transit-club
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Двери (Проблема.)
Двери
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.04.2008, 22:26 | Сообщение # 1
В районе верхней петли задней правой двери образуются трещины. Осенью заварил, весной рядом пошли. Варили полуавтоматом. Что может быть? Нагрузка на них изнутри(не исключаю), или неправильная регулировка? Подскажите пожалуйста.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 17.04.2008, 23:01 | Сообщение # 2
Quote (Sirrega)
В районе верхней петли задней правой двери образуются трещины. Осенью заварил, весной рядом пошли.

Еще долго продержались,моя треснула рядом где-то через месяц,но периодически ездию с открытой подвязанной дверкой(трубы водосточные вожу длинной по 4м).У меня правда завесы туго ходят периодически пропырскиваю но не надолго хватает(завесы новые,те что стояли разболтались с обеих сторон года за два,пришлось менять),а да там вообще с моей точки зрения крепление слегка недодумано-нету жесткости в месте крепления завеса к дверке,она (жесть двери) слегка играет туда-обратно когда дверку открываешь,а потом по тому месту и лопается. В ближайшее время планирую своими занятся и думаю вварить уголок под крепление завеса длинной сантов 15-25.,да и снизу бахрома пошла(зимой что-то калупнул отверткой раз потом второй-так оказалось что снизу дверок уже и колупать то нечего) :'(.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 17.04.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Quote (Sirrega)
. Сегодня еще ручку отломали заднею

Sirrega,если ты про ту чтобоковую левую дверку открывает,то мне ратные грузчики на складе отломали где-то год назад.Долго мудрил всякого,не хотелось целиком покупать механизм, в конце концов обточил то,что осталось от того на что ручка одевается,и одел обычную ручку что двери открывать.Она правда не фиксируется,и приходится снимать,а лежит она под резинкой запаски,или в самой дверке за замком.(Отдельное удовлетворение получаю когда приезжаешь куда нибудь разгружатся и особо ретивые грузчики ломятся в двери задние,а половина не открывается.Долго смотрят с удивлением и вопросом,а как это чтоб двери открыть?,а я как Амаяк Акопян так сбоку члеп-и дверь открылась.Иногда у народа лица такие удивленные.Мелочь а приятно. biggrin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.04.2008, 23:39 | Сообщение # 4
Ручку мне отломали ту, которая снаружи. Холодильник в офис невтерпеж забрать! Удовольствие 12$ + моя работа безценная. Что продают за эти деньги еще невидел.
Двери всегда закрыты, но иногда завалены(при боковой загрузке). Ржа только под стеклами, правый освет.номера и почему то в центре(левая дверь) в остальных злачных местах(под уплотнителем снизу) отлично. Мовилю каждую осень. Правая заменена не мной, из замечаний только трещины. Завтра посмотрю как она в отбойники упирается. Хотя она и на замках висеть без проблем должна.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.04.2008, 00:01 | Сообщение # 5
Quote (Sirrega)
Ржа только под стеклами,

Серега ! прошлый бус был из Щвейцарии. Прибыл весь ржавый и передратый но не битый. На нем стоял двиг. кпп. рессоры. мосты. рейка и выхлопная система НОВЫЕ с гарантийными бумагами и т.д. с пробегом в шесть тыс. Я повелся да и продавец мол перечистишь да покрасишь и новая машина.
Два месяца перечищал. Двери низы пришлось отрезать около 30 см. и наваривать другой металл. ржа под стеклами. пришлось частично вваривать рамки. вобщем я проклял всё пока его сделали. Спецы посоветовали его тут же продавать но уж большой соблазн поездить на всем нулевом.
Да и сделали кузов как пасхальное яичко. два года проездил и продал. Вот уж два года у меня другая машина а тот кто купил у меня покупает масла и фильтра по сей день. Представляешь ничего не полезло он как новый и сейчас. Но я решил больше не заморачиваться на сварках и т.д. дорого и хлопотно вышло.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.04.2008, 00:23 | Сообщение # 6
На совесть делал, похвально. Второй год уже собираюсь краску нижней части обновить, но не от меня зависит. Может в этом получится, заодно и дверьми займусь, точнее займу.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.04.2008, 09:37 | Сообщение # 7
Quote (Sirrega)
В районе верхней петли задней правой двери образуются трещины. Осенью заварил, весной рядом пошли.

Осенью после покупки двери обои болтались.Заварил-опять оторвались.Опять снял-разрезалчто вокруг-там внутри пластина вроде усиления-оторвалась,на 3 из 4 навесов было.Все заварил(газосварка,полуавтомат пока не приобрел)закрыл,проварил снаружи-все ОК.

Добавлено (18.04.2008, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (MURZIK)
с моей точки зрения крепление слегка недодумано-нету жесткости в месте крепления завеса к дверке,она (жесть двери) слегка играет туда-обратно когда дверку открываешь,

У тебя внутри усилитель оторвался,счас по видимому только на жести двери все держится.Как варить соберешся-болгаркой разрежь и раскрой жесть вокруг навеса-там сам все увидишь.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 18.04.2008, 20:00 | Сообщение # 8
Да вот сейчас и поеду домой к родителям вариться,там полуавтомат стоит у знакомого. С завесом помудрю-спасибо.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.04.2008, 21:44 | Сообщение # 9
Quote (Sirrega)
Второй год уже собираюсь краску нижней части обновить, но не от меня зависит.

Серега у тебя судя по фотке шуба там нанесена.Что ты хочешь обновить?На шубу краска вообще то неплохо ложится.

Добавлено (18.04.2008, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (кен)
Представляешь ничего не полезло он как новый и сейчас.

Если нормально зашпаклевать,загрунтовать и покрасить-4-5 лет-не срок для того чтоб сварка зацвела.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.04.2008, 23:33 | Сообщение # 10
До первого ребра лежит "шуба", до второго поверх заводской краски. Вот как раз с шубы и облезла через 3 года. Один товарищ сказал нужно на грунт ложить краску. Незнаю, наверное просто оболью как и было.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Двери (Проблема.)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178