transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не горит ближний свет
Не горит ближний свет
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 03:52 | Сообщение # 11
То есть ты хочешь сказать что они горят совместно с задними противотуманками? Блин всё гениальное просто. Я расчитывал что на приборку выведена отдельная кнопка и установлено дополнительное реле sad На самих противотуманках такие интересные разъёмы как бы их грамотно запитать от штатных-не думаю что они продаются отдельно.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 07:08 | Сообщение # 12
Quote (Gynia2005)
То есть ты хочешь сказать что они горят совместно с задними противотуманками

да. кнопка на себя первое положение передние туманки . тянем кнопку еще на себя + задние совместно с передними


Кен
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.02.2008, 20:55 | Сообщение # 13
А давайте поделимся опытом по применению автомобильных ламп . Кто-нибудь использует лампы с наворотами ? Их сегодня огромное множество или ездим на штатных ?

Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 14.02.2008, 23:38 | Сообщение # 14
Установлены Филипс +50%-доволен. Свет стал белее. Знакомый очень хвалит новинку от OSRAM найт брейкер. Ещё один знакомый в месте с братом ксенон считают тратой денег. Светит лучше, но цену не оправдывает. Были противотуманные фары, разбил. Хотел купить точно такой же комплект,что бы фара была в запасе, не нашел. Покупать фары для битья за 1500р счел дорогим удовольствием, и непрогадал. Установил за 300р с крышками. Света нет. Через два месяца опять разбил. Теперь противотуманные фары закрыты крышками и установлены как декор.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.02.2008, 02:30 | Сообщение # 15
Значит не один я такой. поперепробовал все что можно и остановился на филипсе 4000 кельвин . с туманками тоже самое. устоновил оригинальные и уже через день поймал камешек но не разбил. поехал забронировал. теперь порядок но говорят бронировка со временем желтеет. посмотрим.

Кен
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 19.02.2008, 23:31 | Сообщение # 16
Думаю нужно обратить внимание на напряжение бортовой сети, почистить все цепи и контакты. Сила света ламп зависит от приложенного к ним напряжения, если есть потеря в цепи - на глаз сильно заметно. Штатный свет в форде хорош, только слабоват генератор - вернее его выпрямительный блок. По книжке советуют аккумулятор заряжать от зарядного устройства, может полететь выпрямительный блок генератора от перегрузки.

Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 04.03.2008, 23:12 | Сообщение # 17
Такая беда: месяца 2 назад воткнул чудо лампочки на свет( как написано на коробке плюс 100% света и эффект неона, но свет белый а не голубой). Свет действительно стал белее и ехать стало поприятнее как-то. Недавно заметил что при включении света со временем появлется посторонний запах(похоже как будто пыль нагрели). Нашел. Черно-белый провод что подходит к замку зажигания нагревался так что он и вонял,да и наощупь был изрядно горячим что в результате накрылась фишка в колодке. Фишку переделал на другую. Сейчас этот провод не греется,а греется плюсовой красный. Поменьше правда чем Ч-Б но когда долго со светом ездишь то изрядно нагревается,да запах неприятный. Контакт плюсового в фишке хороший, плотный, по цепи до лампочек визуально все в порядке. sad
Профиль
alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 05.03.2008, 03:30 | Сообщение # 18
Вообще-то немного странно. Красный провод вход-замка, клемма 30, чёрно-белый-выход, клемма 15. Но силовая цепь лампочек через замок не проходит, т.е. ничего греться не должно даже если лампочки постави более мощные, чем положено. Может это просто соврадение и греется провод не из-за лампочек. Очумелые ручки до Вас не могли там поработать?
Ксата-ти что за лампочки? Мне мой свет не нравиться. Пластиковые стёкла фар не есть гут. angry


Форд Турнео, 96г.в., 2,5 TD LUCAS EPIC
Крайслер Гранд Вояджер 00г.в. 2,5 TDI


Сообщение отредактировал alex - Среда, 05.03.2008, 03:39
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 05.03.2008, 07:39 | Сообщение # 19
Quote (alex)
Ксата-ти что за лампочки? Мне мой свет не нравиться. Пластиковые стёкла фар не есть гут

Зато эти "стекла" прекрасно полируются абразивной полиролью и преобретают новый вид. задние фонари так-же. А лампы ? сегодня скину фото .


Кен
Профиль Сайт
alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 05.03.2008, 11:58 | Сообщение # 20
До полировки додумался сам. Сначала прошëл 600-й наждачкой, а потом заполировал, получилось не супер, но полегчало, на улице было холодно, решил отложить до тëплых времëн. Жду фото лампочек.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не горит ближний свет
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, shamilageev, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Sergye, Seriivolk, qazwer1345