transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Все о Транзите. (Ссылки на актуальные темы.)
Все о Транзите.
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 10:58 | Сообщение # 481
Ещё про продавцов,я бывает захожу в гипермаркеты электроники,ну присмотреть че-нить...Ну и покупатель спрашивает продавца,а, например,для чего эта функция в стиральной машине, посудомоечной или в телевизоре,продавец плавает,в итоге я рассказываю этому покупателю biggrin Продавец в шоке и спрашивает,а откуда вы это знаете? biggrin Вот что ему ответить? biggrin И это нужно учесть,что в этом я не профи wink

Добавлено (10.01.2021, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата ak-slon ()

честно не приходилось куплять автозапчасти за пред своей республике...но вот мебель и стройматериалы всегда получалось дешевле у нас в маленьком городке, может мне так везло

Да я и сам не знал,что из Белоруссии привезут,а оказывается их часто возят ...Просто заказал в инет магазине по самой дешёвой цене и быстроте доставки.. В инет магазинах не указывается откуда привезут,мне откуда только не привозили... Единственное знаю,если запчасть доставят от 12 дней(вроде такой срок) ,то тогда ее привезут из Европы...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 11:47 | Сообщение # 482
Рауль, может быть... ты ближе к этой сфере,больше у тебя опыта.
я рассказал именно про свой опыт, где немного по другому везло wink


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 12:02 | Сообщение # 483
Цитата ak-slon ()
Рауль, может быть... ты ближе к этой сфере,больше у тебя опыта.
я рассказал именно про свой опыт, где немного по другому везло

Да прям там больше,все мы в теме wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 12:02 | Сообщение # 484
Цитата MGV ()
nikola1964, у меня тож было отказали.. Вытекли.
Так они по моему газовые....


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 12:30 | Сообщение # 485
Цитата nikola1964 ()
Так они по моему газовые

Они как бы газо-масляные,газовых не бывает вроде wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:06 | Сообщение # 486
Цитата Valentinuth ()
Вот я в конце декабря решил собрать "родной"(тот что в ПТСе записан) мотор. Сейчас опять стали считать двигатель "номерным агрегатом" и фотографируют его номер при регистрации...многие теперь влетают с "контрактными"/с битых машин моторами  Мотор уже последнего ремонта , но бодрый , я решил (всё равно он "для регистрации" - тот что сейчас на машине весьма хорош ) отделаться заменой поршневых колец.

Что то новое??...
Ты не ошибся??
Я свою крайнюю машину, ставил на учет в 2019 году, движок даже не смотрели. В ПТС и свидетельстве регистрации(сейчас посмотрел), даже строки нет с номером двигателя, только ВИН и Номер кузова(кабины, прицеп). Эту строку из свидетельства  исключили.
Брат купил перед НГ, в декабре 2020г., Фолькс Поло, сейчас ему позвонил - Уточнил. Также движок не смотрели и в свидетельстве о регистрации нет сроки с номером движка. И соответственно не указан тип двигателя(бензин или дизель). Только экологический класс.

Возможно... Это делают -смотрят, на тех машинах, у которых регистрации была давно и указан номер движка.
На другом авто - регистрации 2012г., номер движка есть в документах. И тип двигателя(бензин) также есть..


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 14:11 | Сообщение # 487
Цитата MGV ()
Что то новое??...Ты не ошибся??
Цитата MGV ()
Возможно... Это делают -смотрят, на тех машинах, у которых регистрации была давно и указан номер движка.
MGV

Расскажу что ЛИЧНО знаю wink 
Друг моего сына купил чуть выгоревший (моторный отсек/панель приборов) Пассат-Б 3 универсал А у него уже был такой же но седан , кузова обоих машин требовали ремонта , а так как по работе (кондиционеры , вентиляция , сантехника) ему удобней универсал , то он стал переваривать "подгоревшего"
В общем собрал он машину , а мотор поставил от своего седана (такой же)...на регистрации при осмотре послали нах. sad именно из за необходимости фотофиксации номера двигателя ЗАПИСАННОГО в ПТС.
Через некоторое время (с помощью друзей) проблему решили - сфотали номер родного двигателя и приложили...машину зарегистрировали. smile 
А так говорят , что катайся на любом двигателе по "купле-продаже" (выписывай их сам себе через 10 дней wink ) , но при оформлении машины на себя с таким мотором проблемы. Главное свои штрафы которые будут на прежнего владельца машины приходить не забывай оплачивать , что бы он договор не отозвал и машину в утилизацию/розыск не заявил smile 

Но это наверное действительно , только на те старые авто  где в документах указывался тип/номер мотора
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 18:57 | Сообщение # 488
Цитата ak-slon ()
взять тот-же Гомель я думаю там можно найти полностью всё что и в питере и даже в меньшую стоймость.
А вот нихренашеньки подобного. ОЧЕНЬ часто не могу найти нужную запчасть. Нет - и всё. А по ценам- пора бы, Саша, знать, что Гомель- самый дорогой город Беларуси. Так было всегда. Во всех направлениях жизни. В 90-е - 00-е  одеваться ездили на рынок в Гродно. Близкий свет? 650 км. Да потому что в Гомеле тупо ничего не было, а если и было , то по таким ценам, что в Гродно или Москву дешевле съездить. До украинского Майдана были бешеные очереди не таможне- на выходные все гомельчане валили в Чернигов. Шмотки, продукты , электроника- ВСЁ, короче.....
По поводу сравнения цен с Питером скажу из своей практики. Я купил товарищу сварочный инвертор на рынке "Юнона" в Питере за 210 баксов, у нас такой же стоил 370.Есть разница? ГОд не помню...где-то в нулевых....

Добавлено (10.01.2021, 19:00)
---------------------------------------------
Как я шины искал? Таурус....Нет и всё, хоть ты лопни. Ни под заказ, никак! "Ничем не можем помочь". 21 век, твою мать.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:09 | Сообщение # 489
Цитата Valentinuth ()
Но это наверное действительно , только на те старые авто  где в документах указывался тип/номер мотора
Вот и я об этом, если есть номер двигателя в доках, а на машине стоит другой, с большой вероятностью, если этот установленный двигатель стоит на учете на другой машине, и машина с учета не снята -стоит на регистрации, нужны будут документы о том, что он был куплен, а не украден.
В противном случае будет отказ в регистрации, пока не будет документов о снятии с учета номерного агрегата или авто на котором он стоял.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 10.01.2021, 20:11
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 22:08 | Сообщение # 490
Цитата MGV ()
Цитата Valentinuth ()Но это наверное действительно , только на те старые авто где в документах указывался тип/номер мотора
Вот и я об этом, если есть номер двигателя в доках, а на машине стоит другой, с большой вероятностью, если этот установленный двигатель стоит на учете на другой машине, и машина с учета не снята -стоит на регистрации, нужны будут документы о том, что он был куплен, а не украден.
В противном случае будет отказ в регистрации, пока не будет документов о снятии с учета номерного агрегата или авто на котором он стоял.
MGV

Так в том и дело , что мотор у приятеля сына поставленный на КУПЛЕННЫЙ автомобиль (переваренный) был его СОБСТВЕННЫЙ с его машины которая под снятие с учёта (документы были)...не регистрировали - фото не того мотора  sad
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Все о Транзите. (Ссылки на актуальные темы.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk