transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
тугой руль с гидраком
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:44 | Сообщение # 161
Quote (SAV)
но влево всеравно кажется туговато
Так кажется или действительно труднее?
Была у меня такая фенька, с ГУРом влево крутился тяжелее ... Был смещен управляющий цилиндр в рулевом механизме, поставил ровно - стало нормально в обе стороны.


Транзит малыш 92. дизель. Бош

Сообщение отредактировал овен - Четверг, 08.04.2010, 00:47
Профиль
fde Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гатчина Ленинградская обл.
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:06 | Сообщение # 162
Вчера механик с сто по транзитам уверял меня, что на машинах до 94 года оборудованных гидроусилителем такое понятие как самовозврат колёс при движении отсутствует. Тоесть, руль крутишь при входе в поворот и при выходе, ну если круто завернуть или на кочках, то может возвратиться и сам, что собственно говоря у меня и происходит.
Наврал или нет? У кого такого явления нет?


спарка 1992 2,5D краб
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:00 | Сообщение # 163
Quote (fde)
Наврал или нет?
Преувеличил ... wink
Возврат есть, но чуть менее эффектный, чем без ГУРа.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
Sanchello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Сулин Ростовская обл. - Сочи
Местный
Группа: Проверенные
141 пост
Репутация: 9
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:32 | Сообщение # 164
У меня возврат руля был туговат , проверил шаровые на люфт - норма , потом через месяц заскрипело что-то спереди , понял что шаровые , поменял их , и руля стало крутить раза в два легче . Кстати когда снял старые шаровые , они показались в хорошем состоянии , не люфтили , думал ставить назад , но потом при снятом пыльнике обнаружил огромные задиры на пальце , то-есть палец при поворотах доставал до корпусины шаровой , крутил , вертел их , так и не понял , почему не было люфта , неужели такая мощная там стоит пружина ? Но главное , что в итоге рулю полегчало ! Так что рассматривай как вариант ! Удачи .

Форд Транзит 2.5 TD S150 99г Ростов на Дону 100 л/с R15
и WV Каравелла 75 kw 102 л.с 2001 г .
89O5Ч289I28
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:21 | Сообщение # 165
50-65уе.по Гомелю не клапан а весь насос ГУР б/у .

Добавлено (12.04.2010, 00:21)
---------------------------------------------
Масчет возврата руля:на сто могли перетянуть нижнюю гайку которой регулируют зазор мджду зубьями валов.и он будeт туго работать. Приоткрути ма 5 мм и пробуи. wink


.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:24 | Сообщение # 166
Quote (1968lisa)
могли перетянуть нижнюю гайку которой регулируют зазор мджду зубьями валов.и он будeт туго работать.

Тяганул разок. В гололед вообще ездить нельзя было. На днях дали о себе знать крестовины вала. ВэДэшка вроде оживила, полегче руль стал.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:26 | Сообщение # 167
fde, КАК ГОВОРИЛ 1968lisa, НАДО ЭТУ ГАЕЧКУ ЧУТЬ ОТЖАТЬ,У БЫЛ ЛЮФТИК ШТОКА С РЕЙКИ НА КОТОРЫЙ КАРДАНЧИК РУЛЕВОГО НАДЕВАЕТСЯ,ПОДТЯНУЛ ГАЙКУ ЛЮФТ ПРОПАЛ НО САМОВОЗВРАТА РУЛЯ НЕ БЫЛО .ПРОЕХАЛ ОТПУСКАЛ НА5% ОПЯТЬ ПРОЕХАЛ ЕЩЕ ОТПУСТИЛ И ВСЕ СТАЛО ЗАШИБИСЬ,хотя ты написал что схождение делал так может плохо сделали из-за него тоже может

Добавлено (13.04.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Началось и в другую сторону вправо тупить то работал то нет, а сегодня и вправо перестал снимал колеса снял наконечники работают,шаровые рукой крутяться гуд,снял ремень гура разницы ни какой(што с ремнем что без) блин может насосу каюк или в рейке што? я в шоке. 1968lisa, клапан снасоса снимал вроде чистый. РЕБЯ КАКИЕ СИМПТОМЫ ПОЛОМКИ НАСОСА СХОЖИ С МОИМ может ли он в одну сторону работать а в другую нет wacko wacko wacko [color=red]ХЕЛП


ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:49 | Сообщение # 168
Quote (SAV)
может ли он в одну сторону работать а в другую нет
Не может.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 14.04.2010, 19:09 | Сообщение # 169
Quote (SAV)
Началось и в другую сторону вправо тупить то работал то нет, а сегодня и вправо перестал снимал колеса снял наконечники работают,шаровые рукой крутяться гуд,снял ремень гура разницы ни какой(што с ремнем что без) блин может насосу каюк или в рейке што? я в шоке. 1968lisa, клапан снасоса снимал вроде чистый. РЕБЯ КАКИЕ СИМПТОМЫ ПОЛОМКИ НАСОСА СХОЖИ С МОИМ может ли он в одну сторону работать а в другую нет [color=red]ХЕЛП

ЧТО ТАКОГО НИ У КОГО НЕ БЫЛО?


ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:18 | Сообщение # 170
Quote (овен)
Quote (SAV)
может ли он в одну сторону работать а в другую нет
Не может.

Может.(из за золотника) biggrin Из за насоса - нет.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, semmsk