transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » термомуфта (что подходит)
термомуфта
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 21:40 | Сообщение # 11
Quote (толян)
Серега у тебя отрубон стоит? и задержка выкл. ато меня это по немногу доводит что полезу смотреть как убрать отрубон...

Добавлено (09.06.2008, 21:34) --------------------------------------------- мне тут кто-то говорил что мозги видят темп.охл.если им ненравиться то поднимают обор.двигла чтобы прогнать систему для остыва.


Ни с чем подобным не сталкивался. Если задержка выкл. двигателя, то её нетрогай, хорошая штука. Турбина дорогая игрушка.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 21:48 | Сообщение # 12
Sirrega, отрубон тоже хорошая штука-не дает максимальные обороты развивать!!! но не могу понять почему может идти в разнос то-ли турбина позже включается из-за перегрева таковой. потому-что холодный прет нормально без отрубона до 3600об. смотрел саму турбину без люфта,заеданий.крутнул все хорошо.!!!
склоняюсь к мысле поменять радиатор (второй есть) и переделать муфту собрать из 2ух одну.


Сообщение отредактировал толян - Понедельник, 09.06.2008, 21:54
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 21:57 | Сообщение # 13
Аааа, такого нет. Крути хоть до поломки шатунов! Я думал типа турбо таймер. С такой бедой не сталкивался. Мозги есть возможность где проверить? Ошибки как я понимаю негорят?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.06.2008, 22:02 | Сообщение # 14
ошибок не вижу!!!!все гаснет после завода диагностика кусь-кусь от 2700р .турбо-таймер хочу поставить а то задержка выкл.пропадает то работает то нет помоему где-то в замке.
потом найду маркировку своего насоса выложу сравнить!!!


Сообщение отредактировал толян - Понедельник, 09.06.2008, 22:04
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.06.2008, 09:51 | Сообщение # 15
Quote (толян)
.датчик уже менял до того на новый 880р обошолся.

Я на сиерровском моторе 3 датчика поменял,пока нормальный не попался.Все были EPS,не хотели свечи включать на полную,лампочка моргнет-и все,хрен заведешь.А температуру нормально все показывали.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.06.2008, 14:33 | Сообщение # 16
biggrin ВСЕ-ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ в причине повышении оборотов!!!!!!все-таки пришел к выводу что вент. лучше менять на такой-же какой стоит! а то приходиться переделывать, черный вент.по диаметру одинаковый с желтым,но в толщине разный! по этому получается что стоит ближе к радиатору,и кожуха ему хватает,а желтый в 2раза тоньше черного и встает дальше от радиатора и кожух не достает! сделал все очень просто, снял кожух НАРОСТИЛ буквально 3см поставил обратно--ВСЕ---заработало, воздух прогоняет через радиатор полностью,, а не рядом с ним! 2-дня отъездил--- ни перегрева,ни оборотов повышенных,расход горючки вернулся в норму(9.0-12литр).
все гениальное просто если знать заранее!!!!так-что думаю не ДАТЧИКИ(выкинул деньги) а все-таки ПЕРЕГРЕВ.....и мозги все ВИДЯТ.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.06.2008, 16:59 | Сообщение # 17
А насос как я понимаю у тебя Lucas Dеlрhi? У меня EPIC'92-93 таких проблем не встречал, хотя перегревы случались.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 16:11 | Сообщение # 18
прикупил помпу,кто расскажет сложности есть? или все по простому.в замене.

Сообщение отредактировал толян - Воскресенье, 29.06.2008, 16:18
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:30 | Сообщение # 19
Quote (толян)
прикупил помпу,кто расскажет сложности есть? или все по простому.в замене.

все просто. радиатор я снимал.
З.Ы. История моей помпы! Стояла помпа МоторКрафт с небольшим люфтом. Непорядок! нужно заменить! Купил за 1200р по моему Рувилле или что то в этом духе, все дружно мне сказали жди пока потечет, у всех люфт присутствует. Ждал четыре года.......и потекла зараза через пару недель после замены ремня ГРМ.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.07.2008, 16:42 | Сообщение # 20
Quote (Sirrega)
все просто. радиатор я снимал.

ну тогда,будет быстро радиатор тоже снимать.спасиб.

Добавлено (08.07.2008, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (толян)
ну тогда,будет быстро

снял то быстро, минут сорок, а вот собирал вай-вай где-то часов 3-4!!!пока снимал телевизор заломались все болты!гидрак стопор тоже! пока высверлил, пока резьбу, да на улице уже вечер МОШКАРА(м...ь ее)в общем весело.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » термомуфта (что подходит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh