transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка не дует теплым
печка не дует теплым
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Четверг, 23.12.2021, 22:41 | Сообщение # 111
bananamania, Так, как стоял старый happy .
В общем при температуре на указателе панели в синей зоне(до НОРМ) патрубок подачи у меня горячий- руку не удержишь. Нижний- подача, верхний- обратка. ЕСли вентилятор печки выключен- патрубки примерно одинаковой температуры. Как только включаешь вентилятор- обратка резко "остывает". Воздух горячий. Но в кабине не жарко. Сегодня на трассе было -12, радиатор наполовину закрыт.

Добавлено (23.12.2021, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата bananamania ()
термостат ставиться
Клапаном влево.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
bananamania Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Четверг, 23.12.2021, 23:16 | Сообщение # 112
Вы уж извините меня)) всё спрашиваю и не понимаю. Короче снял сегодня торпеду, потрогать блин РУКОЙ радиатор печки, он вроде горячий, но  при включении вентилятора воздух прохладный! Что за хрень? Заслонка тепло-холод перекрывается полностью. И еще, начала плавать температура( на холостых поднимается стрелка, как только поеду (в  городе) падает. Неужели термостат бракованный?
И еще прикол: одел руль без торпеды и мне кажется, что он стал ближе ко мне)) Но это наверное, что я приивык к панели, а тут такой простор без неё)

Ну и промою радиатор, коль доступ к нему появился


Ford transit 1998 2.0 DOHC

Сообщение отредактировал bananamania - Четверг, 23.12.2021, 23:19
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 24.12.2021, 01:13 | Сообщение # 113
Утром сегодня, в 6 утра, -22С. В путь почти до Харькова. Там через погранпереход СВОБОДОЛЮБИВЫЕ - и почти члены ЕВРОСОЮЗА ,по договоренности притаскивают балансировочные стенд. Ремонтируем на территории РАШИ и они с ним канают обратно. 
На новый аналог -запчасть, им батрачить почти год, а когда эта запчасть окупится еще за Карпатами, сроков  не видно, даже с Эвереста. happy  А оригинал, на свой стенд нашли только в РАШЕ! smile . А оборудование хорошее, немецкое, даже б/у стоит от  7000 баксов.(новый и не укупишь).
Транспортной не захотели ЗП. Нужно было удостоверится в работоспособности. biggrin 

Так к чему все это. Прогрел машину выехал. По городу -  забор воздуха внешний, в машине тепло. Вышел за город .... И все в машине - колени мерзнут, и стекла за мной, за водительским покрываются инеем. Убрал внешний -на половину. Все нормализовалось  -пошло тепло. И это на легковой с климатом.
И много по дороге видел почти "ОБЛЯДИНЕВШИХ" happy изнутри машин и инеем на стеклах. Так и не понявших как нужно включать рециркуляцию воздуха в машине.
На Транзите, т.к перегородки в салоне нет - Пассажир, на зиму ,у задней двери -хлопушки всегда до стекла на хлопушке и до низу -до пола, вешал полотно. Уплотнители уже ни те, и салон выхолаживает по трассе на раз. И за первым рядом -водительским, тоже в зиму, т.к. пассажиров помимо семьи редко возил -полотно вешал. Перегородки то нет. И Тогда тепло в "кабине". В Салон -это только доппечка. И хорошие уплотнители задних дверей.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 24.12.2021, 10:36 | Сообщение # 114
Цитата MGV ()
И это на легковой с климатом.
А что это за машина? Если что-то малообъемное CDI-шное современное - то понятно. Потому что у жены Коннект 1.8ТДЦИ - ниже -15 на прямотоке с улицы хрен нормально нагреешь, печка все тепло с мотора выжирает. Правда в городе. На трассу выходишь, газу - хоть стрелка немного от белой зоны отходит. Бо в городе она ее прошла - и стоит как приклеенная happy .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 24.12.2021, 12:16 | Сообщение # 115
Ребята, а картонку перед радиатором? Думаю, проблема выхолаживания скорее всего исчезнет. Тем более, что у MGV бензиновый мотор.
Да, за передними сиденьями желательно повесить штору. Это особенно актуально, если не возишь пассажиров - зачем прогревать заднюю часть салона?
Ну а так - действительно, Транзиты наших годов ну уж очень долго прогреваются. При относительно коротких городских поездках это некомфортно


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
bananamania Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.12.2021, 12:39 | Сообщение # 116
Цитата Trans025 ()
Ребята, а картонку перед радиатором? Думаю, проблема выхолаживания скорее всего исчезнет. Тем более, что у MGV бензиновый мотор.Да, за передними сиденьями желательно повесить штору. Это особенно актуально, если не возишь пассажиров - зачем прогревать заднюю часть салона?
Ну а так - действительно, Транзиты наших годов ну уж очень долго прогреваются. При относительно коротких городских поездках это некомфортно
Картонка у меня стоит и перегородка присутствует. Корпус печки весь достал, посмотрел как работают заслонки. всё в порядке. Радиатор горячий, но вот дует всё равно прохладлным. Мистика


Ford transit 1998 2.0 DOHC
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 24.12.2021, 13:02 | Сообщение # 117
bananamania, у меня дизель. Изначально он "холоднее", чем бензинка. Но печка дует горячим воздухом, естественно, когда мотор прогреется.
Так что у тебя действительно - или заслонки или радиатор печки (забит внутри или снаружи). Так быть не должно.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 24.12.2021, 13:27 | Сообщение # 118
Никогда никаких картонок не ставлю. Все нормально прогревается. Только имею привычку раз в два года превентивно менять термостат и антифриз (причем не беру дешман). Максимум - на пару месяцев на Транзите снимал крыльчатку. И все равно на трассе ничего не загораживал, радиатор чистый и открытый. Таунус у меня 1.3 бензиновый - так я у него и крыльчатку не трогаю, один хрен прогревается быстро.
А, и есть еще у меня привычка, ставить обычный сантехнический фильтр-грязевик (как перед водомерами ставят), на подаче печки. Даже на самой чистой системе, он столько всего интересного собирает.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 24.12.2021, 14:19 | Сообщение # 119
Фелuкс, да, я слышал за это. Но что фильтр такого собирает? Я при замене антифриза (с промывкой) видел немного осадка в тазике, куда сливал.
Но что бы, как ты пишешь - "много интересного".... Откуда оно берётся в системе охлаждения?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Пятница, 24.12.2021, 14:20
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 24.12.2021, 14:47 | Сообщение # 120
Думаю что чугунный блок продуцирует немало окалины. Плюс х.з. кто что и когда добавлял в систему до меня, машина же не из салона. Сейчас фотку поищу. Система чистая, антифриз НЕРА как слеза, нареканий на работу нет - летом не перегревается, зимой тепло, прогревается быстро. А как масло  меняешь и грязевик выкручиваешь - снова здорово, есть кекешки.
Моя сеточка фильтра

Причем самое смешное - кто говорил что это у меня грязь в системе, и ставил себе такой фильтр но свою "чистую" систему - через месяц офигевал tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка не дует теплым
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: