Среда, 19.01.2022, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
transit-club
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Устройство для запаски
stas_barabassДата: Четверг, 12.03.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Мой город: Харьков
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 4
Когда я приобрёл форд. То запаска лежала внутри машины, я как то не обратил внимания на это, НО! Когда товаром загрузишь проблематично в случае чего её доставать!
Я глянул под машину и обнаружил сзади, под машиной, возле бампера устройство для запаски "родное". Но от него почти ничего не осталось.. Ни механизма для поднятия и опускания, ни тросика ни рычага... Поехал в магазин сказали что будет стоить оно где то около 100 у.е.!
Транзитоведы! Будьте любезны поделиться опытом и советом по этому вопросу! ЗАранее благодарен! dry

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

VovaДата: Четверг, 12.03.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
stas_barabass, у нас на колесо R14 крепление к днищу стоит 70$ новое.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)

черный_чакДата: Четверг, 12.03.2009, 16:43 | Сообщение # 3
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
stas_barabass, зайди на "Всякое бывает...",на 1 и 3 страницах есть фотографии держателей запаски.Себе хочу сделать по фото на 3 странице.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

SirregaДата: Четверг, 12.03.2009, 16:43 | Сообщение # 4
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
А ресурс данного девайса какой? Ходят легенды, что через год колесо там и остается.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

VovaДата: Четверг, 12.03.2009, 17:23 | Сообщение # 5
Супергуру
Quote (Vova)
stas_barabass, у нас на колесо R14 крепление к днищу стоит 70$ новое.

Quote (Sirrega)
А ресурс данного девайса какой? Ходят легенды, что через год колесо там и остается.

Я год назад поставил. Один раз снимал колесо. Открутилось без проблем. Само крепление на цепи. Это не трос, цепь не приржавеет.

Quote (черный_чак)
stas_barabass, зайди на "Всякое бывает...",на 1 и 3 страницах есть фотографии держателей запаски

Лично мне они не очень нравятся. Нагрузка на петли задней двери. А если дверь вверх открывается, то еще сложнее.

alexx_xДата: Четверг, 12.03.2009, 17:46 | Сообщение # 6
Мой город: Горки
Супергуру
Награды: 6
Quote (Vova)
Ходят легенды, что через год колесо там и остается

возможно так и есть. мне запаска понадобилась осенью - я ее монтировкой выковыривал из штатного держателя happy happy , возможно последний раз использовалась несколько лет назад - диск поржавел, резина Goodyear на 15(вряд ли наши такую ставили бы). Сам механизм, естественно не работает.Болты крепления прикипели к кузову - не крутнуть.Оставил до весны. Теперь буду как-то снимать и пробовать восстановить, т.к. запаску в кузове возить не всегда удобно.

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!

МОЛОЧНИКДата: Четверг, 12.03.2009, 17:47 | Сообщение # 7
Освоившийся
Награды: 0
Quote (stas_barabass)
Транзитоведы! Будьте любезны поделиться опытом и советом по этому вопросу! ЗАранее благодарен!

Если у тебя грузовой фургон, то обычно, запаску крепят в кузове на (незнаю как правильно назвать), выступ над колесом короче. У меня товарищ (колеса на 14")выкрутил с лясика с передней оси колеса шпильку и вкрутил в какую-то гайку, что ли, которая была как раз над этим выступом по середине, потом через шпильковое (во я русский) отверстие в диске с помощью шайбы и гайки привинтил запаску, прижав ее к кузову. Он мне говорил, что у всех так сделано, кто хоть раз груженый с запаской сзади и снизу, как предусмотрено заводом изготовителем, проколов заднее колесо - трахался доставая запаску. У меня запаска, как по заводу изготовителю, потому что я еще не трахался с запаской, груженый, а вот когда это (тьпфу-тьпфу) не дай Бог произойдет, и я злой на себя, что не переместил запаску, буду ипаться и доставать эту запаску....Вот тогда я и перемещу ее родимую в кузов, где ей и должно быть - проверено опытным путем.

Quote (черный_чак)
зайди на "Всякое бывает...",на 1 и 3 страницах есть фотографии держателей запаски

а где это? немогу найти.

Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L

Сообщение отредактировал МОЛОЧНИК - Четверг, 12.03.2009, 17:51

alexx_xДата: Четверг, 12.03.2009, 17:55 | Сообщение # 8
Мой город: Горки
Супергуру
Награды: 6
Quote (МОЛОЧНИК)
а где это? немогу найти

это здесь

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!

mizin_andreiДата: Четверг, 12.03.2009, 18:04 | Сообщение # 9
Мой город: Архангельская обл.
Бывалый
Привет всем. У себя когда купил машину запаска была внизу еле выковырял ее оттуда болгаркой кронштейн резали .Сейчас в кузове закрепил над задней колесной аркой -длинный болт в кузов законтрогаил ,колесо-шайба большая-гайка.Дешево и сердито.

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.

МОЛОЧНИКДата: Четверг, 12.03.2009, 18:21 | Сообщение # 10
Освоившийся
Quote (alexx_x)
это здесь

спасибо

Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L

MGVДата: Четверг, 12.03.2009, 21:53 | Сообщение # 11
Мой город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Награды: 9
Запаска стояла в Родном месте -в ПОПЕ, внизу. Все откручивалось нормально!
Но после того как нурнул в хорошую выбоину- лужа была и фиг ее знает что там, хоть и ехал медленно, черканул задом!!
И она -ВЫСКОЧИЛА, хотя была прикручена крепко! Хорошо заметил! С тех пор вожу внутри, и чистая и сухая, а до этого было дело ставил, в сырую погоду - снял с крепления -грязнущая СТРАСТЬ!! angry Все из под машины снизу на нее!! sad
уж лучше возить внутри!!!! А крепление срезал НАХ!! В подвале в гараже лежит где-то!!! biggrin

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Алексей_98Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:22 | Сообщение # 12
Мой город: СПб
Свой в доску
крайне не удобный девайс, пока достанешь, будешь весь в грязи, вожу с собой два баллона с жидким герметиком, за запаской полезу только если уж совсем кранты будут

Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

MGVДата: Пятница, 13.03.2009, 00:01 | Сообщение # 13
Мой город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Награды: 9
Я ужо подумывал сзади вварить место под запаску!! Как в ВАЗах и ИНО, запаска сзади в полу лежит!! Места должно хватить, у моего знакомого вместо запаски там стоит балон ГБО ТОРик!!
Надумаю и руки дойдут - обязательно сделаю!!!

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

VovaДата: Пятница, 13.03.2009, 00:30 | Сообщение # 14
Супергуру
Quote (stas_barabass)
То запаска лежала внутри машины

2 года так ездил. Надоело постоянно перекладывать и пачкаться. Поставил новое крепление под днищем.

Quote (Алексей_98)
крайне не удобный девайс, пока достанешь, будешь весь в грязи

Без запаски еще хуже... в салоне место лишнее занимает. Уж лучше весь в грязи и ехать, чем чистым стоять посреди леса ночью без запаски sad Я поставил новое крепление под днищем и в целом им доволен.

filosof15Дата: Пятница, 13.03.2009, 01:43 | Сообщение # 15
Мой город: Мелитополь
Свой в доску
Награды: 3
Quote (MGV)
С тех пор вожу внутри, и чистая и сухая, а до этого было дело ставил, в сырую погоду - снял с крепления -грязнущая СТРАСТЬ!!

можно подумать, что ты чистим будеш, когда в такую же погду будеш снимать грязное пробитое колесо и ставить ЧИСТУЮ И СУХУЮ запаску! happy
свой когда взял, тоже валялась внутри. бутка у меня маленькая, вожу в ней в основном мопеды, поэтому пришлось изобретаь крепление на родное место. получилось быстро и дёшево. сфоткаю выложу.

РЕНОПЕЛЬ МОВАСТЕР "04. L2H2, 2,5dci.
ТАВРИЯ "05 1,3Li
VOLVO 440 "93. 2.0і
0972992039, 0956170265 Юра

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:MGV, Vlad73, fordtransit1, пепелац, Рауль, v_a, IRONBUS, ОлегА, Фелuкс, петрен, Shrek, Trans025, Acrylic, Андрей210570, эйван, Eugenemiz, DwightPa, Robertbink, borok, Williamjeva, Michaelfuh, Rolandotilk, Parkerhaw, JohnnieRed, noise, Димарик, DIESEL5000, nikola1964, ak-slon, Alex78Rus, Musha, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2022