transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЭЛЕКТРОСХЕМЫ
ЭЛЕКТРОСХЕМЫ
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:36 | Сообщение # 21
Quote (izotych)
На форуме же нарыл- параллельно лампочке в панели приборов припаиваем сопротивление 100 Ом( чтобы на холостых генератор заводился).


этот резистор на случай того, если перегорит, или нарушиться контакт в сигнальной лампе , чтобы была гарантирована зарядка.
Вход В+ - вход измерительный и слаботочный , так что величина сопротивления не особо влияет (три измерительных диода никак не могут дать ток начального возбуждения).

Quote (izotych)
Связано с тем, что никто не знает, в какую сторону тёк ток через ротор в предыдущем случае, и ему надо перемагнититься,


в обмотке ротора пульсирующий, пилообразный ток - чему там перемагничиваться, если ток пульсирует с частотой оборотов двигателя (условно).


Профиль
Aleksey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.11.2011, 15:28 | Сообщение # 22
Всем доброго времени суток!
Мужики, нужна Ваша помощь, нужна электрическая схема центрального запирания дверей, если у кого есть прошу скинуть, машина Ford Transit, 2003 г.в, 2 л., дизель турбированный.
Проблема в следующем: когда ставишь на сигналку с брелка замки закрываются, и буквально через секунду опять открываются, аналагично если закрывать изнутри нажав центральный замок. Пробовали отключать аккумыч, сбросив клеммы, не помогло. Съездили к местному кулибину он попросил эл. схему центрального запирания дверей. В книге по эксплуатации такой не обнаружено. Если кто сталкивался с аналогичной проблемой, поделитесь как решили данную проблему или скиньте эл. схему. Копаю инет уже с утра ничего нужного так и не нашел.


Ford Transit, 2003 г.в., 2 л. дизель турбированный
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 09.11.2011, 22:46 | Сообщение # 23
Открываются они по причине неполного закрытия одной из дверей, включая задние. Проверь все по очереди.
Заодно посмотри, внутренний свет при этом тоже должен гореть.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:28 | Сообщение # 24
Quote (Aleksey)
если у кого есть прошу скинуть,

посмотрите, может пригодится, немогу прикрепить PDF файл, поетому залил на файлообменник. Обясните, как можно прикрепить PDF файл? http://dump.ru/file/5460085


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:45 | Сообщение # 25
neznaika123, вот так выкладываем:



Прикрепления: 0180032.jpg (105.9 Kb) · 5752280.jpg (83.4 Kb)


Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:16 | Сообщение # 26
Quote (zh170671iaa)
вот так выкладываем:

а можно поподробней обяснить, как Вы ето сделали, Я пробовал прикрепить файл, но мне пишет неверный формат. Чтоб не флудить в теме ответьте в ЛС


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:24 | Сообщение # 27
Quote (neznaika123)
а можно поподробней обяснить, как Вы ето сделали, Я пробовал прикрепить файл, но мне пишет неверный формат. Чтоб не флудить в теме ответьте в ЛС


всем интересно :

-открыл ваш файл в ADOBE READER
-уменьшил масштаб до 85% (что страничка уместилась на экран монитора)
-"Редактирование"-"сделать снимок" - выделил область одной странички
- потом ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ-MSPAINT (вызов встроеного простейшего граф редактора)
- ctrl+V - вставить снимок из програмы
- сохранить с любым именем и с расширением jpg (имя - 8 символов английского текста точка JPG)
- вставить на форум.


Профиль
Aleksey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 10:30 | Сообщение # 28
Golubev1-an, Спасибо за совет, так оно и есть не закрывался до конца один замок. Машина не моя, а тестя, просто попросил меня найти ему эл. схему. Он съездил на станцию по компу посмотрели проблему, действительно глючил один из замков, вроде устранили, терь машина закрывается, но ремонтом остался немного не доволен, т.к. раньше после того как ставишь машину на сигналку после запирания замков она мигала габаритами а теперь не мигает, если знаете по чему подскажите.

neznaika123, благодарю за схему, себе скачал, думаю обязательно пригодится.

Спасибо за помощь, теперь хоть знаю куда сразу обращаться а не убивать полдня в поисках в инете. ))


Ford Transit, 2003 г.в., 2 л. дизель турбированный
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:27 | Сообщение # 29
Моя тоже не мигает. Там 2 режима. Если нажать на закрытие 2 раза, то мигнёт. А так только на слух проверяю. И это, считаю, хорошо, чтоб жулики не могли сканировать в момент закрытия.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:41 | Сообщение # 30
открою тайну для всех,- кто не в курсе.....

********берете интернет \ну весь сразу\==в нем есть торрент.ру и аналогичные ресурсы==а в нем\них\ есть автодата 3.24, митчелл, еси-троник и прочая, прочая...... с таблэтками + ОРИГИНАЛЬНЫЕ сервисные мануалы на англицкой мове и переведенные ==и все на халяву ==т.е=бесплатно= ДЛЯ ЛЮБОГО АВТА==тока одна хрень==== надо потратить 6 сек на поиск


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЭЛЕКТРОСХЕМЫ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko