transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Падшипник вала термомуфты(нужна помощь)
Падшипник вала термомуфты(нужна помощь)
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:11 | Сообщение # 41
Цитата ft-master ()
попробуй через жёсткий вороток ударами (стартером) с места стронуть
Поздно, ремень, натяжной, шкивы сняты, стоят штивты--надо было сразу как снял радиатор angry


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:14 | Сообщение # 42
Цитата DYBLER ()
Поздно, ремень, натяжной, шкивы сняты, стоят штивты--надо было сразу как снял радиатор
Так поставь обратно smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:54 | Сообщение # 43
Цитата ft-master ()
Так поставь обратно
Ура! открутил через установочный штивт, постучал по болту в торец хорошим молотком(без фанатизма) и пошол со скрипом, все болты на шкивах и на коленвале сидели на резьбовом герметике, стоит ли опять садить на герметик?.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
832 поста
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:14 | Сообщение # 44
MIXOH, (Вова, открути датчик коленвала и на его место вствляй сверло, всего делов то.)

Я так влетел на снятие коробки--обломилась направляющая отверстия датчика  коленвала ,она на двух болтиках крепится и сделана из чугуна тонкого


мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:35 | Сообщение # 45
Цитата passat191 ()
Я так влетел на снятие коробки
я тоже боялся, и прилаживал усилие чтоб сверло не сломать , еслиб болт не пошел я бы больше усилия не прикладывл, а пробовал бы тыком стартера, а болт пошел таки легко, может потому что я постучал его по голове,  biggrin


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:48 | Сообщение # 46
Цитата DYBLER ()
пошол со скрипом, все болты на шкивах и на коленвале сидели на резьбовом герметике, стоит ли опять садить на герметик?.

Нет. По технологии не предусмотрено.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:54 | Сообщение # 47
Цитата ft-master ()
Нет. По технологии не предусмотрено.
Понял, спасибо. Снял крышку, выпресовать вал термо муфты, это блин труба, папиросная бумага, по ней молотком вообще страшно стучать, ее кажется на землю урониш и она на кусочки разлетится, подшибники хорошие, видно смазки было мало, ее по бокам повыдавливало и подшибники почти сухие(шелестели), вкрутил саморез в заглушку вала, вырвал ее и шприцом с иголкой набил смазки, хотел дырку в заглушке запаять, а она алюминевая, в полости крышки масло под давлением?  и прокладка крышки садится на герметик или нет? (остатки герметика не попадут в систему)Как интересно по технологии выпресовывается вал.

Добавлено (30.03.2014, 21:17)
---------------------------------------------
DYBLER,Зае.....л этот подшибник, какой идиот придумал такую конструкцию, появилось желание взять болгарку, обрезать вал с флянцем за подлицо с крышкой, поставить эл. вентилятор и забыть за этот гемор, по деньгам выйдет почти одинаково.

Добавлено (31.03.2014, 14:54)
---------------------------------------------
Кто подскажет, какой ручейковый ремень подойдет если шкив вязкой муфты вообще не ставить и не будет ли ремень пробуксовывать?


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.

Сообщение отредактировал DYBLER - Воскресенье, 30.03.2014, 21:27
Профиль
antbrest Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.04.2014, 23:01 | Сообщение # 48
Цитата DYBLER ()
какой идиот придумал такую конструкцию, появилось желание взять болгарку, обрезать вал с флянцем за подлицо с крышкой, поставить эл. вентилятор и забыть за этот гемор, по деньгам выйдет почти одинаково.
Очень правильно замечено !!!!! Полностью согласен с данной формулировкой!!!!    Недавно так и сделал ,шумел страшно этот подшипник и я его оставил в покое , а именно снял шкив и выбросил сразу , что б соблазна обратно ставить небыло , подшипники прессовать и все такое , зашел в ближайший автомагазин и взял три ремня , на померять аккуратно, подошел один идеально , натяжка в самом начале, его длина 1075 на 4 ручейка , от чего не знаю , продавцы найдут , стоит ерунду .Пилить ничего не нужно , т.к со снятым и выброшенным шкивом пропеллера , новому ремню ничего не мешает 100%.Я очень доволен переделкой, а по поводу температуры , накатываю погороду ,80-120 км почти каждый день , выше половины датчик не заходил , большой радиатор еле теплый . опасности нет , этого трактора нагреть очень сложно , но электро пропеллер всетаки поставлю ближе к лету .


Форд Транзит ,1992г.в , 2,5 краб
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Пятница, 04.04.2014, 11:44 | Сообщение # 49
Цитата antbrest ()
Недавно так и сделал ,шумел страшно этот подшипник
Менял темень грм, крутнул рукой подшибник термо муфты,  шелестит как сухой, но состояние еще очень хорошее, в магазине перебрал 10шт турецких 140гр, у всех люфт осевой и в верх в низ на много больше чем у моего. Связался с менеджером интернет магазина---оригинал турецкий 34 евро, блин, за 34евро я куплю электро вентилятор со всеми исходными материалами. Решил смазать свой подшибник, заглушка на подшибнике сталюка, гдето 0,5, просто так ее не выкалупаеш(глубокий потай), сверлить не желательно(стружка попадет в подшибник) и сидит заглушка плотно к валу о подшибнику, отверстие маленькое сделал заточенным под иголку дюбелем на против сепаратора, закрутил саморез и плоскими вырвал заглушку(далеко вкручивать саморез нельзя сепаратор очень близко), взял мед шприц, трубку пхв внутренний диаметр 2мм, нагрел и натянул на шприц, второй конец трубки сплющил плоскогубцами и протолкал между сепаратором и обоймой, закачал синтетическую смазку, пока не полезла через верх,(можно иголкой, но за день не закачаеш), запаял дырочку в заглушке, немного помучился с заглушкой пока вставил и подшибник стал лучше чем запчасть за140гр. Если менять подшибник, я думаю будет на много легче если болгаркой 1мм кругом срезать флянец шкива, нагреть флянец и выпресовать кусочек вала, потом нагреть крышку выпресовать подшибник, флянца нет и появилась возможность  жестко выставить крышку, как то так, может кому и пригодится. Ну а на счет ремонта в дороге молотком и кувалдой, это полный бред.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:16 | Сообщение # 50
Ничего сложного в замене нет. Похоже при следующем ремонте этого узла придётся делать фотосессию smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Падшипник вала термомуфты(нужна помощь)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06