transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Eberspächer HYDRONIC D5WZ (Делаю у себя)
Eberspächer HYDRONIC D5WZ
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:18 | Сообщение # 1
кто чё может по ней подсказать типа запустил сегодня был оборван провод питания,но есть ошибка 64 что значит что не работает дачик огня или температуры огня.
Как правильно потестить её.


divide et impera
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:14 | Сообщение # 2
только на сервис

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 26.10.2011, 10:27 | Сообщение # 3
был) нашёл причину почему не включается сам так же все её элементы пока мастер ездил по делам,итог вижу что 80 процентов ремонта это гадание на кофейной гуще и пальцем в небо)удивлён я, но так и я могу,вчера хотел испытать машинку на холодную ,но бл оторвался тросик капота,открытие капота и востоновление тросика заняло всё моё свободное время.
Шпрехер этот включается всё крутит жужит греет,только непонятен принцип работы,он выключается гоняет тосол потом опять включается греет и так несколько циклов ) это правильно или должен гудет жарить котёл непрерывно ?


divide et impera
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 26.10.2011, 21:20 | Сообщение # 4
нагревает определенную температуру тосола и вырубаеться пока не остынет. Так и должно быть.
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:20 | Сообщение # 5
Quote (k750)
это правильно или должен гудет жарить котёл непрерывно ?

Принцип работы у всех подогревателей одинаков.Сначала продувка, потом разогрев свечи и впрыск небольшой порции топлива( контролируется фотодиодом).Затем следует подача топлива и начинается работа на подогрев жидкости. После набора определённой температуры( обычно 70-80 градусов на обратке-этот параметр контролируется терморезистором и при очень низкой температуре и слабых АКБ эти показания сильно отличаются), выключается подача топлива, но вентилятор продолжает работать( водяной насос работает практически постоянно).Цикл включения /выключения может продолжаться сколько угодно раз, но обычно после 3-5 раза может наступить полная тишина, после небольшого падения температуры всё начинается сначала. Выключение проходит достаточно быстро и просто- вырубается подача топлива, отключается насос, сам обогреватель остаётся на продувке примерно 1 минуту.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:20 | Сообщение # 6
В общем полностью разобрался с работой этой штуки,так же есть все мануалы по работе и сервису её же) так же нашёл почему отключается печка не прогрев тосол, датчик горения тут вообще не причём(на СТО) просто не въехали как всегда ,замена датчика не дала бы не чего зато сил времени головняка и денег потянулдо бы немеряно,всё больше убеждаюсь что авто нужно изучать и ремонтировать самому или у нормальных знакомых таких как Чёрный Чак ,на станциях или дэбилы или разводняк ,при этом хотят денег за за ремонт боинга ,если кто сталкнётся с подобным обращайтесь расскажу всё в деталях)
Прикол в том что стоимость ремонта 3 часа времени неспеша +15 гр ,на СТО при неправильном диагнозе оценили в 2,500 -3000 гр вот всё больше думаю может разобрать свой мерс по винтикам изучить почитать мануалы и занятся ремонтом очень сложной техники на мерседесе)) angry не знаю но ремонт того же мобильного телефона в разы сложней но стоит копейки ,тут же при замере по тупому тестером скажем идёт ли что либо с генератора стоит 150 гр) а если уж нагнулся да болтик открутил ну тут и штаны снимай !


divide et impera
Профиль
triton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:40 | Сообщение # 7
Вроде это же догреватель. А как Вы коды смотрите?? У меня такая стоит никакого пульта нету, и судя по выхлопной трубе она никогда не работала, и как её запустить никто не подскажет???

Добавлено (13.11.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Может кто знает где такой в Краснодаре починить потестить?

Профиль
люк Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Липецк
Бывалый
Группа: Проверенные
82 поста
Репутация: 13
Награды: 2
Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:01 | Сообщение # 8
k750, Поскажи пож ! Что может быть ?Стоит на моем Форде этот агрегат(Эбершпахер) под ногой слева.Это догреватель или подогреватель?
До заводки авто я пытаюсь запустить ее:срабатывает какой то насос и дым вроде идет ,но ничего не греет и что-то быстро выключается??? Что может быть,, Почему не срабатывает???
Можно в личку!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:54 | Сообщение # 9
Личку не обязательно комунибудь ещё пригодится) к сожалению напишу завтра сегодня нет времени.
Это догреватель,выключатся может по десятку причин,могу скинуть мануал по ремонту и обслуживанию если нужно ,их три типа выбери какой у тебя прочитай или по внешнему виду определишь.


divide et impera
Профиль
люк Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Липецк
Бывалый
Группа: Проверенные
82 поста
Репутация: 13
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:07 | Сообщение # 10
k750, у догревателя бывает пульт управления? у меня справа руля стоит трех программный таймер!
А определить, да если только по виду. Всему помощи твоей буду благодарен,а мануаль конечно нужен,скиньте когда у вас времени будет!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Eberspächer HYDRONIC D5WZ (Делаю у себя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk