transit-club
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Антикор. (защитим кузов от коррозии)
Антикор.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:00 | Сообщение # 151
Я вот думаю есть ли смысл покрыть двп моё сверху металическим листом типа 1мм оцинковки ? как бы прочно и неизнашиваемо будет и стоит дёшево,вот думаю не будет ли скользко чересчур ? Ну и потом ржаветь начнёт ? сдерётся оцинковка быстро думаю не хочется что бы в кузове была задница.

Добавлено (06.01.2013, 23:00)
---------------------------------------------
vovanvovanich, ---- по заводу были так они их мастикой уменьшили + обклеили какой то хренью типа вибро ,она вся отпала и упала вниз закрыв эти дырки)) я то щас всё в порядок привожу тперь и дырки есть и битумом всё заделано и все сливы очищенны и тд, есть подозрение что долго на этой машинке буду ездить уж очень перебрал её всю и нравится очень.


divide et impera
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:02 | Сообщение # 152
k750, На крышу дома поставили водостоки из оцинковки,за два сезоны в месте где вода стекает с кровли цинк уже вымыло.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:02 | Сообщение # 153
Если что то двери новые купить не проблемма проста понту нету,эти почти идеальные,а весной я договорился сделаю подбор краски и соседи за шашлык мне професионально задуют всю юбку,двери я сам задую по свежаку,ну и полирну наверное,пока что в обшивку фактически вложился на копейки.

divide et impera
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:03 | Сообщение # 154
Мерс вроде как воском обрабатывали..

http://vovan.by/
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:24 | Сообщение # 155
не знаю кто но я когда покупал то был воском в три слоя натёрт так что сошёл не весь даже через полтора года)

divide et impera
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 17:37 | Сообщение # 156
k750, Я имел ввиду внутренность.У товарища когда пригнал себе МБ-100 всё было пролито воском.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:42 | Сообщение # 157
ааа хрен его знает там дело в том что я недавно лазил в 315 модели новой так там покраска супер,технология другая,у нас тренажёры поставили в парках так же покрашены,хрен отдёрёшь её и не царапается почти.

Добавлено (07.01.2013, 21:33)
---------------------------------------------
В мерсе там на герметике всё под давлением так сделано что нет пустот и нишь для воды,потому гниют только двери и то лет через 10 если машину не то что не следить ,а все сливные каналы забить мусором листьями и тд.Парафин не видел,да и у меня машина 2000г выпуска ,возможно что с 2007 чем то и залиты,но я глянул они и так очень нормально выглядят по кузову.

Добавлено (07.01.2013, 21:40)
---------------------------------------------
Та я вот и думаю мне пол обошёлся 190 гр плюс час я его делал+ привёз фанеру 20 гр и покрасил с одной стороны 1л краски,уголками обшил от лесницы остались на шару(делал людям когда то) можно было бы купить профиль нехилый но он 120-150 гр 2 метра обошёлся бы .
Если он прослужит два года то думаю что всё можно считать окупилось новый потом сделаю ,оцинковка как бы лист 81 гр стоит хорошая ,мне 2-3 листов нужно что бы зашить весь пол и арки .
Есть ещё контора которая мне сразу сделает под размер как нужно и загнёт как хочешь,то вообще можно сделать красиво, и дешевле выйдет,два года потаскать по нему камни и пофигу что с ним потом будет)!Вот думаю только что скользко будет на нём сильно как бы не навернутся и сесть на фаркоп ))
На крашеном ДВП суперски не скользит вообще.

Добавлено (07.01.2013, 21:42)
---------------------------------------------
Кстати не успел сегодня сфоткать может потому что на холоде +3 покрыл мастикой,но она мелкой сеткой пошла ,в общем барахло,хотя держится крепко ,а та мастика что у меня по заводу на арках я так понял что эта из дорогих герметиков очень прочных,будет время поеду ещё поизучаю,может весной себе резиновое покрытие сделаю.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Антикор. (защитим кузов от коррозии)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang