transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Замена рейки с ГУРом на новую без ГУРа (Возникнут ли какие проблемы??)
Замена рейки с ГУРом на новую без ГУРа
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 01.09.2010, 22:07 | Сообщение # 21
Quote (pavluw)
Сказали, что просто старая рейка выкидается, а вместо нее ставится новая но без ГУРа, вроде все там точно подходит, не нужно ниче переделывать и подгонять. Подскажите пожалуйста действительно ли возможна такая замена и как потом будет вести себя рулевое управление, насколько тугим окажется руль??
Ставится без проблем.
Quote (zh170671iaa)
Чем дальше от Одессы, тем больше ножницы продавцов.

Вся контрабанда делается в Одессе (цитата-12 стульев biggrin )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.09.2010, 14:12 | Сообщение # 22
в Одессе много чего делают,но только не рулевые рейки(про цитату я понял)
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:09 | Сообщение # 23
В одесе рейка дороже чем на западной укр будет так что не всё в одессе дёшево,хотя там есть Сем Олд у него мона спросить.

divide et impera
Профиль
Alolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кролевец
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:02 | Сообщение # 24
Братцы, помогите! Взял Форда два месяца назад,накрылась рулевая рейка да и ГУРу наверно смерть пришла. По финансовым соображениям хочу поставить рейку без гура. Проблема вот в чём: живу в колхозе, до райцентров далеко,местные поставщики з.ч говорят что таких реейк в продаже нет. Нашёл
б/у в Ивано Франковске за 130$. Продавец уверяет что в отличном состоянии, но пересылка кота в мешке через всю Украину меня не превлекает. Подскажите где моно купить(адреса магазинов, телефоны,веб -адреса), живу в Сумской области, или в Киеве. Срочно нана.


Форд Транзит, 1998, 2,5D
Профиль
TX97XE Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:00 | Сообщение # 25
Днепропетровск, ул. Героев Сталинграда, д.38Б
Донецк, ул. Набережная, д.143
Запорожье , ул. Победы, д.40/26
Киев, Правый берег, пр. Победы, д. 61/2
Киев, Левый берег, ул. Срибнокильская, д. 12, оф. 232 (м. «Осокорки»)
Кривой Рог, ул. Дмитрова, д.49
Луганск , ул. Ленина, д. 102 А
Одесса , ул. Дальницкая, д.44
Полтава, ул. Фрунзе, д.124-А
Симферополь, ул. Толстого, дом 25/43, офис 2
Харьков, ул. Мироносицкая, д.93
или http://www.exist.ua


Ford Transit Bus 15 мест, 1996 г.в., 2.0 л. DOHC.

Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:33 | Сообщение # 26
Alolik, Никогда не понимал людей, которые хотят в случае удаления ГУРа купить безгурную рейку.

В этом случае покупать ничего не надо! Надо всего лишь демонтировать трубки/шланги с насосом, а из всоей родной текучей рейки слить АТФку и всё! Она превращается в безгурную и крутится руль легко и саму рейку снимать не надо...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Alolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кролевец
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:22 | Сообщение # 27
transit150,не хочу Вас ни чем обидеть, но никогда не понимал людей. которые не зная ситуации, пытаются дать совет. Для начала в моей рейке в правой части, там где зажимается пыльник присутствует отверстьеце искуственного происхождения с радиусом равным около 0,5 см. рейку менять надо в любом случае.
Да и после демонтажа трубок -шлангов входа выходы пластилином залепить? И "крутится руль легко" далеко не легко. Рулевая рейка без ГУРа(механическая) и рулевая рейка с отключеным Гур(насосом) это далеко не одно и тоже. Я не механик, но представляю всё это примерно где-то так. Да и устройство самих реек внутри я полагаю разное(не утверждаю).
Посему и хочу узнать точно каких годов выпуска Транзитов подходят рейки без Гура(механические) и какие есть особенности установки.ВСЁ!


Форд Транзит, 1998, 2,5D
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:32 | Сообщение # 28
Quote (Alolik)
Рулевая рейка без ГУРа(механическая) и рулевая рейка с отключеным Гур(насосом) это далеко не одно и тоже.

Да в том то и дело, что одно и тоже!!! Если рейка раздолбана (помимо утечки жидкости) то это другая история... Но народ в основном пытается менять рейку на простую, когда ГУР работает обсолютно нормально, только жидкость по чёрному течёт... А как только сольёшь жидкость, то что ГУРная, что безГУРная рейка , руль вращается с обсолютно одинаковым усилием!!! Так зачем тогда рейку то менять?!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Alolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кролевец
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:41 | Сообщение # 29
transit150, подскажите тогда почему руль клинит при движении. Я поначалу сделал так как вы говорите, слил жидкость, отключил привод насоса,,а руль как будто кто держит при движении . Что может быть?

Форд Транзит, 1998, 2,5D
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:04 | Сообщение # 30
Alolik, Вы имеете в виду, что руль обратно сам не отворачивается при выходе из поворота или его клинит ступенчато в какие то моменты???

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Замена рейки с ГУРом на новую без ГУРа (Возникнут ли какие проблемы??)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikola1964, Musha, Nestor