transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » sos
sos
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 21.09.2011, 16:02 | Сообщение # 11
Quote (ярос_лав)

-- чёт я не врублю,- какой вакуум, и в каком салоне ?????


Горшок с вакуумом под капотом, а шток соединяющий мембрану и педаль тормоза в салоне! Именно по этому штоку и бывает утечка вакуума, вот тогда в салоне и шипит!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.09.2011, 18:21 | Сообщение # 12
всім привіт. smile

Quote (transit150)
Горшок с вакуумом под капотом, а шток соединяющий мембрану и педаль тормоза в салоне! Именно по этому штоку и бывает утечка вакуума, вот тогда в салоне и шипит!!!


-- разве ??.. вообще то вакуум "живёт" в передней части горшка...и как может вакуум шипеть ??? ЭТО ЖЕ ВАКУУМ !!! wink biggrin .....- это воздух под давлением, умеет шипеть. smile

щасливо. smile
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 21.09.2011, 18:38 | Сообщение # 13
Quote (ярос_лав)
-- разве ??.. вообще то вакуум "живёт" в передней части горшка...и как может вакуум шипеть ??? ЭТО ЖЕ ВАКУУМ !!! .....- это воздух под давлением, умеет шипеть.

Уууууухххххх теоретики блиннннн.....
Прально.....вакуум действительно "живет" в передней части горшка как Вы выражаетесь, а в задней что? Вот если бы Вы представляли как работает вакуумный усилитель тормозов Вы бы чушь такую поди и не писали бы.....
Грубо говоря....горшок разделен на две полости мембраной, передняя часть соединена с вакуум-насосом а задняя с атмосферой, так вот когда педаль не нажата все находится в исходном состоянии а когда нажата, в передней части создается вакуум и "тянет" вперед мембрану, которая в свою очередь толкает поршеньки в ГТЦ, а что происходит в задней части....благодаря прогнувшейся вперед мембране там тоже создается некий вакуум и туда засасывается воздух, но при обычной работе этого не заметно и шипения особо то так не выходит.....потому как воздуха в заднюю часть попадает всего навсего в обьеме "прогнутой" мембраны.....воооот, а вот теперь представим что мембрана имеет разрыв, что тогда? а тогда получается что все время пока нажата педаль в заднюю часть горшка будет всасываться воздух в том обьеме в котором его выкачивает из передней части вакуум-насос (ну естественно с меньшей интенсивностью), вот тогда то мы и будем слышать шипение в салоне....
Звиняйте что на пальцАх а не по научному, но думаю что и так понятно......
Так что или Вы не совсем знакомы с матчастью или просто придираетесь к словам. (шипит то действительно не вакуум а воздух, но шипит то он благодаря создаваемому вакууму) да и при чем здесь вообще это.....главное что виновница тому мембрана....а кто там шипит не суть....


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 21.09.2011, 18:42
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 21.09.2011, 18:51 | Сообщение # 14
Quote (MIXOH)
Звиняйте что на пальцАх а не по научному, но думаю что и так понятно...
MIXOH, примерно так оно и есть.
Еще возможен вариант,что воздух подсасывается со стороны ГТЦ через уплотнение штока.
artemka62, ты,скорее всего,неправильно описал неисправность.Бывает.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
UKSUS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Полтава
Бывалый
Группа: Проверенные
72 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:31 | Сообщение # 15
если система работает нормально то на заглушенном авто педаль твердая, заводиш педаль плавно уходит вниз, глушиш подымает вверх и стает твердая.вроде так

Добавлено (21.09.2011, 20:31)
---------------------------------------------
я так думаю кастрюля вакумная накрылась.у меня когда то на ваз 06 так было.шипело в салон.


форд транзит 1997 69 лс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.09.2011, 21:37 | Сообщение # 16
всім привіт. smile

Quote (MIXOH)
Уууууухххххх теоретики блиннннн.....


-- нуууу ж, не все такие матёрые практиканты, я ваабше, права, месяц назад купил, а машины токо по телеку видел.....

Quote (MIXOH)
а когда нажата, в передней части создается вакуум


-- эт наверно на вашей машинке так..а как я заметил вакуум в передней части горшка "живёт" постоянно с того момента, как начал вращаться генератор, и остается там, даже после пару часов заглушеного движка. - откуда знаю ? - у одного знакомого, пропадала тормозуха,- колёса утром все сухие, под машиной тож ничего, никаких подтёков, всё супер,- а жидкость куда то девалась..тогда в самой нижней части горшка зделали маленькую дырочку, и от туда вытекла вся "пропавшая"жидкость... а в дырочку завинтили саморез. так вот иногда отвинтив саморез, на заглушеном двиге, слышно как воздух втягивается в горшок.... так что вот такие пироги...дорогие практики..... wink

щасливо. smile
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 21.09.2011, 22:48 | Сообщение # 17
Quote (MIXOH)
Так что или Вы не совсем знакомы с матчастью или просто придираетесь к словам.

дааа.....скорее все таки второе smile
Quote (ярос_лав)
-- нуууу ж, не все такие матёрые практиканты, я ваабше, права, месяц назад купил, а машины токо по телеку видел.....

а разве эти параметры сильно влияют на то теоретик или практикант? я например чаще встречал "ездюков" именно с достаточно большим стажем......так что не об этом речь
Quote (ярос_лав)
-- эт наверно на вашей машинке так..а как я заметил вакуум в передней части горшка "живёт" постоянно с того момента, как начал вращаться генератор, и остается там, даже после пару часов заглушеного движка

да нет на всех так.....никто ж не спорит что он там есть.....вопрос только в силе разрежения......когда он там просто "живет" этого недостаточно чтобы давить на поршеньки, посему этот момент я опустил описав просто рабочий процесс.
Quote (ярос_лав)
слышно как воздух втягивается в горшок....

естессно, потому как остаточное разрежение остается.
Вобщем если по сути человеку нечем помочь зачем цепляться к словам других wink
З.Ы. Кстати это и не горшок вовсе.....а корпус вакуумного усилителя тормозных усилий tongue (это если по Вашему....по прааавильному)
Казалось бы.....а реально то какая на... разница, если у человека ОНО шипит smile
Профиль
artemka62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепродзержинск
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 21.09.2011, 23:34 | Сообщение # 18
михадай свой номер тел.у тебя машина днем зади технополиса стоит

транзит 1996 дизель тнвд boch.короткий, низкий пасажир 8+1
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:35 | Сообщение # 19
artemka62, спалился блин wink biggrin
0679700244 как правило если машина стоит, то и я гдет рядом


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 22.09.2011, 00:36
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:46 | Сообщение # 20
Quote (MIXOH)
скорее все таки второе


-- как грили в школе,- каждый судит в меру своего воспитания....... wink

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » sos
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969