transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шпатлевка и ее обработка!!!Как правильно,легче,качественно?? (эх шпатля ....)
Шпатлевка и ее обработка!!!Как правильно,легче,качественно??
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 15.01.2014, 22:14 | Сообщение # 11
ОГРОМНОЕ всем спасибо , уйму инфи подкинули !!!!!!!!!!!! вообще я раньше со шпатлевкой сталкивался  и не раз  (но не много),т.к.занимался переваркой машин,   плоскости я научился давно выводить , даже очень большие сейчас не проблема ,изогнутые и т.п., но вот с тем что на фотках ,только с арками имел дело , другу машину старенькую красил (кстати нормально  получилось ) я там на осчупь и на вид чтобы ровненько плавненько вывел и все  ,с покраской можно сказать только познакомился (пару машин с подгатовкой залил в цвет - не бумеров конечно бородатых , но все же  ) а тут жизнь столкнулась с доведением до ума моего транзита , вот и пришлось снова браться за бруски ))) 
на счет шпатли - никогда ни тру на мокрую !!!!!!!!!!!! впитывает безумно воду , даже на улице не оставляю машину , если сырая погода (затертую) , но если шпатлевка нанесена и высушена , но еще не обрабатывалась , то оставляю (и то скрипя душой) - потому , что кто то раз сказал , что незатертая не берет воду в себя .с наблюдений вроди бы тоже заметил , что капельку маленькую воды сецом брызгаешь , там где шпатля незатертая , так просто стекает по ней , либо просто долго лежит на шпатле , пока от температуры не высохнет .....

Добавлено (15.01.2014, 22:14)
---------------------------------------------
на фотке , там где отверстие под бак , я там хотел спросить , чем кто стачивает ,прорезает шпатлевку , я просто брал балгарезку , ставил круг потолще , чтоб канавка была приблизно заводской и прорезал)))))))) , но вот подумал кто может это по другому делает ???)))
Еще раз ВСЕМ СПАСИБО !!! буду пробовать что-нить мудрить !!!!)


TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 15.01.2014, 23:52 | Сообщение # 12
Цитата cherkanitezeme ()
чем кто стачивает ,прорезает шпатлевку


Если ты имеешь в виду очистку от шпатлёвки кузовного шва между деталями, который нужно замазать кузовным герметиком, то в конкретно твоём случае, я бы поставил на болгарку карщётку, но самую узкую и ей бы вычистил стык деталей. После этого пришлось бы перешпатлевать края, а на будущее шпатлёвку надо наносить так, чтобы она не попадала в такие швы, а если случайно и попадёт, то тут-же её убирать, пока она ещё не схватилась...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
samadelkin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березино Минская обл.
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:20 | Сообщение # 13
шов я делал так.приложил линейку металлическую где он должен быть акуратно процарапал нанаправление а потом на металлический шпатель перегибаеш наждачку и потихоньку прорезаеш нужную глубину и ширину шва. арки я видел как человек делает и сам пробовал,скручиваеш наждачку в трубочку и трёш продольно вдоль арки. на своём бусе я ровнял боковые кантики тёркой в виде рубанка тока длинного около 50 см длинной-оч удобно!

transit 1998 2.5d бош краб 59kw R14
Профиль
Ваня73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Знаток
Группа: Проверенные
417 постов
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:16 | Сообщение # 14
мне нравится в тубе канал,автор Ян Али,видно где то из прибалтики
чем нравится-доходчиво без понтов и новомодных камер и материалов,приближено к простым любителям.


Transit 2.0 NSF 1994+,средний пассажир 100L продан

Crown Victoria LX 4.6 1992 продана

Club Wagon 7.5 1994 продан(
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:42 | Сообщение # 15
cherkanitezeme, ни в коем разе не вздумай швы заделывать шпаклёвкой!!!для этого существует герметик для швов.я в последнее время пользуюсь таким:
Прикрепления: 7334006.jpg (75.2 Kb)


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:33 | Сообщение # 16
Главное не спешить в этом деле.За один раз даже крутые спецы не выводят деталь нужную.Когда свои арки делал раз 5 наносил.И из опыта скажу что с алюминиевой пудрой получше будет.Даже в толстом слое она со временем не усаживается.Температура тоже важна мин 15градусов а то отвалится.

транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:13 | Сообщение # 17
Цитата sashalesh ()
И из опыта скажу что с алюминиевой пудрой получше будет.Даже в толстом слое она со временем не усаживается.Температура тоже важна мин 15градусов а то отвалится.
а зачем с пудрой мудрить?есть же в продаже "Новол аллюминий"замечательная шпаклёвка.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:41 | Сообщение # 18
Цитата малыш31 ()
Новол аллюминий
Это и есть шпатлевка с алюминиевой пудрой wink


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:03 | Сообщение # 19
1111, да я то в курсе.так же есть и с бронзовой пудрой,но алюминиевая более эластична.с бронзой больше подходит для заделывания глубоких вмятин,вместо стеклошпата

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шпатлевка и ее обработка!!!Как правильно,легче,качественно?? (эх шпатля ....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70