transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Что с собой возим (Что возит с собой владелец Транзита!!)
Что с собой возим
delica_black Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Местный
Группа: Проверенные
140 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 11.07.2009, 11:37 | Сообщение # 41
мой комплект:
2 домкрата,
набор головок, набор ключей, набор звездочек, набор отверток
набор предохранителей, лампочек, изолента
Аптечка, Огнетушитель,
Провода для подкуривания севшего акума
Масло, тормозуха, "Быстрый старт"
Канистра на 20 л, воронка,
Ремни ГРМ и Генератора
Нож универсальный (со штопором)
Знак аварийной остановки 2 шт.
Подстилка (приложение к презервативам)
Библию
противооткатник лопаты (3 шт), топор, гвоздодер
Переноску - фонарь
и мн др

В рейс добавляю ключей побольше,
в зиму 10 литров бензина, паяльная лампа и фуганок (подставка под паяльную лампу)


1992 год. низкий-короткий, белый, 2,5 дизель. Краб. Грузовые мосты.
Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.08.2009, 19:09 | Сообщение # 42
ХМ, для аварийной остановки есть самое необходимое:
- домкрат,
- Ключи и детские и взрослые,
- Два баллоника, один для снятия запаски,
- Резина на запас,
- огнетушитель,
- балончики с краской)))) шпаклевка, шкурка,
- тормозная жидкость, масло, антифриз, вд-шка, преобразователь ржи....
- сабуфер для веселой работы.

В принципе рем комплект....

Добавлено (07.08.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Докуплю:
- трос,
- ремкомплект для шин,
- переноску, т.к. есть преобразователь на 220 вольт,
- прикуриватель..




Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 22.08.2009, 17:28 | Сообщение # 43
да мужики, отличьные у вас наборы. не хватает только автомеханика и эвакуатора. все поломки этой машины прогнозируемы. своевременный ремонт мне показал что пол двигателя возить с собой не нада. барахло - в гараж! главное зарядка для телефона!

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Суббота, 22.08.2009, 17:42 | Сообщение # 44
Quote (тарасевичь)
своевременный ремонт мне показал что пол двигателя возить с собой не нада. барахло - в гараж!

Согласен на 169 прОцэнтофф.


FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]


Сообщение отредактировал SLAKI - Суббота, 22.08.2009, 17:45
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:18 | Сообщение # 45
вожу:
-набор ключей
-шаровая опора
-заводской домкрат с балоником
-пара подшипников передней ступицы, один задней
- топливный фильтр ( новый)
-трос на 12т
-прикуриватель оккумуляторов
-ремни генератора
-масло на доливку моторное
-масло в гидроусилитель
-5 литров соляры ( был печальный опыт)
вот вроде и всё! в отпуск ещё брали пару арматурин!


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
БАМ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 24
Награды: 2
Дата: Среда, 14.10.2009, 23:27 | Сообщение # 46
smile Везёт же вам!Можете перечислить всё,что возите,а я не могу. smile Ну нет у меня гаража!Вожу всё и удивляюсь,как это говно умещается surprised

92г.2,5TD Lukac EPIC
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Четверг, 15.10.2009, 07:21 | Сообщение # 47
Quote (@werewolf@)
не советую тут писать кто где прячет "нацюцюрнЫкЫ". не дай бог, жена ком поюзает и прочитает все

купил себе аптечку. Так вот в разделе "средства для остановки кровотечения" прям в аннотации написано: презерватив - 3 шт. Интересно, это по закону так должно быть?


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
Xabert Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецкая обл., г.Зугрэс
Зачастивший
Группа: Пользователи
25 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:33 | Сообщение # 48
только буксировочный трос и все

Ford Transit 1996 г. Дизель 2,5 л, bosh 280750 км/пробега
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:18 | Сообщение # 49
Quote (Кот)
-Презервативы

В комплект автомобильной аптечки в Украине входит несколько презервативов.
Когда был моложе и "грачевал" ("бомбил" по -московски),презиков в комплекте аптечки не было,но я возил.
Жена обнаружила,похвалила за предусмотрительность.

С собой вожу Мануал,запаску,домкрат,переноску и компрессор.
Шланг-а вдруг доведется солярку красть.
Набор ключей,набор головок с воротками,набор отверток,несколько хомутов.
Две телогрейки-чистую и грязную.Веник и кучу мусора.
Огнетушители;когда один,когда два.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:41 | Сообщение # 50
На счет аптечек, уже попустило:

За ініціативи Антимонопольного комітету України (АМК) Міністерство охорони здоров'я України внесе пропозиції Державному комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики щодо зміни вимог до комплектації автомобільних аптечок медикаментами.

Зокрема, мова йде про внесення змін до ДСТУ 3961-2000, який передбачає обов'язкову наявність в автомобільних аптечках буторфанолу тартрату. З-за внесення цього препарату в список сильнодіючих засобів водії не можуть придбати його у вільному продажу.

На думку комітету, необхідно надати автовласникам право замінювати обмежений у вільному товарообороті препарат аналогічними за своїми властивостями або виключити з ДСТУ вимогу про обов'язкову наявність в аптечках саме буторфанолу тартрату.

За даними комітету, через існуючі сьогодні вимоги водії змушені купувати укомплектовані аварійні автомобільні аптечки, вартість яких значно більше тієї суми, за яку можна було б купити необхідні препарати при роздрібній закупівлі.

"Антимонопольний комітет втрутився у це питання, оскільки він сьогодні турбує тисячі українських водіїв. Очевидно, що з-за складного економічного становища обтяжливо купувати цілі комплекти автомобільних аптечок фактично заради одного препарату, що має аналоги. У комітеті вважають, що автовласникам необхідно дозволити самостійну комплектувати і доукомплектовувати аварійні аптечки", - повідомив виконуючий обов'язки голови АМК Олександр Мельниченко.

Нагадаємо, що відповідно до Правил дорожнього руху, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України № 1306 від 10 жовтня 2001 року, перелік медикаментів аптечки повинен відповідати ДСТУ 3961-2000. Препарат буторфанолу тартрат (0,2% - 1 мл) є сильнодіючою опіодним анальгетиком, повідомляє Український Бізнес Ресурс

Добавлено (07.11.2009, 23:41)
---------------------------------------------
А вот и наши соседи:

С 1 июля 2010 года в России вводится новый перечень медицинских средств для автоаптечек.

Сейчас всем нам с собой нужно возит­ь анальгин, охлаждающий пакет, аспирин, «сердечные» и успокоительные средства, нашатырный спирт, устройство для проведения искусственного дыхания, активированный уголь, а для обработки ран — жгут, несколько видов бинтов, йод, атравматическую повязку, лейкопластыри, стерильные салфетки, вату и ножницы. Разговоры о том, что современная аптечка морально устарела, велись давно: например, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль напоминал о том, что йод нельзя наносить на открытые раны. К слову, закон запрещает людям без минимального медицинского образования давать больному какие-либо лекарства, да и возить их в автомобиле, который подвержен сезонному перепаду температур, — явное нарушение правил хранения медикаментов. К примеру, в Германии в аптечке есть только бинты, лейкопластыри, ножницы и тонкое одеяло — правда, в США к ним еще добавляются аспирин, нашатырь и крем от ожогов.

Россия пошла по европейскому пути — из наших автоаптечек исчезнут все лекарственные средства. Теперь перечень средств выглядит так: шесть видов бинтов, стерильный перевязочный пакет, марлевые салфетки и три вида лейкопластыря плюс жгут, ножницы, устройство для искусственного дыхания и перчатки. Старые комплекты будут действительны до истечения срока годности, а переход на новые аптечки должен быть полностью завершен к 2012 году.


Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Что с собой возим (Что возит с собой владелец Транзита!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82