transit-club
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Устройство для запаски
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Когда я приобрёл форд. То запаска лежала внутри машины, я как то не обратил внимания на это, НО! Когда товаром загрузишь проблематично в случае чего её доставать!
Я глянул под машину и обнаружил сзади, под машиной, возле бампера устройство для запаски "родное". Но от него почти ничего не осталось.. Ни механизма для поднятия и опускания, ни тросика ни рычага... Поехал в магазин сказали что будет стоить оно где то около 100 у.е.!
Транзитоведы! Будьте любезны поделиться опытом и советом по этому вопросу! ЗАранее благодарен! dry


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:38 | Сообщение # 2
stas_barabass, у нас на колесо R14 крепление к днищу стоит 70$ новое.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:43 | Сообщение # 3
stas_barabass, зайди на "Всякое бывает...",на 1 и 3 страницах есть фотографии держателей запаски.Себе хочу сделать по фото на 3 странице.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:43 | Сообщение # 4
А ресурс данного девайса какой? Ходят легенды, что через год колесо там и остается.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:23 | Сообщение # 5
Quote (Vova)
stas_barabass, у нас на колесо R14 крепление к днищу стоит 70$ новое.

Quote (Sirrega)
А ресурс данного девайса какой? Ходят легенды, что через год колесо там и остается.

Я год назад поставил. Один раз снимал колесо. Открутилось без проблем. Само крепление на цепи. Это не трос, цепь не приржавеет.

Quote (черный_чак)
stas_barabass, зайди на "Всякое бывает...",на 1 и 3 страницах есть фотографии держателей запаски

Лично мне они не очень нравятся. Нагрузка на петли задней двери. А если дверь вверх открывается, то еще сложнее.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:46 | Сообщение # 6
Quote (Vova)
Ходят легенды, что через год колесо там и остается

возможно так и есть. мне запаска понадобилась осенью - я ее монтировкой выковыривал из штатного держателя happy happy , возможно последний раз использовалась несколько лет назад - диск поржавел, резина Goodyear на 15(вряд ли наши такую ставили бы). Сам механизм, естественно не работает.Болты крепления прикипели к кузову - не крутнуть.Оставил до весны. Теперь буду как-то снимать и пробовать восстановить, т.к. запаску в кузове возить не всегда удобно.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
МОЛОЧНИК Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:47 | Сообщение # 7
Quote (stas_barabass)
Транзитоведы! Будьте любезны поделиться опытом и советом по этому вопросу! ЗАранее благодарен!

Если у тебя грузовой фургон, то обычно, запаску крепят в кузове на (незнаю как правильно назвать), выступ над колесом короче. У меня товарищ (колеса на 14")выкрутил с лясика с передней оси колеса шпильку и вкрутил в какую-то гайку, что ли, которая была как раз над этим выступом по середине, потом через шпильковое (во я русский) отверстие в диске с помощью шайбы и гайки привинтил запаску, прижав ее к кузову. Он мне говорил, что у всех так сделано, кто хоть раз груженый с запаской сзади и снизу, как предусмотрено заводом изготовителем, проколов заднее колесо - трахался доставая запаску. У меня запаска, как по заводу изготовителю, потому что я еще не трахался с запаской, груженый, а вот когда это (тьпфу-тьпфу) не дай Бог произойдет, и я злой на себя, что не переместил запаску, буду ипаться и доставать эту запаску....Вот тогда я и перемещу ее родимую в кузов, где ей и должно быть - проверено опытным путем.

Quote (черный_чак)
зайди на "Всякое бывает...",на 1 и 3 страницах есть фотографии держателей запаски

а где это? немогу найти.


Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L

Сообщение отредактировал МОЛОЧНИК - Четверг, 12.03.2009, 17:51
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:55 | Сообщение # 8
Quote (МОЛОЧНИК)
а где это? немогу найти

это здесь


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:04 | Сообщение # 9
Привет всем. У себя когда купил машину запаска была внизу еле выковырял ее оттуда болгаркой кронштейн резали .Сейчас в кузове закрепил над задней колесной аркой -длинный болт в кузов законтрогаил ,колесо-шайба большая-гайка.Дешево и сердито.

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.
Профиль
МОЛОЧНИК Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:21 | Сообщение # 10
Quote (alexx_x)
это здесь

спасибо


Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh