transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
тугой руль с гидраком
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:04 | Сообщение # 181
nemez, http://transit-club.com/forum/16-237-7 или короче тема"Ремонт рулевой рейки" там все есть про это и многое другое smile smile smile

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
rusblow Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт - Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:45 | Сообщение # 182
Добрый День, Вечер, Ночь, Утро (Нужное прочитать) smile
Перебирал рейку без ГУ вытащил тяги (с зубцами которые), после того как их вставил - не сделать руль ровно (везде двойные шлицы) - неужели я мог на зубчик ошибиться когда ставил эти тяги обратно? А вообще тоже гемор с рулем - менял и карданчик, и шаровые, и даже бу рейку покупал(только хуже оказалась) опять руль понемного становиться все тяжелей и тяжелей ( особенно на груженой) неужели опять менять шаровые опоры ? (менял около года назад (много кручусь на месте) Прокомментируйте пожалуйста ...


Ford Transit 80 (1992) 2.5D Bosh , Mersedes Sprinter 212 2.9D (1998)
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:48 | Сообщение # 183
Quote (rusblow)
Перебирал рейку без ГУ вытащил тяги (с зубцами которые), после того как их вставил - не сделать руль ровно (везде двойные шлицы) - неужели я мог на зубчик ошибиться когда ставил эти тяги обратно?

Это назыается рейка и рулевой вал.Ошибиться мог запросто.(и на зуб,и на два)
Quote (rusblow)
опять руль понемного становиться все тяжелей и тяжелей ( особенно на груженой) неужели опять менять шаровые опоры ? (менял около года назад (много кручусь на месте) Прокомментируйте пожалуйста ...

Возможно и шаровые.Проверь осевое хождение и для проверки вдуй шприцем под пыльники по паре-тройке кубиков трансмиссионки.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 07.08.2010, 02:19 | Сообщение # 184
всім привіт.

прошу прощение за не корректный вопрос:- на транзитах с реечным рулевым, разве бывает,что нет гидравлики?:-

Quote (rusblow)
Перебирал рейку без ГУ

щасливо. smile

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 07.08.2010, 02:41 | Сообщение # 185
Quote (ярос_лав)
прошу прощение за не корректный вопрос:- на транзитах с реечным рулевым, разве бывает,что нет гидравлики?:-

На большей части коротышей до 95(%70 примерно).С 95 реже,но тоже встречаются. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 07.08.2010, 02:46 | Сообщение # 186
всім привіт.

Quote (ft-master)
На большей части коротышей до 95(%70 примерно).С 95 реже,но тоже встречаются.

большое спасибо. smile

Профиль
rusblow Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт - Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:22 | Сообщение # 187
ft-master, спасибо за совет - сегодня вдул трансмиссионки (кстати а почему именно трансмиссионки посоветовали влить - есть разница?) и обычного автомасла в резинки

шаровых опор - руль стал значительно легче! Правда не удержался и залил масла в
крестовинки рулевого карданчика. Поэтому как мне кажется может быть и в ней было дело. Крестовина была поменяна на турецкую за 2500р около 2 лет назад. Люфтов нету.
Насчет шаровых - сколько теперь мне можно ездить на них? или пора менять?
а может ездить до упора?, пока шаровая не вылезет smile (Однажды имел такой опыт)


Ford Transit 80 (1992) 2.5D Bosh , Mersedes Sprinter 212 2.9D (1998)
Профиль
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:33 | Сообщение # 188
НАРОД ПОМОГИТЕ.... тяжелый руль: карданчики рабочие,шаровые новые,...насос поменян....без изменений...что может быть с рейкой? она текла а я залил герметик хай-гировский... даже не знаю что делать можно ли без переборки рейки что нибудь изменить.... жидкость может поменять? а бывают ли промывки гидрача или это все не поможет?

Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:34 | Сообщение # 189
Quote (rusblow)
Насчет шаровых - сколько теперь мне можно ездить на них? или пора менять?
а может ездить до упора?, пока шаровая не вылезет (Однажды имел такой опыт)

Сколько ездить дело твоё, но если вырвет на скорости (бывает очень редко) или в самый неподходящий момент, хорошего мало.
Поэтому лучше их хорошо проверить, а если есть люфт поменять.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 10.08.2010, 10:40 | Сообщение # 190
Quote (rusblow)
сегодня вдул трансмиссионки (кстати а почему именно трансмиссионки посоветовали влить - есть разница?)

Так трансмиссионка более липкая,тоько поэтому.
Quote (rusblow)
Насчет шаровых - сколько теперь мне можно ездить на них? или пора менять?
а может ездить до упора?, пока шаровая не вылезет (Однажды имел такой опыт)

Если опыт уже имел - неужели понравилось? biggrin Шаровую с осевым ходом пальца более 2 мм надо менять.А пару кубов трансмиссионки в новые шаровые залить кстати никто не запрещает.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Igorek