transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
дополнительный фонарь заднего хода
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 12.06.2010, 07:39 | Сообщение # 31
всім привіт.
мой транзит,черного цвета, и что бы придать машинке более эксроваган вид, я, закклеил все стекла,самой черной, тонировочной пленкой, лобовое только на 1/3. да, машинка, стала выглядеть по взрослому. но мне, не нравились фонари, и тогда, слабо-темной, заклеил и их. супер!!! правда можно было и покрыть их лаком специальным, но пленка дает один плюс, если, где то провтыкал, и слегка, зацэппил фонарь, то он не розсыпается в дребизги, а держался на пленке, как и боковые стекла. ну и естественно света от заднего хода стало маловато я просто через отверстие для лампоки красил серебрянкой, поверхность вокруг лампочки, по лучался типа отражатель, а САМУ ЛАМПОЧКУ, СТАВИЛ ДВУХКОНТАКНУЮ С СПАЯНЫМИ КОНТАКТАМИ. такая лампочка светит на 25% сильнее.
теперь, уже, пленки на фонарях нет, то света даже за много.

а, так же, можно поставить много-светодиодные лампочки, правда они светят направленныи пучком, но зато сильно.
или в салон возле самого стекла(у кого оно есть),поставить любую фару, хоть пржэктор, и чтоб она крутилась, сдаем на зад светит в стекло, надо выпить по 50, открыл двери,фару перекрутил на "поляну", и все гуд.

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 12.06.2010, 12:34 | Сообщение # 32
Quote (ярос_лав)
надо выпить по 50, открыл двери,фару перекрутил на "поляну", и все гуд.

тогда по новому закону , нужно ехать в ГАИ - каятся и сдаваться.
Если домой потихоньку и спать - то это сокрытие преступления. карается админ штрафом в сумме 102 грн. tongue tongue tongue biggrin biggrin biggrin


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:17 | Сообщение # 33
Quote (zh170671iaa)
Тогда можно поставить диодные развязки и использовать как дополнительные фонари задние указатели поворота - ничего ставить не нужно и по спектру света близко.

Наиболее быстроматериализуемое и грамотное(в плане ГАИ) решение. Четыре диода и порядок. biggrin
Quote (ft-master)
Установка осветительных приборов белого света запрещена сзади (кроме фонарей заднего хода)

Противотуманку нельзя - фонарь заднего хода можно - а они продаются и сертифицированы(кроме китайцев есс-но)

Добавлено (12.06.2010, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (-=torpedo=-)
тогда я ему посоветовал просто запитать эту подсветку под "задний ход",а освещение номера оставить родное.
теперь при включении задней скорости вместе с родными фонарями загорается дополнительный девайс подсветки номера и служит во благо,а не понтов ради.
теперь он доволен и ментам ничего не достается!

Тоже разумное применение бестолкового прибамбаса smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:54 | Сообщение # 34
Quote (ft-master)
бестолкового прибамбаса

Вполне согласен , служит ярко - но недолго.


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:58 | Сообщение # 35
Quote (zh170671iaa)
служит ярко - но недолго.

В режиме фонаря заднего хода он должен быть вечный biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 22.09.2010, 23:15 | Сообщение # 36
Ребят а я видел диодные ленты, вобщем по описанию пластиковая лента с напаяными на нее диодами, там ее вообще нечего лепить....два самореза и на бампер, благо края широкие подключать от стационарных фонарей можно т.к. енергопотребление небольшое, да и светит совсем не слабо....да и вид не портит, разве если что "любознательные" под бампер залезут....
Мне кажется оптимальное решение....


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 22.09.2010, 23:49 | Сообщение # 37
А я бы взял старенькую противотуманку и пришпандорил.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 22.09.2010, 23:53 | Сообщение # 38
DmitriyARH, полоска сгниет за сезон , либо малолетки оборвут..... .

Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.09.2010, 02:59 | Сообщение # 39
ну если так думать то всё оборвать могут...у меня в прошлом году ручку с боковой двери ВЫРВАЛИ???!!! я сам в шоке был...только остались куски пластмассы там где болты....
а на щёт сгниёт....не сказал бы, вопервых они предназначены для днища, может знаете место неона ставят подсветку снизу авто, там всё пластмассой залито плюс соеденены они паралельно а не последовательно что исключает выход из строя всей полоски из строя изза перегорания одного диода (правда более дешёвые последовательно, спрашивать продавца надо) да и светят "белые" (там разные варианты цвета есть) совсем неплохо темболее что они по ходу дела шырокоугольные, и ещё один плюс- они вроди есть длинной 0,50, 0,75, 1метр и полтора правда в комплекте идут по две, в розницу вроди не продают....это ж какая лампа получается!!!!!
Завтра буду на авторынке посмотрю, если незабуду фотоапарат то скину фото и сколько стоят (Украина)


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 23.09.2010, 12:02 | Сообщение # 40
Quote (DmitriyARH)
Завтра буду на авторынке посмотрю, если незабуду фотоапарат то скину фото и сколько стоят (Украина)

Цена от 8 дол. за 1метр . Идут в бобинах 5метров .


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74