transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » ABS (91-00г)
ABS
Transitik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бобринец
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:37 | Сообщение # 81
здравствуйте!
Я "опять вернулся к своим баранам" biggrin

как определить работоспособность АБС?
при вкл зажигания - контолька АБС не горит sad
пробовал тормозить (небольшой слой болота на асфальте) - сунет юзом sad


Ford Transit, 1999, 2.5 TDI, 85 лошадей, 63 кВт, груз.-пас. - 8 мест, средний, высокий.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:30 | Сообщение # 82
Поменяй вилку на переднем колесе где предусмотрено крепление датчика АБС
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 03.01.2012, 02:28 | Сообщение # 83
Проверь все датчики на колесах. открываешь капот. поддомкрать. допустим заднее правое колесо. поставь перед капотом кого не будь. с хорошем слухом.крутани колесо руками и когда колесо остановится. тот другой должен услышать клацанье.так проверь все 4 датчика.а лампочка могла и сгореть. ключ зажигания во втором положении.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 08.03.2012, 19:08 | Сообщение # 84
подскажите плиз.загорелось абс после того как буксовал по снегу и значек извилистая дорога.езжу уже целый месяц с этими светящимися датчиками,кнопкой они не выключются.в чем может быть причина.(жидкость в норме).однажды после мойки авто все погасло,но через полчаса загорелось все снова.у меня транзит 2007 г.в 2,2л 110л дизель
Профиль
nik-f Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:37 | Сообщение # 85
Перед заменой перед. торм. колодок мигали, но гасли лампы уровня торм. жидкости и ABS. Всё работало при торможении педаль откидывало. После замены перед. тормоз. колодок контрольные лампочки светят всё время, ABS не работает, педаль не откидывает. Кольца с нарезкой очистил, клеммы с АКБ снимал на 30 мин. ничего не изменилось. Иногда после ночной стоянки после запуска двигателя лампочки гаснут всё работает, но быстро заканчивается. Подскажите кто разбирается, где искать неисправность дальше.

F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"
Профиль
klmnk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: -
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.07.2012, 01:53 | Сообщение # 86
Загорелась лампочка АБС. Тормозная система начала работать как обычная. Стал искать причину. Перечитал все форумы (и этот в том числе) открыл для себя много нового. Начал с датчиков скорости колес. В нете вычитал, что сопротивление датчика 1100±100 Ом. Взял и тупо прозвонил все датчики. Один передний левый не звонился. Снял и выяснил в чем причина. Там где датчик прислоняется к зубчикам от времени и забивавшейся грязи корпус протерся туда попала влага и вывела его из строя. Не долго думая пошел довольный покупать новый датчик. Цена оказалась совсем не та на которую я расчитывал. Она была сопоставима с моей месячной зарплатой. Самый дешевый нашел в нете около 150 у.е. И не знаешь на кого злиться на маленькую зарплату или на большую стоимость маленькой штучки. Терять было нечего, поехал в гараж и болгаркой распилил датчик вдоль посмотреть за что платить. Как оказалось внутри обычная катушка с намотонной проволокой и магнитный сердечник.Позвонил другу электрику, немножко сам вспомнил физику и понял, что катушка и сердечник создают поле, которое меняется при прохождении зубчиков. Вообщем не долго думая полностью снял металически корпус с датчика.Сам датчик занес на завод. Там перемотали катушку. Но т.к. я когда распиливал повредил катушку с проволокой то посчитать витки было не возможно и мне мотали подбирая нужное сопротивление. Корпус сделал другой из конденсатора подобрал по размеру. Все это дело основательно залил бокситкой. Поставил на машину, подключил, мозги проглотили его сразу же. Проехал затормозил АБС работает (тьфу-тьфу). Все обошлось в 7 у.е. Мои ошибки: надо было распиливать не вдоль со злостью, а поперек аккуратно снять только металичесский корпус датчика не повредив внутри выходы с катушки. И новый корпус желательно подобрать из чего-нибудь по прочнее чем корпус конденсатора и надо точно подобрать высоту корпуса что б не чирил по зубчикам. Как опыт может кому понадобится

Ford Transit Euroline, 1995 г.в., 2.5TD, LUCAS EPIC, 4GC, низкий, короткий
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 21.07.2012, 09:57 | Сообщение # 87
klmnk, Конечно это тоже хорошо победить буржуинов но можно было и по проше, например подобрать и поставить с нашего автопрома например с 10 жигулей.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Суббота, 21.07.2012, 09:58
Профиль
klmnk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: -
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:27 | Сообщение # 88
bys-transit, а конкретнее можно мне на будущее про датчик с 10 жигулей. Или он там один не ошибусь?

Ford Transit Euroline, 1995 г.в., 2.5TD, LUCAS EPIC, 4GC, низкий, короткий
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:02 | Сообщение # 89
klmnk, http://images.yandex.ua/yandsea....%201118 выбирай а вот ещё http://lanosok.kiev.ua/chevrolet-aveo/датчик-абс-авео-корея.html

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
nik-f Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:02 | Сообщение # 90
Был на диагностике комп. показал обрыв одной из цепей внутри ABS, мозги находятся на блоке спереди цена диагностики 120 гр, а цена ремонта (перепайка) цепей 1200 гр, время ремонта 3 или 4 дня. Очень сомневаюсь в квалификации спеца хотя тзывы о нём хорошие.

F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » ABS (91-00г)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Allupod, Yr4ik82