transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Замена рулевых тяг.
Замена рулевых тяг.
Monah Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровская обл. с.Сурско-Михайловка
Свой в доску
Группа: Проверенные
174 поста
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 04:33 | Сообщение # 81
Quote (Andrew020191)
Еще на развале сказали что нужно пробку в рейке затянуть, которая снизу, откручивается большим шестигранником-они бы затянули, дак шестигранника у них такого нет. Я тогда болтом вроде откручивал и закручивал-дак вот они мне там сказали типа "если эта пробка до конца не дотянута то рейка болтается,вал болтается в рейке"

У меня как то эта пробка вообще выпала,повезло что нашол.Люфт сильный был.Но у меня не под шестиграник.На ней два надреза под спец ключ.Я молатком и зубилом затянул biggrin


Короткий,средний,пасажир(8 мест).2.5D.1989.Акб-Bosch S5 Silver Plus 100 ah.Шины-185R14С.Топлевная-BOSCH. Тел.:(067)7248271
Профиль
shuik73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: -4
Награды: 1
Дата: Четверг, 06.12.2012, 10:51 | Сообщение # 82
как я понял пробка фиксирует втулку в которую вкручивается тяга №5( finist07, на рис).у меня появился люфт с правой стороны.надо ли менятьтягу?

Добавлено (06.12.2012, 10:51)
---------------------------------------------
нужно выкручивать до конца вправо при ривизии?

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:40 | Сообщение # 83
Quote (shuik73)
нужно выкручивать до конца вправо при ривизии?

Обычно вывешивается передок и колёса в нейтрали.
Quote (shuik73)
у меня появился люфт с правой стороны.надо ли менятьтягу?
Может быть и наконечник, и разбитая втулка в рейке.
Quote (shuik73)
втулку в которую вкручивается тяга №5
Тяга вкручивается в шток рейки.
Профиль
marlboro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: st-petersburg
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.10.2013, 21:54 | Сообщение # 84
Всем привет из Питера! Поменял рулевые тяги (обе), земляки - порекомендуйте где в Питере достойно проверить можно развал-схождение. На обум от балды уже никуда не обращаюсь - на Лабораторном так ремень ГРМ заменили, что двигатель перестал запускаться! Вот на форуме зарегистрировался, только что.

Ford-transit 1998. 2,5 td. тнвд bosch. hi-cube.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:55 | Сообщение # 85
Цитата (marlboro)
порекомендуйте где в Питере достойно проверить можно развал-схождение
Краснопутиловская 69.Бывший таксопарк.УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
marlboro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: st-petersburg
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:59 | Сообщение # 86
sergey 851, ага спасибо! Благодарю за совет! Кстати у вас в Пушкине есть классный спец по двигателям в сельхозакадемии.

Ford-transit 1998. 2,5 td. тнвд bosch. hi-cube.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:54 | Сообщение # 87
Цитата (marlboro)
! Кстати у вас в Пушкине есть классный спец по двигателям в сельхозакадемии.
Не знаю насчет по двигателям а точат балансируют все.Да и вообще у НАС в Пушкине все есть.Собираем подписи и документы на отделение и независимость. biggrin


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:57 | Сообщение # 88
Привет всем! Вот и у меня нарисовалась парочка вопросов. На днях менят передние стойки и случайно так сказать определил причину стука при повороте руля... Оказалось что левый рулевой наконечник имеет приличный люфт и стучит при повороте руля... Я взялся за тягу и подёргал для контроля- диагноз подтвердился и на четверть оборота вращается рулевая тяга... 
                      Вопросы: 
            1. Наконечники менять попарно или можно заменить вышедший из строя (второй люфта не показал)?
            2. рулевая тяга имеет чуть вращение вокруг оси- при замене наконечника просто крепко закрутить и всё?
            3. как правильно менять сам наконечник тяги? какие подводные камни? Знаю, что когда открутить крепежную гайку, нужно хорошо постучать в кулак колеса в месте непосредственной посадки чтобы выпал. а дальше одним ключом держим рулевую тягу от проворачивания, а вместе с этим откручиваем наконечник? Правильный порядок замены? 
            4. после замены обязательно на схождение...


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Среда, 13.11.2013, 08:02 | Сообщение # 89
stas_barabass, 1.наконеники лучше менять парами(можно и поодиночке,но,скорее всего,второй тоже скоро попросится на замену)
2.что вращается?сама тяга,или та её часть,что в рейку заворачивается?если сама тяга,то она и должна вращаться,поскольку соединение её с резьбовой частью шаровое(принцип шаровой опоры),если же резьбовая часть в вале рейки,то нужно просто затянуть.
3.подводных камней при замене практически нет,просто перед отворачиванием я замеряю штангелем расстояние от внутреннего края гайки до центра наконечника(там на донышке имеется специальная ямочка). контргайку отпускай на полоборота,выворачивай наконечник,потом заворачиваеш наконечник на то же расстояние,что замерил(сами наконечники не одинаковые по длине,а 1-2мм для схождения чувствительно).так ты максимально точно вернёш схождение колёс в исходное положение,и на развале его тебе просто откорректируют.
4....обязательно!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 13.11.2013, 19:11 | Сообщение # 90
Цитата малыш31 ()
2.что вращается?сама тяга

вращается сама тяга на четверть оборота, как и по часовой, так и против часовой. значит просто затянуть и всё?


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Замена рулевых тяг.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor