transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
тугой руль с гидраком
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:23 | Сообщение # 191
Привет парни! такой вопрос у меня ощущ. что на руле свободный ход большой на скорости как бы приходится подлавливать кто скажет как проверить и регулируется ли этот момент
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:10 | Сообщение # 192
тема старая, но хочу поделиться своим опытом.
Случай когда вся подвеска перебрана, жидкость поменяна, крестовинки пролиты вэдэхой и смазаны, но руль очень туго вращается, особенно трудно сдвинуть с центрального положения, в право или лево не важно.
вобщем после всех вышеописаных действий мысль была только о снятии рулевой и более подробного изучения подшипников и крестовинок, но перед этим заехал в магаз авто-химии и спрашиваю что-нибудь для рулевого . Тетка начинает задавать вопросы: Течёт?, отвечаю НЕТ, Гудит, НЕТ чегож тогда тебе надо, спрашивае.. Говорю пофиг уже чего.. дает хадовский пузырек, очень маленький (чуть толще маркера) но при этом аэрозоль рублей 400 стОит. Залил, руль туда-сюда погонял, результата ноль, на другой день ощущение, как будто еще туже стало... но к середине дня руль стал вращаться с обычным усилием и так уже месяца два нормально работает, теперь вот думаю, нужно повторять процедуру, или ждать что будет.


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Среда, 30.03.2011, 12:50 | Сообщение # 193
помогите... у меня такая незадач..... вправо руль крутиться легко а влево очень тяжело..... особенно заметно на скорости(((...иногда проходит.... появилось как морозы спали

Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 30.03.2011, 22:58 | Сообщение # 194
Quote (mouse812)
вправо руль крутиться легко а влево очень тяжело..... особенно заметно на скорости(((...иногда проходит....

Золотниковый механизм в рейке (кольца пропускают). Другого варианта честно говоря не вижу.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Среда, 30.03.2011, 23:00 | Сообщение # 195
ft-master, вердикт: кап ремонт рейки или замена? что может стать хуже?

Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 30.03.2011, 23:15 | Сообщение # 196
Quote (mouse812)
ft-master, вердикт: кап ремонт рейки или замена?

Можно попробовать починить.(если износ корпуса напротив колец небольшой - будет дальше жить).


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:31 | Сообщение # 197
а есть какое нибудь средство что бы залить и какое нибудь время все работало?

Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:57 | Сообщение # 198
Quote (mouse812)
а есть какое нибудь средство что бы залить и какое нибудь время все работало?

Нет.(чудес на свете не бывает)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
vasiliy-26 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:58 | Сообщение # 199
Всем привет!!!Поделюсь своей историей!
Где то в конце прошлого лета стал замечать,что руль крутится рывками,но тогда это было еле ощутимо,и я даже не парился.Зимой стало заметно сложнее повернуть руль.Поменял жидкость ГУР-ничего.Шаровые поменял-ничего! Уже морально и материально готовил себя к чему то серьёзному,но...тут,где-то выше прочитал про смазку рулевых карданчиков!!!Сегодня смазал их ВэДэхой...и ВСЁ!!!РУЛЬ КРУТИТСЯ ПАЛЬЦЕМ!!!!
Всем спасибо!!! biggrin biggrin biggrin


Транзит,1998г.в.,2,5тд.Бош.
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:51 | Сообщение # 200
Quote (vasiliy-26)
Где то в конце прошлого лета стал замечать,что руль крутится рывками

У меня тоже такое было.Но почемуто все собой прошло может потому что потеплело.Попробую и сам брызгнуть ведеху


2007, 2.2,130 лс
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, Shrek, Trans025, Tema0900, Musha, Bartabas, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178