transit-club
Модератор форума: Фелuкс, ft-master  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:34 | Сообщение # 31
Quote (ft-master)
Кпп от 2,4Д- 2,5Д в сборе . 81г

Две штуки. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
мореман Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: казань
Зачастивший
Группа: Проверенные
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:02 | Сообщение # 32
ft-master,
Здравствуйте. На транзите 98 г.2.5 Д тяжело включаются передач с треском ,что это коробка или сцепление.
Сколькостоит коробка БУ.


транзит 1998г.2.5Д
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:20 | Сообщение # 33
Quote (мореман)
Здравствуйте. На транзите 98 г.2.5 Д тяжело включаются передач с треском ,что это коробка или сцепление.

Если все - проблема в сцеплении.
Quote (мореман)
Сколькостоит коробка БУ.

В нашем регионе - 500-600 вечнозеленых.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
мореман Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: казань
Зачастивший
Группа: Проверенные
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.03.2011, 10:21 | Сообщение # 34
Точно натянул тросик сцепления и все прошло. спасибо.
Вопрос еще у меня есть старый двигатель 2.5 д. вроде 89г. Но смотрю сравнивая со своим 98г. там только вроде лапки под подушки отличаются. И бензонасоса нет на блоке .Возьметесь откапиталить? Находится в Казани. Не знаю где у нас расточить смогут нормально ,если понадобится. Спрашивал мотористов все советуют растачивать в Москве если для себя делать.


транзит 1998г.2.5Д
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 09.03.2011, 14:22 | Сообщение # 35
Quote (мореман)
Вопрос еще у меня есть старый двигатель 2.5 д. вроде 89г. Но смотрю сравнивая со своим 98г. там только вроде лапки под подушки отличаются. И бензонасоса нет на блоке

если до 89 - там форсунки толстые,после - Ч образные.
Quote (мореман)
.Возьметесь откапиталить?

Не вопрос. smile Расточка у нас не хуже, чем в Москве. biggrin А зачем тебе?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Среда, 09.03.2011, 14:24
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:54 | Сообщение # 36
ft-master, есть вопрос.
Последние месяца 2 гудит коробка.Ну как гудит, тока на маленькой скорости до 40, в основном заметно когда останавливаешься,на передаче или на нетралке без разницы,на скорости тишина,или када едешь медленно,то слышно как она работает.Выражается это в том (при остановке) будто какой то подшибник громко вращается и останавливается ,гул идет с затуханием.Масло в коробке вномре,перепроверил подвесные и мост с маслом,бахнул ХАДошной приправы в коробку стало тише но гул не ищез.Еще 4 года назад при замене масла в коробке чето заглянул внутрь сливного отверстия и мне показалось, что там что-то лежит, в итоге с помощью фонарика и провочки высмотрел, что на дне коробки лежит половина вилки.Коробку не трогал,по холоду иногда тяжеловато вкл.2я,прошел после того тыщ250.Посему вопрос сма я сделаю и что нужно ,к чему готовиться? Руки растут откуда надо,если супер приспособ не нужно то все могу сам сделать,мотор то сам себе перебирал и прошел после этого 200тыщ. Или отдать в ремонт и пускай мастера там с ней колдуют.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:07 | Сообщение # 37
Quote (MURZIK)
Последние месяца 2 гудит коробка.Ну как гудит, тока на маленькой скорости до 40, в основном заметно когда останавливаешься,на передаче или на нетралке без разницы,на скорости тишина,или када едешь медленно,то слышно как она работает.Выражается это в том (при остановке) будто какой то подшибник громко вращается и останавливается ,гул идет с затуханием.Масло в коробке вномре,перепроверил подвесные и мост с маслом,бахнул ХАДошной приправы в коробку стало тише но гул не ищез

Чаще всего такое из за подшипника вторичного вала (начинает раскатывать).Хвостовик КПП не мокрит?
Quote (MURZIK)
Масло в коробке вномре

А какое масло?
Quote (MURZIK)
.Посему вопрос сма я сделаю и что нужно ,к чему готовиться?
Вскрывать , покане умерла.Но если просчитать стоимость З/Ч и работы(если не сам будешь ковырять),у вас проще наверное КПП купить.(это у мас они по 500-600 уев wacko ,у вас и за 200-250 можно взять)
Quote (MURZIK)
Руки растут откуда надо,если супер приспособ не нужно то все могу сам сделать,
Где то в темах выкладывал фото приспособ , надо поискать. Ничего особо "космического" там нет.Можно и самому перебрать.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Пятница, 11.03.2011, 08:26
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:23 | Сообщение # 38
http://transit-club.com/forum/18-141-14 тут приспособы. Я vovik, в личку подробно описал с точностью до болта, что за чем , и он перебрал сам. Может у него в личке осталась наша переписка - спроси.(у меня давно все удалилось).Хотел же блин в тему скопировать angry - информация нужная всем и писал долго , доступно .

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
мореман Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: казань
Зачастивший
Группа: Проверенные
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:36 | Сообщение # 39
Quote (ft-master)
Не вопрос. Расточка у нас не хуже, чем в Москве. А зачем тебе?

Quote (ft-master)
Не вопрос. Расточка у нас не хуже, чем в Москве. А зачем тебе?

Как это все организавать? Надо наверное Вам двигатель отправить? Когда удобно Чем?


транзит 1998г.2.5Д
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:55 | Сообщение # 40
Quote (мореман)
Как это все организавать? Надо наверное Вам двигатель отправить? Когда удобно Чем?

Конечно отправить. smile По интернету починить точно не смогу biggrin . А отправить лучше попуткой, чтобы до гаража довезли.(можно транспортной ПЭК , но у меня в городе склада и офиса нет , придется в Киров машину посылать , это плюс к доставке рублей 500-600).Хорошая капиталка обойдется в полтинник.Поэтому и спрашиваю - а зачем тебе чинить мотор старого образца ?(без допнасоса)Я так понял - это тот мотор , фотки которого ты в теме у transit150, выкладывал.? http://transit-club.com/forum/14-3506-1 сообщение 12-13.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Четверг, 10.03.2011, 11:58
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70