transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шпатлевка и ее обработка!!!Как правильно,легче,качественно?? (эх шпатля ....)
Шпатлевка и ее обработка!!!Как правильно,легче,качественно??
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:54 | Сообщение # 1
Доброго дня суток всем форумчанам и гостям сайта , начну с того , что я довожу до ума транзитика своего , переварка , подготовка к покраске и непосредственно сама покраска !!! Позже создам тему и выкину подробно весь свой отчет , позже , потому  что уйма фоток , видео , все это на многих носителях , да еще и до конца -финеша не так скоро , т.к. еще не каждый день есть возможность ковыряться в гараже , поэтому одним разом буду собирать вылаживать позже .
К делу !!!! - у меня возникли воросы при выведении , так сказать ,со шпатлевки некоторых элементов , подскажите пожалуйста , кто занимается , слышал , видел , кто просто свое авто когда-либо готовил к покраске ,а тем самым ОБРАБЫТЫВАЛ ШПАТЛЕВКУ !!!!! ВОПРОСЫ БУДУТ В САМИХ ФОТКАХ - посмотрите поймете . Как, чем выводить эти канты , чтобы были ровные , арки меня тоже интересуют как вывести ???? пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , Я 4 МЕСЯЦА ПЫТАЮСЬ С НИМИ ЧТО -НИБУДЬ СДЕЛАТЬ ТОЛКОВОЕ ,но толком что то не идет процесс ..... Подкиньте идей , чем стачивать шатлевку в тех местах , что на фотках ???
Прикрепления: 0860766.jpg (140.3 Kb)


TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14



Сообщение отредактировал cherkanitezeme - Понедельник, 13.01.2014, 22:02
Профиль
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:58 | Сообщение # 2
Прикрепления: 6083423.jpg (97.7 Kb) · 9436470.jpg (103.2 Kb) · 5982576.jpg (121.1 Kb)


TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14



Сообщение отредактировал cherkanitezeme - Понедельник, 13.01.2014, 21:59
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:50 | Сообщение # 3
http://avtograd.1bb.ru/viewtopic.php?id=51 ознакомься с темами тут, оч хороший сайт

Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:02 | Сообщение # 4
если инет хороший то посмотри тут www.youtube.com/channel/UCVWQ9SaOWZM7boIYn4Oag_Q канал "олегнестеров брест" очень много интересного про шпаклевку и покраску

Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:03 | Сообщение # 5
cherkanitezeme, для рёбер,арок,отштамповок,подштамповок нужно иметь затирочные бруски из резины(подойдёт лента транспортёрная).да,затирать нужно на сухую(а не с водой,как многие делают,потому,что вода остаётся в порах шпаклёвки и потом под ней начинает металл гнить помаленьку).сначала крупной наждачкой,потом переходить на мелкую.в финиш выводится жидкой шпаклёвкой,из пульвера.она проявит все ямочки-рисочки,которые трудно заметить.удачи!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:20 | Сообщение # 6
cherkanitezeme, Есть не большой  опыт в этом деле 
По поводу шпатлевки могу посоветовать шпатлевку с алюминиевой пудрой Отлично ложится .(без пор ) гораздо меньше просаживается  (особенно если сравнивать со шпатлевкой со стекловолокном ) Не склонна к растрескиванию  под действием перепадов  температуры 
Теперь о технике обработки
 По первому фото Арка
Я обрабатываю арку пробковым бруском (только один край я закруглил ) И делаю следующие тело движения С начала вывожу плоскость над аркой Потом (если требуется) делаю переход на арку Тру так с начала по окружности арки  пока не выровняется А за тем тру с плоскости на ару закругленной стороной вперед 
Второе фото капот 
С начала заделываем вмятину шпатлевкой потом наносим проявочник (смешиваем золу с водой получаем проявочник ) и выводим кромку Второй вариант Наклеиваем скотч так чтобы край кромки совпадал с краем скотча И трем на скотч Получаем красивую кромку
Третье фото Выгребай от туда шпатлевку и замазывай герметиком для швов (шпатлевка в таких местах часто трескается ) 
Не могу понять что хочещ заделать на четвертой фотке кромку или ямочку


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:44 | Сообщение # 7
cherkanitezeme
Вот хороший сайт"КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ"
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php
И прав малыш31, - только на "сухую" работать (на форуме на который ссылку я дал,все "профи" только так работают).
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:52 | Сообщение # 8
Я же от себя добавлю вот, что... 50% успеха в обрабатывании шпатлёвки состоит в том, чтобы правильно её нанести на метал, с учётом требований и использования шпателей, необходимых для конкретного участка... А то так иногда шпатлёвку накидают "кура-лапой", что хоть всю её вначале до голого метала сдирай и перешпатлёвывай заново!

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 14.01.2014, 01:23 | Сообщение # 9
transit150, больше скажу(может немного отойду от основной темы)тут летом ко мне сосед один приходил(уж и не помню,что я шпаклевал...)совета спросить,как заделать пару-тройку вмятин на крыше шпаклёвкой...рассказал ему,что да как,так он,перед тем,как идти за советом,развёл банку 750грамовую Новол-алюминий с отвердителем,тщательно перемешал,вывалил всё кучей на крышу своего авто,а потом пошёл ко мне....и так бывает! biggrin надеюсь,дальше не нужно рассказывать,что случилось?на улице +25 было!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:56 | Сообщение # 10
Цитата малыш31 ()
надеюсь,дальше не нужно рассказывать,что случилось?на улице +25 было!


Дальше надо было брать видеокамеру и идти потихонечку следом за соседом, ну а потом в программу +100500 можно было бы ролик отправлять! lol biggrin biggrin


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шпатлевка и ее обработка!!!Как правильно,легче,качественно?? (эх шпатля ....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70