transit-club
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч (новости)
В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Пятница, 09.03.2012, 09:54 | Сообщение # 51
zh170671iaa, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Респект и уважуха тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:59 | Сообщение # 52
zh170671iaa, -------правильно суть понимаешь)и это радует.

divide et impera
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:40 | Сообщение # 53
Quote (Jenia)
А есть всякая ерунда типа давайте примем закон о том чтобы все ездили с включенным ближним светом, клеили световозращающие полоски

Вы наверное не удивлялись в солнечный день, передвигаясь по дороге затенённой с двух сторон деревьями откуда на встречке появился серый автомобиль... а будь у него включен свет, его было-б видно заранее....
Или ночью по трассе какой-то поц в правом ряду припарковал фуру... или газель... а габариты и аварийка не включены или не работают... А если наклеены отражающие ленты!?
Бытует мнение что в такие моменты, очко сжимается с усилием способным перекусить лом...
Передвигаясь по освещенным проспектам, многого можно не знать... и не обдумывать... а потом говорить что это фигня... Если эта фигня сохранит хотя-бы одну жизнь, возможно даже и вашу... я-бы так не говорил... И за Эти законы я двумя руками за!!!

Водитель завтыкал, или отвлёкся... но динамика развития событий схожа... условно он фуру не видел... Финал к сожалению очень печален...
http://auto.fishki.net/comment.php?id=115669


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit


Сообщение отредактировал RooFER - Пятница, 09.03.2012, 16:45
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:47 | Сообщение # 54
Quote (RooFER)
а будь у него включен свет, его было-б видно заранее....
Уже было такое....ездили мы с габаритами днём...нашли мля,"туманный альбион"....Тогда продавцы АКБ просто озолотились............А рядовые водители попали на деньги.


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:51 | Сообщение # 55
Quote (viktor_seaman)
ездили мы с габаритами днём...нашли мля,"туманный альбион"....Тогда продавцы АКБ просто озолотились............А рядовые водители попали на деньги.

Не вижу абсолютно никакой связи между включенными габаритами и преждевременным выходом из строя аккумулятора... поправьте если я чего-то не знаю...


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:30 | Сообщение # 56
Quote (RooFER)
Водитель завтыкал, или отвлёкся... но динамика развития событий схожа... условно он фуру не видел... Финал к сожалению очень печален... http://auto.fishki.net/comment.php?id=115669

Не понял эта ссыль вообще к чему? Что надо было фуре сделать? Может обвешать прицеп новогодними гирляндами, или за 50-100 метров станцевать ламбаду? Это говорит о том что выехал на дороги общего пользования нех еб..ом торговать, надо быть готовым к любой ситуации. А по существу был бы там знак 40, может и жив бы остался. Извините, если уже за пол-километра фуру с включеной аварийкой и габаритными огнями на прямой дороге не замечать, то зачем вообще за руль садится тогда. А представте себе если бы это была не фура, а старая гнилая ГАЗель-маршрутка с людьми? Так что RooFER вы как всегда попутали теплое с мягким.

Добавлено (09.03.2012, 17:30)
---------------------------------------------
Quote (RooFER)
Или ночью по трассе какой-то поц в правом ряду припарковал фуру... или газель... а габариты и аварийка не включены или не работают... А если наклеены отражающие ленты!? Бытует мнение что в такие моменты, очко сжимается с усилием способным перекусить лом...

Ничего не сжимается, по трасее я иду в основном максимально левее, прямо колесами по разметке, во первых там дорога лучше, а во вторых именно из-за таких случаев очко в порядке. И еду я не быстро, 80-90 км/ч, пусть и медленно но зато расход меньше 10ти литров, а мне это намного важнее чем нестись сломя голову. Торопится мне некуда пол-часа час ничего не решит, приз в конце пути точно не ждет, мне проще выехать на час-два раньше, чем лететь по колдоебам и каждому гайцу кланятся.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Пятница, 09.03.2012, 17:31
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:55 | Сообщение # 57
Quote (RooFER)
поправьте если я чего-то не знаю...

Если Вы помните...давненько.больше 10 лет назад ,правительство издало указ.при котором на Украине надо ездить при включенном свете.Так вот перестроится на то что надо выключать свет,габариты после езды,наш народ сразу не смог .Итог...куча забытых водителями выключить свет,машин............

Добавлено (09.03.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Слава богу эти идиоты по практиковали езду со светом совсем недолго,но итог печален...многие водители попадали на покупку нового АКБ.......


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:29 | Сообщение # 58
И это с учетом того что в ПДД и так было написано- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги- и тд и тп. Тоесть понятное дело что ты и так их включишь, не зависимо от нововведения. Аккумулятор ладно, по идее при вытащеномй из замка зажигания ключе питания в сети быть не должно, смотреть за своим тазиком никто не отменял. Но факт остается фактом пользы абсолютно никакой. Как и полоски, с учетом того что в конструкции любых задних фонарей и так предусмотрен световозращающий катафот, другое дело что этой хренью срубили бабок по легкому, изделие в производстве 0.001 копейка, в продаже за серьезные гроши и обязаловка чтобы не могли поморозится. Ой да мало ли чего выдумывалось, каждый год какя-то хрень. Теперь вот ОСАГО появилось и каждый квартал цена гривен на 200 растет. Мне кажется, или техосмотр обходился дешевле?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Пятница, 09.03.2012, 18:31
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:00 | Сообщение # 59
Quote (viktor_seaman)
Если Вы помните...давненько.больше 10 лет назад ,правительство издало указ.при котором на Украине надо ездить при включенном свете.Так вот перестроится на то что надо выключать свет,габариты после езды,наш народ сразу не смог .Итог...куча забытых водителями выключить свет,машин............


не десять, а 18 wink . было дело - обязали . чтобы не моргали встречникам, что менты стоят. biggrin biggrin biggrin biggrin
АКБ летели из-за езды в городском цикле , когда частый ХХ и хроническая недозарядка АКБ + лампы на полный накал и чаще перегорали.
ну и в совэтских авто, при выключенном зажигании оставались включенные фары , что садило дряхлые АКБ ( а это года страшного дефицита).

Quote (Jenia)
Теперь вот ОСАГО появилось и каждый квартал цена гривен на 200 растет. Мне кажется, или техосмотр обходился дешевле?

растет не цена , а местные коэфф.
чем больше город-> больше вероятность ДТП -> тем больше коэфф.
пользоваться прелестями рынка и искать недорогие страховые , не ленится, обходить, узнавать расценки и покупать оптимальные.


Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:05 | Сообщение # 60
Quote (zh170671iaa)
.больше 10 лет назад
Помню что давно...я тогда на своей 6-ке посадил акб............но факт остаёться фактом... biggrin biggrin biggrin


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В парламенте хотят снизить "законное" превышение до +10 км/ч (новости)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, stan08, Amereh