transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Аккумулятор (Кто какие использует?)
Аккумулятор
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 04.07.2008, 23:59 | Сообщение # 1
Вопросы:
1. Какой емкостью должен быть АКБ минимальной?
2. Можно ли поставить параллельно второй АКБ? Вытянет ли мой генератор?
3. Можно поставить АКБ на 100Ач?

Ответы:
1. Какой емкостью должен быть АКБ минимальной?
FORD TIS регламентирует минимальный пусковой ток для запуска зимой 590А (550А)
Емкость АКБ не ниже 70Ач для дизеля и 60Ач для бензинки.

2. Можно ли поставить параллельно второй АКБ? Вытянет ли мой генератор?
Можно, только не стоит оба АКБ разряжать в ноль. Если у Вас генератор на 55А, то ему нежелательно так напрягаться, особенно если у Вас стоит 2АКБх100Ач

3. Можно поставить АКБ на 100Ач?
Все зависит от места установки. Если АКБ вдоль борта, то его размер не больше 300мм по длине (станет сотка только джиповского типоразмера). Если перпендикулярно, то стандартная сотка спокойно становится.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
798 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Вторник, 09.03.2021, 21:54 | Сообщение # 1791
Сегодня забрал аккум с магаза ,на вид обычный ничего примечательного, дата 02.21. Вилка без нагрузки 12,6, под
нагрузкой 10,9. Поставил на зарядку автоматом, ток через несколько минут упал до 2.5А и продолжал падать, где то
через пару часов загорелась зелёная лампочка на зарядном...отключил, померил мультиметром 13,25 В.
По каталогу в описании значится как необслуживаемый, но на деле под наклейкой пробки с крестиком. Старую батарейку
оценили в 500р. так что обошёлся он мне без малого 7 тр. Заводить бусика пока не буду... сегодня с утра опять -30 было  sad

Добавлено (09.03.2021, 22:35)
---------------------------------------------
Вопрос о том кто в России их производит остаётся открытым, ну не GM же построил свой завод.В гарантийном талоне есть юр.адрес_Питер, и почтовый_Москва ,в обоих случаях_офисы GM....и чё в России все так засекречено...корейские з.ч. Mobis покупаеш ,по упаковке можно определить где,
кто, когда и на каком заводе сделал... Вообще пофиг конечно, просто любопытный


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...


Сообщение отредактировал Musha - Вторник, 09.03.2021, 22:55
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 09.03.2021, 22:58 | Сообщение # 1792
Цитата Musha ()
Сегодня забрал аккум с магаза ,на вид обычный ничего примечательного, дата 02.21. Вилка без нагрузки 12,6, под
нагрузкой 10,9. Поставил на зарядку автоматом, ток через несколько минут упал до 2.5А и продолжал падать, где то
через пару часов загорелась зелёная лампочка на зарядном...отключил, померил мультиметром 13,25 В.
По каталогу в описании значится как необслуживаемый, но на деле под наклейкой пробки с крестиком. Старую батарейку
оценили в 500р. так что обошёлся он мне без малого 7 тр. Заводить бусика пока не буду... сегодня с утра опять -30 было

А я никогда новые не заряжал ,установил и все wink

Добавлено (09.03.2021, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Musha ()

Вопрос о том кто в России их производит остаётся открытым, ну не GM же построил свой завод.В гарантийном талоне есть юр.адрес_Питер, и почтовый_Москва ,в обоих случаях_офисы GM....и чё в России все так засекречено...корейские з.ч. Mobis покупаеш ,по упаковке можно определить где

Так по всем фирмам запчастей wink Не факт,что на коробке написано сделано там то,а на самом деле в другом месте...Вот ,например,запчасти TRW делаются в Малайзии многие,а штрих код Франция...И где они сделаны?И попробуйте найдите ,что это за завод в Малайзии,где он находится...Все всё скрывают,ужас какой то surprised Те же Lempforder тоже делают в Малайзии,это один и тот же бренд ,что и TRW и многие запчасти тоже делают в Малайзии...Вроде одна фирма,один завод,а запчасти разные по виду,по резине и т.д.. И что думать?

Добавлено (09.03.2021, 23:04)
---------------------------------------------
То есть купите любую одинаковю запчасть Lempforder и TRW,будут сделаны в Малайзии,а на вид разные...

Добавлено (09.03.2021, 23:09)
---------------------------------------------
У нас вообще как продают АКБ ,если сдаешь свой...Приезжаешь в фирму,покупаешь аккумулятор и продавец сам идёт,снимает твой АКБ и устанавливает новый,проверяет все прибором,ну и все,удобно wink

Добавлено (09.03.2021, 23:09)
---------------------------------------------
Естественно так только в специализированных магазинах по АКБ wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
798 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Вторник, 09.03.2021, 23:24 | Сообщение # 1793
Цитата Рауль ()
идёт,снимает твой АКБ и устанавливает новый,проверяет все прибором,ну и все,удобно
В нашем городишке, да чё там и в Мурманске об этом наверное даже и не слышали


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 09.03.2021, 23:26 | Сообщение # 1794
Цитата Musha ()
нашем городишке, да чё там и в Мурманске об этом наверное даже и не слышали

Думаю к Вам это тоже скоро придет...Вот у нас цены ниже,чем у вас,а когда мы смотрим цены в Москве,так там ещё намного дешевле ,чем у нас surprised


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
798 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Вторник, 09.03.2021, 23:56 | Сообщение # 1795
Цитата Рауль ()
То есть купите любую одинаковю запчасть Lempforder и TRW,будут сделаны в Малайзии,а на вид разные...
Я тебя понял. Но я чуть о другом. Покупаю к примеру масл.фильтр_ориг.на свой Рио. В Корее несколько заводов их выпускают, и внешне они тоже могут отличаться, если пакует Mobis одна упаковка, Genuine Parts -другая ,и там и там могут быть разные производители, так вот по надписям на самом фильтре можно определить конкретный завод, и зная конкретного производителя берёшь, минуя упаковщика гораздо дешевле... Блин чё то меня занесло не туда....флудю 
много ...сори  hello


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.03.2021, 10:55 | Сообщение # 1796
Цитата Рауль ()
никогда новые не заряжал ,установил и все

Аналогично. Исправный генератор сам все дозарядит. Не, ну конечно бывает мне скучно, я могу аккум погонять заряд/разряд пару-тройку раз, чтобы реальную емкость проверить,но это не система.
Цитата Рауль ()
У нас вообще как продают АКБ ,если сдаешь свой...Приезжаешь в фирму,покупаешь аккумулятор и продавец сам идёт,снимает твой АКБ и устанавливает новый,проверяет все прибором,ну и все,удобно
Конечно. Ибо если ты сам отнесешь аккум на рынок - тебе вернут денежку из расчета примерно один евро за два кг веса.
Я сдавал летом две дохлые сотки - получал примерно по 15 или 16 долларов за штуку, и за 66-й дали около 13 долларов.
По факту выходит что? Принес 77-й старый на рынок, добавил около 30-35 долларов - и вернулся с новым 77-м.
Если конечно силы позволяют с этим кирпичом в руке гулять. Хотя на одесском авторынке тебе без проблем тележку дадут, или продавец сам с ней прогуляется, абы клиент его был, не ушел никуда.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 11.03.2021, 13:24 | Сообщение # 1797
Цитата Фелuкс ()
генератор сам все дозарядит. Не, ну конечно бывает мне скучно, я могу аккум погонять
Вот уже третья машина ставлю в гараж-склад, недалеко от капота розетка и зарядное тоже, через день-два-три после как загнал машину открываю капот и подключаю зарядное в режиме "хранеие" до утра, утром пока товар готовлю могу включить на заряд, аккум дозаряжается быстро...вообщем на предыущей машине вот в таком режиме аккум прожил все годы (более 7 лет) что у меня был ФТ (аккум был куплен на второй день после покупки машины) и машину продал с тем аккумом. Сейчас вот тоже после смены машины сразу пришлось купить аккумулятор и вот уже второй год продолжаю всё так-же делать...кстати, покупал необслуживаемый и тогда и сейчас, в аккумуляторы ничего не доливал, короче не мешал ему работать! smile 
Понятное дело что не у каждого есть такая возможность с зарядкой, но в моем случае грех не пользоваться раз всё постоянно под рукой.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 11.03.2021, 15:25 | Сообщение # 1798
Цитата Фелuкс ()

Аналогично. Исправный генератор сам все дозарядит. Не, ну конечно бывает мне скучно, я могу аккум погонять заряд/разряд пару-тройку раз, чтобы реальную емкость проверить,но это не система

Когда АКБ ,ну проработал года 2-3,тогда можно поставить на зарядку,а так считаю ,что не нужно,если новый...

Добавлено (11.03.2021, 15:29)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
Я сдавал летом две дохлые сотки - получал примерно по 15 или 16 долларов за штуку, и за 66-й дали около 13 долларов

Что то у Вас на Украине до фига дают за аккумулятор,у нас ,ну в фирмах по продаже АКБ,ну 700 рублей,то есть 9,5 долларов,а если в фирмах по приему акб то на 100 рублей дороже,это за 74 ач, если вы фирмах по приему АКБ ,то за 74 дают,ну 800 рублей,там за 1000 рублей вообще не видел...

Добавлено (11.03.2021, 15:39)
---------------------------------------------
Есть ещё на вес покупают,где-то 53 рубля за кг,то есть ,Варта моя весит 17 кг, получается больше 900 рублей...

Добавлено (11.03.2021, 15:40)
---------------------------------------------
А есть кто вообще за 500 рублей покупает smile

Добавлено (11.03.2021, 15:43)
---------------------------------------------
Посмотрел в Одессе,то те же 800 рублей,а ля 300 гривен... https://priyom-akb-odessa.weblab24.com/

Добавлено (11.03.2021, 15:43)
---------------------------------------------
Может на рынке больше дают wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Четверг, 11.03.2021, 15:43
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
798 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Четверг, 11.03.2021, 22:47 | Сообщение # 1799
Цитата Рауль ()
А я никогда новые не заряжал ,установил и все
Да я в общем не параноик,просто раз уж принёс домой ,думаю ради интереса включу...хуже уж точно не будет ,а раз он мизерным током дозарядился за пару часов ,стало быть заряжен был практически на 100%. У меня на Рио за 7 лет акк.2 раза всего на зарядке был...

Добавлено (11.03.2021, 23:00)
---------------------------------------------
Морозы ,мать их...задолбали, ночью 20 днем10-15 и ветер .Поднапрягся чутка , заказал второй такой же акк....
к выходным обещают потепление ,надо заводиться (пошел в отпуск ,для бусика работа есть)


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...


Сообщение отредактировал Musha - Четверг, 11.03.2021, 22:50
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 12.03.2021, 09:23 | Сообщение # 1800
У нас АКБ, 55- 60 принимают в магазинах по 800- 900р. А 100 - по 1500р.
Я по возможности тоже, на машинах где не стоят ДХО штатные(светодиоды), когда заезжаю, в гараж ставлю АКБ, на подзарядку.
Т.к. регулярная езда особенно - по городу, пробки и светофоры, включены фары или противотуманки, генератор особо сильно АКБ не заряжает.
Особенно зимой, потребителей хватает - фары, габариты, печка, музыка.
Да и на моцике, 2-3 раза за зиму АКБ подзаряжаю.
По срокам жизни АКБ, считаю что 5-7 лет, вполне очень нормально и лучше купить потом новый, чтобы в самый нужный момент не получилось:  "ВжИК -Вжик" и потом тишина.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Аккумулятор (Кто какие использует?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895