ввести ответственность за перевозку детей до 12 лет или ростом менее 145 см без использования детского сиденья или специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности, а также на заднем сидении мопеда/мотоцикла — от 340 до 425 гривен.

В случае принятия такого закона, появится админответственность за незаконное нанесения на ТС раскраски, повторяющей автомобили оперативных служб, а также установку специального фонаря легкового такси — от 850 до 1200 гривен. Последний пункт особенно интересен в разрезе существования непонятной службы POLICE, а также для нелегальных таксистов, которых на законных основаниях будут останавливать сотрудники ГАИ и проверять наличие лицензии.


Transit 150L TDI, Lucas Epic, 98
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:16 | Сообщение # 2
Quote (zane)
может стать снижение ненаказуемого превышения скорости до +10 км/ч, по сравнению с текущими +20 км/ч.

В большинстве случаев по киеву и так больше 60-70 не поедешь, только пусть тогда на городских магистралях делают и ограничение скорости выше!
Quote (zane)
Также повторно пытаются ввести ответственность за перевозку детей до 12 лет или ростом менее 145 см без использования детского сиденья или специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности, а также на заднем сидении мопеда/мотоцикла — от 340 до 425 гривен.

Лично я в 12 лет был таким кабанчиком что не в одно автокресло думаю не влез бы...
Это для ребёнка до 12 лет надо будет поменять где-то 5 кресел, который недешёвые....
Quote (zane)
Также предлагается ввести отдельное админправонарушение для водителей маршрутных транспортных средств за рассчеты с пассажирами во время движения — от 255 до 340 гривен

Только за.... Они в большинстве своём на дорогу не смотрят - деньги считают!
Quote (zane)
для нелегальных таксистов, которых на законных основаниях будут останавливать сотрудники ГАИ и проверять наличие лицензии.

Таксисит должен быть трезвым и адекватным, а не прилепил шашку нарик с улицы и уже таксист, в теме про алкоголь писал про личный горький опыт.. sad


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Друзья..такой вот вопрос,нам что опять вернули "письма счастья" при помощи "Визира"??? Сегодня ехал по району..ну разогнался чуток,думаю что до 70-с гаком(не работает спидометр)...смотрю напрво и офигеваю,а на обочине за бусом спрятались "гайцы" с этим демонским аппаратом...Вот и думаю теперь,попал или нет.....Кто что знает про возвращение приборов на дорогу..??

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:30 | Сообщение # 4
Quote (viktor_seaman)
Вот и думаю теперь,попал или нет.....Кто что знает про возвращение приборов на дорогу..??


не попал.
пока прописана функция милиции не наблюдать, а пресекать нарушения.
тя должны были догнать, остановить, опросить и составить протокол, вынести постанову и тд и тп.
Витя, живи и радуйся и в паузах ремонтируй спидометр. wink


Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:33 | Сообщение # 5
Quote (zh170671iaa)
Витя, живи и радуйся и в паузах ремонтируй спидометр.

Грамадное спасибо за подсказку,а то я уже нервничать начинал.. smile


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:42 | Сообщение # 6
Это год назад (машины еще у меня небыло и учился очень давно) мой сотрудник мне что-то рассказывал за гайцов, ну и постоянно типа 80-80, я ему какие нах 80, 60 по городу. Да нет грит разрешено 80, я говорю ты чего с дуба рухнул всю жизнь было 60, а ну давай сюда ПДД. Смотрю в ПДД 60, вот смотри, он мне -ДА, но допускается превышение на 20 км/ч, я ему, ты чего типа дурак! Круглый знак с КРАСНОЙ каймой называется ЗАПРЕЩАЮЩИЙ причем здесь можно чуть- чуть, или не чуть-чуть, типа один раз не пи...., или что?. Нельзя ни как. Ну говорит, такова на сегодняшний день селяви. Не, было раньше в девяностых, знак 40 едешь 45 допускалось потому как сам "визир" был не на столько точным. Так что правила надо ужесточать, а то уже совсем подурели. Другое дело что закон должен быть дляч ВСЕХ, а не только для тех кого менты смогут отыметь.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:43 | Сообщение # 7
в бусах тоже нужны детские кресла?и как их крепить если второй и третий ряд сидений без ремней? а письма счастья будут идти на имя хозяина,а не водителя sad

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:55 | Сообщение # 8
alex1985,
Quote (alex1985)
как их крепить если второй и третий ряд сидений без ремней?

А "должны быть" с ремнями smile


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область

Сообщение отредактировал mozoart - Понедельник, 05.03.2012, 22:55
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 23:04 | Сообщение # 9
переделка буса была зарегистрирована без ремней - получается конструктивно не предусмотрены biggrin на газелях ведь их в салоне нет biggrin

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14

Сообщение отредактировал alex1985 - Понедельник, 05.03.2012, 23:05
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 23:14 | Сообщение # 10
Quote (Jenia)
, я ему, ты чего типа дурак! Круглый знак с КРАСНОЙ каймой называется ЗАПРЕЩАЮЩИЙ причем здесь можно чуть- чуть, или не чуть-чуть, типа один раз не пи...., или что?. Нельзя ни как.
Уважаемый,это уже давно так действует!!! И во вторых новости смотреть надо... Сейчас как раз и хотят снизить превышение с 20-до 10 км/ч


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч (новости)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, shamilageev, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Sergye, Seriivolk, qazwer1345