transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Рейка с ГУР (Делаем легче руль)
Рейка с ГУР
AIACI Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Четверг, 23.02.2017, 19:59 | Сообщение # 1
Вечер добрый всем , и раз уж сегодня такая дата всех с праздником .
Ну и по теме , если кому интересно как можно сделать руль легче , процесс разборки рейки описывать не буду , есть на это отдельные темы , хотя ее по сути полностью и разбирать то не нужно , достаем из рейки только сам червяк ,

выбиваем из него штифты и разбираем , повозится придется но ничего очень сложного нет , только перед в торце нужно пометить взаимное расположение либо надпилом либо накернить , после разбора получаем так,

берем торсион и делаем его тоньше , изначально он 5,5 мм , по первости я их спиливал полностью по диаметру , делал около 4,5мм , но это немного не удобно , последние все я спиливаю по бокам 2 плоскости до 4мм ,это намного легче в исполнении ,
пилить нужно только отмеченную часть ,


обтачивать можно на обычном наждаке , но , после обязательно нужно все риски и борозды от камня заглаживать наждачкой , и главное не переусердствовать , 4мм это уже очень легкий руль , после все хорошенько вымываем и собираем назад , забиваем штифты , и ставим в рейку и вуаля у вас приятный мягкий руль .
Данная процедура применима практически к любой рейке , на вопрос хватит ли давления насоса отвечу что всего хватает , мы ведь не колеса от камаза ставим , сделано их не мало и все прекрасно работает . Если чего спрашивайте .
Прикрепления: 6477761.jpg (56.2 Kb) · 6389094.jpg (59.6 Kb) · 5366224.jpg (82.0 Kb)


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Четверг, 23.02.2017, 22:30 | Сообщение # 2
Цитата AIACI ()
Если чего спрашивайте .
Виталий,  к нашему гуру оно по моему вообще не подходит. Я эту процедуру прошел от и до, восстанавливал гур сам, ходит уже 6 лет, хотя мастера сказали в чермет, восстанавливал по совету наших форумчан--по рейкам с гур у нас есть отдельная хорошая тема.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
AIACI Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Пятница, 24.02.2017, 06:59 | Сообщение # 3
Цитата DYBLER ()
к нашему гуру оно по моему вообще не подходит

Повторюсь , эту процедуру можно сделать на любой рейке с гидроусилителем , и это ведь не ремонт , а модернизация , я эту процедуру делал раз 10 и всегда на полностью рабочих рейках .


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 24.02.2017, 12:25 | Сообщение # 4
где ж ты был раньше, когда я рейку делал?))) хотя в принципе после ремонта и моя рейка стала неожиданно легкой). Теперь не хочется снимать)

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Dimtri80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Челябинск
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 11.11.2017, 04:31 | Сообщение # 5
Хочу установить рейку с гур со скопиона. у меня транзит 1989,был 2.0 76лс. без доп вещей, щас устанавливил двигатель 2.9 150лс. машинка резвая стала, в придачу достался абс и рейка с гур. кто то уже делал так? там только резьбу надо сменить,но пока руки не дошли. есть мнение?

ford tranzit 1989 2л. Бензин
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Рейка с ГУР (Делаем легче руль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра