transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный насос. (Гремит зараза.)
Вакуумный насос.
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:02 | Сообщение # 291
ванёк,
Quote (ярос_лав)
не было смазки,

исчите касяк в маслоподводящей магистрали! насос работал насухо... sad


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:42 | Сообщение # 292
На роторе слизало зубцы, к ремонту решил подойти изысканно)))
Так как на валу шлицы были более менее живые, то решил изготовить копию ротора. В подручном есть 3д принтер, поэтому первый ротор сделал из абс пластика, получилось с виду достаточно классно. Но пластик не видержал таких нагрузок, проработал несколько дней, потом ротор лопнул пополам(а вот шлицы кстати выдержали). Сегодня решил пойти по вышепредложенному пути - по центру резьбу восьмерку, контровка гайкой. как будет работать - отпишусь. Сделал кстати парочка сразу, если заработает нормально, то может кому понадобится.
Прикрепления: 3938234.jpg (35.5 Kb) · 2506835.jpg (38.8 Kb) · 6995294.jpg (56.3 Kb)
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:52 | Сообщение # 293
pashist, Респект!Отлично сработано.Сколько раз убеждаюсь,что 95% успешного ремонта-это наличие инструмента.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:08 | Сообщение # 294
всім привіт, smile

pashist, ну да типа прикольно, но вы бы уточнили сразу сколько времени и денег вы потратили на свои эксперименты..... и где гарантия что в самый не подходящий момент, типа ночью за ХЗ скоко км от дома и цивилизации ваша "деталь" не наеб**тся..... а я при такой "поломке" купил в магазине эту деталь за 10 баксов, и через час, машинка в "бою"..

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.05.2012, 10:59 | Сообщение # 295
Мне было все бесплатно. Алюминиевый ротор работает отлично(в третьем прикрепленном файлике). Это уже на фрезерном станке делалось, кому надо могу модель (чертежи) прислать(или сам ротор). Причем сразу было видно, что получилось добротно. При этом сохранилась разборность конструкции(в отличии от варианта с заваркой торца). Кстати лопатки самодельные, из гетинакса(поднимался в теме этот вопрос). А на счет купить, я не знаю, где купить за 10$ генератор. Просто ротор купить не вариант(да и не видел, чтоб он продавалсяя), так как на валу то шлицы далеко не в идеале были.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.05.2012, 16:41 | Сообщение # 296
всім привіт, smile

Quote (pashist)
А на счет купить, я не знаю, где купить за 10$ генератор.


Quote (pashist)
Просто ротор купить не вариант(да и не видел, чтоб он продавалсяя), так как на валу то шлицы далеко не в идеале были.


-- surprised surprised , а разве разговор шёл о генераторе ??????, ой тогда простите,- я думал мы говорим о запчасти с вакуумного усилителя, которую, я сам лично покупал и ставил на место...... то что вы подсуетились и проделали такой обьём роботы,- это похвально,но.... не ужели вы думаете, что на заводе они, тупее нас с вами, если сделали запчасть с чёрного метала ? где гарантия шо в вашем алюминии не сотрёт шлицы ?,- если они сделали, пару с твёрдых материалов,- значит так надо....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:52 | Сообщение # 297
Я же написал, что без шлицов сделал. На валы резьбу восьмерку, в роторе тоже самое.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:14 | Сообщение # 298
всім привіт, smile

pashist, ну резьба, так резьба,- но всё равно один материал твёрдый а другой нет.... теперь если ваше ноухав пройдёт 100 тыщ, то можете делать патент. и весь форум будет у вас ремонтироваться.. wink

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:07 | Сообщение # 299
pashist, Павел, я б на Вашем месте теперь всё-таки возил с собой ещё один ротор + поллитра АТФки. Люминь выигрывает только в баллансировке (легче- дисбалланс меньше), других плюсов не вижу.
Quote (ярос_лав)
один материал твёрдый а другой нет....
Вот-вот... Ещё бы аллюминиевой стружки в РЕЙКУ не нагнать surprised
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:37 | Сообщение # 300
всім привіт, smile

Quote (lalo16061966)
. Ещё бы аллюминиевой стружки в РЕЙКУ не нагнать


Quote (lalo16061966)
+ поллитра АТФки.


-- нууу да со стружкой, типа всё понятно, но......... surprised surprised - чёт, вы меня вообще затуркали,- какая РЕЙКА в вакуумн насосе, и АТФка ?? surprised wink

Quote (lalo16061966)
..Павел, я б на Вашем месте теперь всё-таки возил с собой ещё один ротор


-- ну это и понятно, испытания всё же..... wink

Quote (lalo16061966)
...Люминь выигрывает только в баллансировке (легче- дисбалланс меньше), других плюсов не вижу.


-- а мы в этом не можем быть уверенными, возможно большой вес ротора,- как раз и нужен.

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный насос. (Гремит зараза.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван