transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » АБС (неисправности. год 01-05)
АБС
serpan_27 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:01 | Сообщение # 11
Здравствуйте дорогие форумчане. У меня такая проблема: Началось все стого что загорелась лампа абс и есп. Стал прозванивать датчики колес и обнаружил один не исправный. Заменил на новый проехал все потухло и заработало. Через день опять загарелись эти гребаные лампы и больше не тухли. Опять прозванил все датчики они в норме сопротивление одинаковое на всех. Поехал на диагностику но комп по абс ошибок не нашел пишет все в норме, а лампы продолжают гореть. Единственное комп нашел шибки двигателя. При сброске всех ошибок, лампы тухнут и не загораются когда стоишь., но стоит проехать десять метров петрушка повторяется. Подскажите пожалуйста что может быть!!!!

ford tranzit 2008 г.в
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:20 | Сообщение # 12
Цитата (serpan_27)
Подскажите пожалуйста что может быть!!!!
может где то переломан провод на датчике


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
maloi1981 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.05.2015, 14:35 | Сообщение # 13
Всем привет.Проблема такая, горела лампочка abs и ручника, поменял датчик abs передний левый, провод отгнил.Лампочка ручника погасла, но лампочка abs нет.При движении иногда педаль тормоза становиться жесткой но потом проходит, и при резком торможении заднее левое колесо блокируется.Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь в чем причина.Форд транзит 2.4 2002г.

Ford Transit 2.4TD 2002г.
Профиль
oreoll Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:50 | Сообщение # 14
Подскажите.Транзит 2004 г.в. 2.0. Горит лампочка АБС на панели,причем АБС работает( когда торможу, иногда чувствуется биение в педаль). Сделал диагностику-сказали заменить переднее левое кольцо АБС ( на самом кольце в некоторых местах зубья примяты от удара). Меняется ли кольцо АБС отдельно? Запчастники найти его не могут. Может менял уже кто его? А может можно зубья сваркой наварить-а потом напильником подправить?

Транзит 2004 г.в 2.0 переделанный на механику

Сообщение отредактировал oreoll - Понедельник, 02.11.2015, 13:52
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 11.11.2015, 16:43 | Сообщение # 15
Цитата oreoll ()
жет можно зубья сваркой
Кольцо и зубья дюралевые . Сможешь - навари.
Цитата oreoll ()
Меняется ли кольцо АБС отдельно?
Легко . Даже продаются новые.
Цитата oreoll ()
в некоторых местах зубья примяты
Напильником потри. Может этого достаточно будет. УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
oreoll Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.11.2015, 22:10 | Сообщение # 16
Я просто у нас в автомагазинах где не спрашивал про кольцо-никто не может привезти. На бэушке говорят не могут сбить( хотя обращался всего к одним товарищам и плотно бэушкой не занимался). Поэтому и подумал о том чтоб как нибудь его реанимировать(про сварку конечно загнул). Может каталожный номер где можно посмотреть?

Транзит 2004 г.в 2.0 переделанный на механику
Профиль
oreoll Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.11.2015, 09:02 | Сообщение # 17
Да может и нахер он не нужен этот АБС. Только машину вот продаю-а она зараза горит на панели.

Транзит 2004 г.в 2.0 переделанный на механику
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 13.11.2015, 08:59 | Сообщение # 18
Цитата sergey_851 ()
Кольцо и зубья дюралевые . Сможешь - навари.
Незнаю, какая это дураль. На своем кольцо магнитиком трогал - притягивается. Хотя металл - какой-то светлый.
Цитата oreoll ()
напильником подправить?
Попробуй. Там главное чтобы четко различались впадины и зубъя. Чтобы датчик читал.
У меня например долбило в педаль, и загорался АБС когда кольцо на передней ступице лопнуло. Зачистил, кольцо и ступицу посадил на клей и обжал, проволочкой из немагнитной нержавейки для надежности обкрутил. Пока все тихо.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 13.11.2015, 13:44 | Сообщение # 19
Цитата TimothyUA ()
АБС-это когда зимой на льду заезжаешь в зад авто радиатором, а не бочиной.

Называется "торможение двигателем". Т.е. сначала тормозишь бампером, потом решеткой, потом радиатором, и уже потом - двигателем wink .
Кстати, зря вы так пренебрежительно о ней отзываетесь: основная задача АБС - помочь тормозить ПРИ МАНЕВРИРОВАНИИ. А при прямом торможении обычных навыков и крепких нервов достаточно.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Пятница, 13.11.2015, 13:48
Профиль
oreoll Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.11.2015, 13:48 | Сообщение # 20
Эххх и шутники на форуме!!! А вот по существу так никто и не ответил. Жаль. Накопаю сам-отпишусь.

Транзит 2004 г.в 2.0 переделанный на механику
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » АБС (неисправности. год 01-05)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: