transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Замена транзита на транзит или смена авто. (Хочу машинку по меньше.)
Замена транзита на транзит или смена авто.
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 13.08.2015, 16:02 | Сообщение # 21
Цитата Kramatorsk ()
Не соглашусь. Давно заметил на крабе груженный по плохой дороге (то есть не быстро) в 8л укладывался, а по хорошей и практически пустой, но быстро, и более 10л получалось. Мост 4,56 3000об-83км/ч.


Ничего удивительного, придётся прокоментировать ваш отрицательный частный случай smile

На такой чумовой расход повлияло 2 фактора, которых вовсе, не существует у меня!

- Не идеальное состояние топливной аппаратуры (за эталон берём ТНВД и форсунки конвеерной заводской регулировки, которые прошли, не больше 200 тк, причём на качественной ЕСовской солярке и масле)

- Солярка отвратительного качества. (если сравнить вашу "мочу" которую продают под видом ДТ и скажем Питерскую Нестевскую соляру, то разница огромная! Ну а чем хуже соляра, тем больше её расход!)

Вот тут и спрятались лишние 2-3 литра расхода wink


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Четверг, 13.08.2015, 16:03
Профиль
bumer750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр -УКРАИНА
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 19
Награды: 2
Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:27 | Сообщение # 22
счастливый, Вроде бы когда кнопка не горит то система включена,отключать нужно принудительно.при каждой заводке система включается автоматически то есть ее нужно каждый раз отключать-если смысл??Хотя я раньше думал что когда горит тогда включена-оказалось наоборот!может кто то еще что нибудь знает про эту систему??

Форд транзит 2.5 тд 1999г,63kW,интеркулер,ABS,антибукс,электростекла,подогрев двигателя,бортовая платформа,LUCAS.195R14c

Сообщение отредактировал bumer750 - Четверг, 13.08.2015, 17:28
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:41 | Сообщение # 23
Цитата transit150 ()
Вот тут и спрятались лишние 2-3 литра расхода
Ну, 2-3 литра - это ты махнул tongue . Я сравнивал из любопытства, между обычной заправкой из провинции, и ЕвроДт на Шелловских заправках - литр разницы, от силы.
Что на Кадетте, что на Курьере, что на Транзите, что на Вито, что на Гольфе.
Не, конечно, если откровенного кизяка налить - то еще и не такое может быть biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:24 | Сообщение # 24
Цитата Фелuкс ()
Ну, 2-3 литра - это ты махнул


Ни чуть! biggrin

Открою страшную тайну, если сравнивать ДТ-шел и ДТ-несте, то на баке ДТ-несте Транзит проезжает на 70 км больше, чем на баке ДТ-шел и это если и тем и тем в Питере заправиться! А в Питере соляра (почти любая) на голову выше, чем в любом другом регионе РФ... Не случайно Несте, не пускают по регионам РФ дальше Ленинградской Области, такой конкурент по диз топливу, российским "королям" АЗС, не нужен в масштабах страны!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 14.08.2015, 03:47 | Сообщение # 25
Цитата transit150 ()
Открою страшную тайну, если сравнивать
Что ее открывать, не ток ДТ и бенз , но и Газ на одной заправке, по сравнению с другой,  в абсолютно пустой баллон до полного(50литров), проедешь на 30-40 км больше и это минимум.
Последний "рекорд" газовая заправка УФИМНефть в Ростове у ИКЕА,заправка  до полного в пустой баллон, проехал на 80 км меньше обычного. Та же  компания под Новороссийском - альтернативы не было smile , до Шеловской АЗС под Ростовом(обратный путь), расход оказался  в норме. Скорость и темп держал одинаковый, причем обратно еще и в пробке простоял 1.5 часа .от Самарской до Батайска.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 14.08.2015, 03:49
Профиль
счастливый Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Бывалый
Группа: Проверенные
78 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 14.08.2015, 23:47 | Сообщение # 26
(Вроде бы когда кнопка не горит то система включена,отключать нужно принудительно.)Да это так я думаю=спасибо.

Добавлено (14.08.2015, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата bumer750 ()
Вроде бы когда кнопка не горит то система включена,отключать нужно принудительно.

Добавлено (14.08.2015, 23:47)
---------------------------------------------
Все выставил на продажу 550р.Салоны смс завали ли -поставь на 1-2-3 дня -продадим-я им фары только к вам засунь всю машину проглотите.А в объявлении так и написал (типа)ипотека стучится в дверь-не объяснишь же людям что машина большая.Пока присматриваюсь-принюхиваюсь-у кого что есть пишите-только у проверенных людей.Сажусь в седан бока жмут -и уши в поиске дизеля-хотя изначально шум дизеля раздражал.А сейчас как кузнечик стрекочет.


форд транзит длинная база,2004 года,2,4 дизель 90лс.
Профиль
super-muxalih Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новомихайловский пгт. краснодарский край.
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.08.2015, 10:27 | Сообщение # 27
зачем что то отключать? система включается при пробуксовке автоматически.да и на табло высвечивается антибукс.а так она никак не влияет на ход и расход.и когда включается система то двигатель не дает больших оборотов. недавно попал в грязь отключил букс так машина пошла на оборотах не замечая грязи.

форд-транзит т 260 2007г. QVFO был.сейчас торнео 2012год. 2.2 125 лошадок.
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:33 | Сообщение # 28
Цитата transit150 ()
Не случайно Несте, не пускают по регионам РФ дальше Ленинградской Области
Это вы, гражданин, соврамши  wink


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
счастливый Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Бывалый
Группа: Проверенные
78 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.08.2015, 23:32 | Сообщение # 29
Цитата super-muxalih ()
зачем что то отключать? система включается при пробуксовке автоматически.НУ да -так да не так-завел она мигнула и потухла-тесть включилась-а зачем она мне включенная -да после 40 отключается А в Москве светофоры через 500 метров-пока до 40 набираешь опять светофор =вывод какой увеличенный расход минус динамика.Сел завел нажал на кнопку она загорелась система ВЫКЛЮЧЕНА. Кто знает на заднем мосту со стороны дверей есть 12 гаек крышка и вот там не капает а мокро по бокам-это что менять прокладку -вот только увидел.


форд транзит длинная база,2004 года,2,4 дизель 90лс.
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2925 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Пятница, 28.08.2015, 10:22 | Сообщение # 30
счастливый, лучше смени свой транзит на короткий низкий 125л.с 


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Замена транзита на транзит или смена авто. (Хочу машинку по меньше.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor